Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Сообщение: #41

Сообщение Sherg » 23 апр 2014, 22:03

Регистраций писал(а) 15 апр 2014, 10:35:В любом случае, полазить там будет интересно, а отсутствие уверенности в успехе только добавит азарт

Флаг вам в руки. Не знаю какой ваш горный опыт (скалолазания), но судя по вашим рассуждениям над картой мне показалось, что не очень богатый. Возможно я не прав и вы осилите подъем. Только льдины от ледника вы там не найдете, это можно понять не отходя от карты. Да и по гугловской картинке из космоса тоже. Ледник тот маленький и почти плоский, отвалиться от него ничего не может по определению. Второго (ледника), с другой стороны там нет. То, что вы определили как ледник - снежник. Еще не успел расстаять. А озерный лед скорее всего к середине июня сойдет... По крайней мере так было на озерах под Мункебю и "Германом" в 2010-11 годах. Удачи!
_DSC4759.jpg

_DSC1622.jpg

Поезжайте в июне и будет вам счастье :-) (если повезет) Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?
Спустя 4 дня...
Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sherg 24 апр 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Сообщение: #42

Сообщение Sherg » 24 апр 2014, 09:41

Дополнительно к сказанному о характере склона. Я в своих закромах поискал соответствующее фото (от 10 июня 2011). Уверен практически на 100, что это именно то место и тот склон по которому вы планируете подниматься.За перегибом, что в середине кадра... А ледник, ледничек, спрятан от прямого взгляда, но мульда под него угадывается...

_DSC1203.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Сообщение: #43

Сообщение Регистраций » 24 апр 2014, 13:18

Знаете, что-то я передумал выкладывать тут отчет. Слишком дружественная атмосфера бывалых восходителей для такой лошары как я. Наслаждайтесь крутостью (лучше гор, конечно). Всем удачи!
Аватара пользователя
Регистраций
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Сообщение: #44

Сообщение Rudankort » 24 апр 2014, 20:43

Регистраций писал(а) 24 апр 2014, 13:18:Знаете, что-то я передумал выкладывать тут отчет. Слишком дружественная атмосфера бывалых восходителей для такой лошары как я. Наслаждайтесь крутостью (лучше гор, конечно). Всем удачи!


Зря обижаетесь. Вы поймите, здесь не форум альпинистов, у них есть свои специализированные ресурсы. "Новички" с серьезным горным опытом здесь большая редкость. Гораздо чаще встречаются люди, которые плохо представляют, что их ждёт - но зато с наполеоновскими планами. Этот факт, в купе с вашим фирменным "легкомысленным" стилем общения, может запросто создать превратное впечатление. Так что если здесь не все и не сразу разобрались, какие именно советы вам требуются, то вы уж нас простите. Несмотря на это, как мне кажется, многие искренне попытались вам помочь.

Пишу это не для того, чтобы уговорить вас всё-таки написать отчёт, это ваше личное дело. Просто хочу расставить точки над "i'. В любом случае - тоже желаю вам удачи. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Сообщение: #45

Сообщение Регистраций » 24 апр 2014, 22:03

Rudankort, большое спасибо на добром слове! Многие действительно мне помогли, и Вы в том числе, за что еще раз хочу сказать всем спасибо! При этом никак не могу считать за помощь посты со словами "Флаг вам в руки" и "Хоспидя", хотя бы потому, что это неуважительно и невежливо. Тем более я замолчал по просьбе уважаемого Trolll, но вот пришлось выслушивать "добрые пожелания" дальше. На этом предлагаю таки прислушаться к просьбе модератора (может быть вообще имеет смысл закрыть тему, Trolll, целиком на Ваше усмотрение).
Аватара пользователя
Регистраций
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Существует ли озеро со льдом на Лофотенах в июле?

Сообщение: #46

Сообщение Trolll » 25 апр 2014, 10:27

Пусть будет открыта. А за тактичностью пишущих понаблюдаем
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль