Одной в Норвегию

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Одной в Норвегию

Сообщение: #1

Сообщение Amug » 17 июн 2009, 14:24

Народ, а реально ОДНОЙ самостоятельно съездить в Норвегию? Дама я одинокая..попутчиков найти не всегда получается. Посмотрела отчеты по Норвегии, так впечатлило...давно хочется отдохнуть в таких вот кемпингах в горах, полазить по ним. Если поеду одна, есть ли там при кемпингах какие-нибудь агенства, организующие такие вылазки в горы, на ледники и озера? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит!:-)
Да, ну и маршрут бы самый популярный там если бы кто посоветовал еще...
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский
дания форум

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #2

Сообщение Хобею » 17 июн 2009, 15:03

Если есть голова на плечах, то реально съездить в любую страну )))


Vadym писал(а):
Tatyana Kiev писал(а):
Я получаю визу в Польшу, а через Норвегию буду ехать транзитом.

А вот интересно бы услышать от Вас отзыв о поездке с польским шенгеном. Просто говорят, норвежцы не очень за.


Ой, я перепутала ))) не Польша, а Чехия )))
блондинка )))
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 17 июн 2009, 15:04

Amug писал(а):Народ, а реально ОДНОЙ самостоятельно съездить в Норвегию? Дама я одинокая..попутчиков найти не всегда получается. Посмотрела отчеты по Норвегии, так впечатлило...давно хочется отдохнуть в таких вот кемпингах в горах, полазить по ним. Если поеду одна, есть ли там при кемпингах какие-нибудь агенства, организующие такие вылазки в горы, на ледники и озера? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит!:-)
Да, ну и маршрут бы самый популярный там если бы кто посоветовал еще...


Если Вы хотите узнать по общей безопасности в стране, то мне лично кажется, что это самая безопасная страна в мире. Особенно ближе к северу.
А что касается маршрута, то уточните, какой способ передвижения Вы выбираете и что хотели бы посетить. Прсто проехаться по общетуристическим местам или может сходить на самую высокую гору Голдхопиген, или посидеть на кончике языка троля.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #4

Сообщение Amug » 18 июн 2009, 08:48

Trolll писал(а):Если Вы хотите узнать по общей безопасности в стране, то мне лично кажется, что это самая безопасная страна в мире. Особенно ближе к северу.
А что касается маршрута, то уточните, какой способ передвижения Вы выбираете и что хотели бы посетить. Прсто проехаться по общетуристическим местам или может сходить на самую высокую гору Голдхопиген, или посидеть на кончике языка троля.


Trolll, спасибо вам за ответ! За безопасность я не беспокоюсь, знаю какая это страна.
Я читала ваш отчет по Норвегии, мне бы тоже так хотелось...но учитывая, что я одна и без машины...
Мне бы хотелось сходить на самую высокую гору Голдхопиген, ну и посидеть на языка Троля конечно же.
На сайте Удалена ссылка на русскоязычный сайт. См. правила: viewtopic.php?f=43&t=3316 предлагают классическое путешествие по Норвежским фоьордам и Антлантике. Авиа Москва - Трондхейм/Осло

МАРШРУТ: Трондхейм - Кристиансунн - Трансконтинентальная Антлантическая Дорога - Олесунн - Гейрангерфьорд - Нордфьорд - ледник Бриксдайл - Согнефьорд - Берген - Ставангер - Лисьефьорд - Хардангерфьорд - Осло.

Это совсем не то, да? Мне бы хотелось проехаться по горам и отдохнуть в кемпингах.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
ХобеЮ писал(а):Если есть голова на плечах, то реально съездить в любую страну )))
Vadym писал(а):
Tatyana Kiev писал(а):
Я получаю визу в Польшу, а через Норвегию буду ехать транзитом.
А вот интересно бы услышать от Вас отзыв о поездке с польским шенгеном. Просто говорят, норвежцы не очень за.
Ой, я перепутала ))) не Польша, а Чехия ))) блондинка )))


Со своей головой я вообще-то дружу. Много раз выезжала за границу одна.
Тут дело в другом. Могу ли я пройтись по горным маршрутам самостоятельно, если у меня нет машины. И если это не организованный маршрут по городам. А такой, какой описан здесь в отчетах.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #5

Сообщение AglayaZ » 18 июн 2009, 10:56

Amug писал(а):... Могу ли я пройтись по горным маршрутам самостоятельно...

В любые горы желательно одной не ходить... Если только к какой-нибудь группе примкнете... У нас практически на каждом треккинге встречались небольшие группки (кроме Языка Троля )
Amug писал(а):... если у меня нет машины...

Нет машины - это значит у вас нет прав? Автомобиль вообще не водите?
Если ограничены сроками, то я бы рекомендовала на машине... Общественный транспорт вас прямо с началу треккинга не подвезет...
А вот если месяц в запасе, то можно попробовать... Но, как мне кажется, Норвегия больше под автотуристов заточена...
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 18 июн 2009, 11:19

Amug писал(а):
Trolll писал(а):Если Вы хотите узнать по общей безопасности в стране, то мне лично кажется, что это самая безопасная страна в мире. Особенно ближе к северу.
А что касается маршрута, то уточните, какой способ передвижения Вы выбираете и что хотели бы посетить. Прсто проехаться по общетуристическим местам или может сходить на самую высокую гору Голдхопиген, или посидеть на кончике языка троля.


Amug писал(а):

Trolll, спасибо вам за ответ! За безопасность я не беспокоюсь, знаю какая это страна.
Я читала ваш отчет по Норвегии, мне бы тоже так хотелось...но учитывая, что я одна и без машины...
Мне бы хотелось сходить на самую высокую гору Голдхопиген, ну и посидеть на языка Троля конечно же.
На сайте Удалена ссылка на русскоязычный сайт. См. правила: viewtopic.php?f=43&t=3316 предлагают классическое путешествие по Норвежским фоьордам и Антлантике. Авиа Москва - Трондхейм/Осло

МАРШРУТ: Трондхейм - Кристиансунн - Трансконтинентальная Антлантическая Дорога - Олесунн - Гейрангерфьорд - Нордфьорд - ледник Бриксдайл - Согнефьорд - Берген - Ставангер - Лисьефьорд - Хардангерфьорд - Осло.

Это совсем не то, да? Мне бы хотелось проехаться по горам и отдохнуть в кемпингах.



Целиком и полностью согласен,с предыдущим ответом, добавить просто нечего. То же самое и я бы сказал.
турфирмы, в особенности, для Норвегии не переношу как класс. Я не говорю, что они и близко не подвезут к самым интересным местам, но и самое противное и в группе в 40 человек, очень трудно побыть одному одному, насладится тишиной и красотой страны
именно в Норвегии лучше всего с автомобилем. Хотя прокат дорогой. Может Вам лучше в Стокгольм прилететь или Копенгаген. Там подешевле.
Единственно куда бы засомневался стоит ли ходить одному - язык троля, там и за день можно на маршруте ни одного человека не увидеть. На Прекестолен, сплошной поток людей, Къераг и Годхопиген поменьше, на стену троллей ещё меньше.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #7

Сообщение Хобею » 18 июн 2009, 13:44

Я, Пастернака не читал,), и В Норге не был,), но одной в горы можно,по маркированым маршрутам, кроме ледников, и закрытых в особенности( в т.ч. на Гальдхо...,не выучил исчо),
там -токо в связках.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #8

Сообщение AglayaZ » 18 июн 2009, 13:48

ХобеЮ писал(а):Я, Пастернака не читал,), и В Норге не был,), но одной в горы можно,по маркированым маршрутам, кроме ледников, и закрытых в особенности( в т.ч. на Гальдхо...,не выучил исчо),
там -токо в связках.

Так никто и не говорит, что "нельзя"... Я про "не желательно"... Да и скучновато, знаете ли...
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #9

Сообщение Amug » 19 июн 2009, 08:34

AglayaZ писал(а):Нет машины - это значит у вас нет прав? Автомобиль вообще не водите? ... Но, как мне кажется, Норвегия больше под автотуристов заточена...


Понятно...неаа, машину я не вожу...жаль конечно.
Вообще-то наверное я вопрос неправильно поставила. Давайте еще раз. Я вот что хотела донести. Вот смотрите. В Карачаево-Черкессии есть высокогорная база активного отдыха Удалена ссылка на русскоязычный сайт. См. правила: viewtopic.php?f=43&t=3316. Находясь (живя) на этой базе, можно делать всякие вылазки по горам, пешие прогулки, в пещеры...ну и т.д., и т.п. И все это организованно, с инструктором при базе.
Я думала, может быть в Норвегии тоже есть такие базы/кемпинги, где живя в них, можно будет также организованно ходить/ездить по таким же маршрутом как и вы, включая тот же язык Троля. Неужели норвежцы не подумали об этом? Вот откуда вы все знаете про то что в Норвегии можно проехаться по таким местам.
Это вот когда я была в Шотландии, я ездила с агентством при отеле to the Highlands и на озеро Lokhness. Туда также приезжали люди своим ходом на арендованных машинах. Вот что я имела в виду.

Надоело просто ездить по Европейским городам (вообщем-то похожих друг на друга). Хочется вот на природе отдохнуть, полазить по горам, подышать горным воздухом.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 19 июн 2009, 08:57

Amug писал(а):
AglayaZ писал(а):Нет машины - это значит у вас нет прав? Автомобиль вообще не водите? ... Но, как мне кажется, Норвегия больше под автотуристов заточена...


Понятно...неаа, машину я не вожу...жаль конечно.
Вообще-то наверное я вопрос неправильно поставила. Давайте еще раз. Я вот что хотела донести. Вот смотрите. В Карачаево-Черкессии есть высокогорная база активного отдыха удалено. Находясь (живя) на этой базе, можно делать всякие вылазки по горам, пешие прогулки, в пещеры...ну и т.д., и т.п. И все это организованно, с инструктором при базе.
Я думала, может быть в Норвегии тоже есть такие базы/кемпинги, где живя в них, можно будет также организованно ходить/ездить по таким же маршрутом как и вы, включая тот же язык Троля. Неужели норвежцы не подумали об этом? Вот откуда вы все знаете про то что в Норвегии можно проехаться по таким местам.
Это вот когда я была в Шотландии, я ездила с агентством при отеле to the Highlands и на озеро Lokhness. Туда также приезжали люди своим ходом на арендованных машинах. Вот что я имела в виду.

Надоело просто ездить по Европейским городам (вообщем-то похожих друг на друга). Хочется вот на природе отдохнуть, полазить по горам, подышать горным воздухом.




На сколько я знаю, таких организованных вещей там нет. Хотя особо и не интересовался. Вобще-то это "Сайт самостоятельных путешественников". Да и не возят турфирмы людей в такие места.
Страна, узкая, но очень протяженная, между этими интересными местами может быть по несколько сот километров. Потому и нужна машина.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #11

Сообщение AglayaZ » 19 июн 2009, 09:34

Trolll писал(а): На сколько я знаю, таких организованных вещей там нет. Хотя особо и не интересовался. Вобще-то это "Сайт самостоятельных путешественников". Да и не возят турфирмы людей в такие места.
Страна, узкая, но очень протяженная, между этими интересными местами может быть по несколько сот километров. Потому и нужна машина.

Если в инете покопаться, то можно найти норвежские фирмы, к-рые организуют активные туры небольшими группами (треккинг+лодки+ледники+машина от кемпинга до кемпинга), но удовольствие получается не очень дешевое... Зато можно с разными людьми познакомиться! Как у вас с английским?
Как пример, одну из таких (первую из поиска) выслала вам, Amug, в личку.

З.Ы. И гиду нужно будет помогать... (Картошку там почистить, в магазин сбегать... )
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #12

Сообщение Amug » 19 июн 2009, 10:07

Trolll писал(а):На сколько я знаю, таких организованных вещей там нет. Хотя особо и не интересовался. Вобще-то это "Сайт самостоятельных путешественников". Да и не возят турфирмы людей в такие места.
Страна, узкая, но очень протяженная, между этими интересными местами может быть по несколько сот километров. Потому и нужна машина.


Понятно, спасибо вам. Я и правду подзабыла об этом. Ну дык я и имела в виду, что ведь самостоятельно же буду туда до кемпинга добираться. Ну бум искать что-нибудь другое!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
AglayaZ писал(а):Если в инете покопаться, то можно найти норвежские фирмы, к-рые организуют активные туры небольшими группами (треккинг+лодки+ледники+машина от кемпинга до кемпинга), но удовольствие получается не очень дешевое... Зато можно с разными людьми познакомиться! Как у вас с английским?
Как пример, одну из таких (первую из поиска) выслала вам, Amug, в личку.
З.Ы. И гиду нужно будет помогать... (Картошку там почистить, в магазин сбегать... )


AglayaZ, вот классно, спасибо вам за ссылку! Это то что мне нужно! А с английским у меня великолепно, работаю ведь с англичанами... Буду бомбить ту компашку!!!
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #13

Сообщение Spika » 22 июн 2009, 16:02

Если интересно, пишите в личку - могу дать координаты фирмы, которая устраивает такую вот "сборную солянку": пешка-горы-реки-ледник, с проживанием в арендованных гестхаузах и домиках в заповеднике. Добраться до места мжно из Бергена, относительно недалеко - по идее, можно и по фиорду, и на автобусе, но тут точно сказать не могу, так как сами были на машине и ехали не с то стороны; из Осло тоже можно, хотя конечно дальше получится. Но спросите хозяев фирмы - уверена, что они смогут что-то посоветовать.
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #14

Сообщение 2Tequila » 25 июн 2009, 12:17

Я тоже еду одна в Норвегию. Для активного отдыха...Поездку организует питерский клуб "________".
Аватара пользователя
2Tequila
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #15

Сообщение Amug » 25 июн 2009, 13:11

2Tequila писал(а):Я тоже еду одна в Норвегию. Для активного отдыха...Поездку организует питерский клуб "__________".

Да? А когда вы едите? Можно подробности...маршрут и т.д... может мне к вам присоединиться...
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Одной в Норвегию

Сообщение: #16

Сообщение milkshake » 14 июл 2009, 00:19

Езжу одна по разным странам на машине. Правда со мной в машине собаки )) Везу или на выставку, или на вязку. Страны изучаю галопом. Маленькие приключения всегда есть, о которых я вспоминаю потом с улыбкой.
В Норвегии пока не была. Планирую.
Аватара пользователя
milkshake
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль