Где меньше вероятность зимой попасть на закрытый перевал

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где меньше вероятность зимой попасть на закрытый перевал

Сообщение: #1

Сообщение mikeD » 18 ноя 2012, 15:46

или застрять на нечищенной дороге в горах? Надо проехать 26 декабря из Стокгольма в район Тронхейма и 3 января - обратно. Думаю ехать по E14. Много раз ездил этим маршрутом, но зимой - ни разу. На севере мне в мае потребовались цепи - а здесь нужны? Машина легковая. передний привод.
mikeD
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие в швецию

Re: зимой Стокгольм- запад Норвегии - где меньше вероятность попасть на закрытый перевал

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 19 ноя 2012, 07:18

Дороги чистят постоянно, тем более дороги европейского и федерального значения. Здесь проблем не будет. Цепи в багажник я бы закинул, исключительно для собственного внутреннего комфорта. Вероятность их востребованности практически равна нулю.
P.S. Не стоит плодить несколько топиков по одному вопросу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: зимой Стокгольм- запад Норвегии - где меньше вероятность попасть на закрытый перевал

Сообщение: #3

Сообщение mikeD » 19 ноя 2012, 08:54

Автопутешественник писал(а) 19 ноя 2012, 07:18:Дороги чистят постоянно, тем более дороги европейского и федерального значения. Здесь проблем не будет. Цепи в багажник я бы закинул, исключительно для собственного внутреннего комфорта. Вероятность их востребованности практически равна нулю.
P.S. Не стоит плодить несколько топиков по одному вопросу.


Спасибо. За дублирование топика извините - не понял, что есть задержка между написанием и появлением топика в форуме, думал промахнулся мимо кнопки
mikeD
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: зимой Стокгольм- запад Норвегии - где меньше вероятность попасть на закрытый перевал

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 19 ноя 2012, 18:06

Я ездил, в это время в Трондхейм из Стокгольма через Эстерсунд и Оре. Нормальной зимней или шипованой резины хватит за глаза и за уши. Цепи на любой заправке продаются. Неочищеных, открытых дорог не бывает там, если неочищена, значит будет закрыта(горная)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль