Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Сообщение: #1

Сообщение Polyushkin » 16 мар 2011, 22:58

Всем привет!

Сразу прошу не кидать в меня всякое

Планируем с братом поездку по Скандинавии в августе сего года. Даты примерно с 1 по 23 число. То есть если принят во внимание, что из Москвы выезд в 5 утра, то до границы 1 день, от границы до дома соответственно также, получается что на путешествие по загранице укладывается в 21 день. Машина - skoda yeti 1.2 dsg.

Ваш замечательный форум читаю уже месяца полтора, на днях купил путеводитель Томаса Кука по Норвегии (Именно Норвегия - главная цель).
Вообщем прошу прокомментировать маршрут:

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)

Как ведите, пытаемся объять необъятное. Не забыл ли я чего особенно важного в Норвегии?

Хардангер- фьорд, Согне-фьорд, Гейрангер-фьорд, Trollstigen, Лофотенские острова, Вёрингсфоссен, Долина Иннердален, Атлантическая дорога. (не в порядке посещения).

Получается порядка 8000 км. Норд Камп выкидывать нельзя

Заранее большое спасибо!
Polyushkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской
норвежские фьорды

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #2

Сообщение Crony V » 17 мар 2011, 08:57

Nærøyfjord, какой-нибудь из многочисленных ледников, Lovatnet (тут почему то не популярно, но место то КРАСИВОЕ), Сенья.... мест то миллион. Мне кажется куда не сверни везде найдешь что-то красивое, необычное.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #3

Сообщение Polyushkin » 17 мар 2011, 09:00

Вот я и запутался
Вот ссылка на карту, не подумал сразу ее выложить, все удобнее чем фотки. Только она периодически может меняться)
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&h ... 506836&z=5
Polyushkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #4

Сообщение Laes » 17 мар 2011, 15:34

Crony_v писал(а):Nærøyfjord, какой-нибудь из многочисленных ледников, Lovatnet (тут почему то не популярно, но место то КРАСИВОЕ), Сенья.... мест то миллион. Мне кажется куда не сверни везде найдешь что-то красивое, необычное.


А вы не могли бы кинуть ссылку, где почитать про Lovatnet? Гугл выдаёт три озера в Норвегии с таким названием - какое из них то самое? Я правильно помню, что там рыбки плавают золотые? Или что-то путаю?
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #5

Сообщение Crony V » 17 мар 2011, 16:10

да, Вы что-то путаете)
Lovatnet это то что возле Stryn, рядом так же Geiranger. В соседней долине ледник Briksdalsbreen, тут 61.84076055456715 - 6.925506591796868. и тут http://www.nordfjord.no/en/ATTRACTIONS/ ... al-Valley=

А озеро с рыбками это Gold fish lake вот тут 60.411521514026575 - 6.225814819335946
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #6

Сообщение Laes » 17 мар 2011, 16:16

Crony_v писал(а):да, Вы что-то путаете)
Lovatnet это то что возле Stryn, рядом так же Geiranger. В соседней долине ледник Briksdalsbreen, тут 61.84076055456715 - 6.925506591796868. и тут http://www.nordfjord.no/en/ATTRACTIONS/ ... al-Valley=

А озеро с рыбками это Skorsvatnet вот тут 60.411521514026575 - 6.225814819335946


Понял. Спасибо за разъяснения и координаты.
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #7

Сообщение silver.ua » 21 мар 2011, 16:17

Polyushkin писал(а):Вообщем прошу прокомментировать маршрут:

Маршрут по Норвегии "Объять необъятное" :)



Не совсем понятен громадный "крюк" по дороге из Осло в Стокгольм - с заездом в шведский Эстерсунд ..
Если - стоит цель заехать в него - то, может лучше это сделать всё-таки из Тронхейма, по близлежащей - трассе Е-14 ??
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #8

Сообщение Lyuyu » 02 апр 2011, 09:18

Эстерсунд и Сундсваль, конечно, хорошие города, но делать такой крюк ради них не стоит.. имхо.
Лучше южнее, в Гетеборг прокатиться
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #9

Сообщение Polyushkin » 02 апр 2011, 12:23

всем спасибо за ответы!
Просто, не смотря на то, что основной интересующей страной является, разумеется, Норвегия, хочется объездить всю Скандинавию (в рамках разумного), что собственно вынесено в названии .
Вот и хочется побывать в настоящей шведской Лапландии. В принципе, по времени крюк получается дня в два. Сама поездка должна уложиться в 21-23 дня.
Polyushkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #10

Сообщение silver.ua » 03 апр 2011, 16:13

Polyushkin писал(а):всем спасибо за ответы!
Просто, не смотря на то, что основной интересующей страной является, разумеется, Норвегия, хочется объездить всю Скандинавию (в рамках разумного), что собственно вынесено в названии .
Вот и хочется побывать в настоящей шведской Лапландии. В принципе, по времени крюк получается дня в два. Сама поездка должна уложиться в 21-23 дня.


Дык, Вы же пол этой самой Лапландии (в смысле её земель) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%8F
судя по нарисованному Вашему маршруту, итак достаточно уже проедете - и по Финляндии, и по Норвегии ...
И поверьте - разницы между Шведской, Норвежской, Финской Лапландией - практически нет ...
Пы.Сы. Может, действительно, оно того не стоит - в смысле Ваш финальный крюк, ради шведской Лапландии ...
Есть там места и поинтереснее ... ИМХО ..
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #11

Сообщение Polyushkin » 04 авг 2011, 15:39

Со времени создания мною этой ветки произошло столько событий, подчас плохих, подчас замечательных, что возможность поездки хотя бы "куда-нибудь" сошла практически на нет. Сначала по первой слякоте я догнал ford fusion , что весьма нескромно отразилось на моих финансах после ремонта машины, а ближе к лету догнали уже машину брата (skoda yeti 1,2 dsg), причем так весьма неплохо. И ввиду того, что новенькая шкода была нашим планируемым средством передвижения (благо расход по трассе с нагрузкой 6.8 л/100 км), над нашей поездкой нависла такая большая и непроглядная туча. После визита в сервис (хорошо хоть было оформлено каско) и взгляда ремонтников типа "Ууууууууухухух...." туча стала еще ширше. И в конец она заволокла все вокруг где-то к началу июля, были только закончены все согласования со страховой (и это только по внешним повреждениям, внутренние предстояло согласовывать и заказывать детали в таком же темпе) и машинку таки отогнали в сервис.
Мы уже стали подыскивать различные отпускозаменители (хотя что может заменить НОРВЕГИЮ?), как в последних числах июля нам звонят и радую новостью, дескать машина ваша готова, запчасти были в наличии, можете приезжать забирать! Радости не было предела! Ее даже не уменьшила царапина на двери, которую сделали в сервисе. К их чести косяк признали, записали и сказали приезжать на исправление, когда у нас будет время.
Вот тут-то как феникс из пепла возродилась идея поездки в Норвегию! Правда времени оставалось очень мало - машину мы забрали 25-ого, и с 30.07.11 по 10.08.11 брат уже договорился с другом на машине друга ехать в Мурманск и окрестности.
В итоге в сверхскоростном порядке мы подали документы на визу 27ого в финское консульство, сегодня ответили, что визы дали, завтра еду забирать! Рабочие дни поездки получаются следующие: выезд 12 приезд 25. Выходит 14 дней, что почти в двое меньше наших предыдущих планов. Сначала хотели, дабы не осталось чувства неполноценности не ехать в Норвегию вовсе, во избежания "Галопа по Европе", а выполнить что-то следующее:
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2064 ... ,39.506836 Можно сказать, матрасный отдых на машине.
Именно это мы и отдали в посольство. Но Норвегия не давала мне покоя и вот он маршрут, после которого, я надеюсь, не будет смешанных чувств чего-то не совершенного и не досмотренного, и останется повод для следующих поездок:
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2064 ... ,39.506836

Собственно главный вопрос: если мы выезжаем рано утром в пятницу 12 августа, ближе к ночи мы, предположительно, на территории Финляндии, 13-14 августа ночь на пароме, и безо всякой потери времени дуем в Осло. И вот рано утром 15 августа начинается Норвегия. Вернуться в Стокгольм для обратной дороги мы должны 23-24 августа. Итого 10 дней от Осло и так далее - 2500 км. И на конец вопрос: А хватит ли нам времени?. Очень не хочется каждый раз сниматься с места и в спешке куда-то ехать, из серии "ага, это мы посмотрели, мчим дальше.... ага это тоже увидели, давай дальше...".
Я надеюсь на Ваше понимание) Новый отчеты от поездок нынешнего лета жгут мне душу)
Polyushkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #12

Сообщение kppkdir » 04 авг 2011, 16:51

Совет простой. Езжайте не торопясь. Смотрите по погоде. Перегон в день 300-350 км. Больше не надо. Насколько заедете далеко, настолько и нормально. Просто наслаждайтесь. Нет никаких обязательных точек для посещения. Все места прекрасные. И наконец ответ. Времени Вам не хватит. В любом случае. Норвегия - это страна, куда тянет снова и снова. Будь у вас хоть 10, хоть 30 дней.
kppkdir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #13

Сообщение Polyushkin » 04 авг 2011, 17:04

Ну не поспоришь) на Норд Камп мы обязательно съездим. Перегон у нас получается порядка 250 км в день, что немного. Просто хотелось бы осуществить и пешие восхождения, где это можно и нужно, а это время, причем много времени
Polyushkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #14

Сообщение aleksey2008 » 09 авг 2011, 09:35

Polyushkin писал(а) 04 авг 2011, 17:04:Ну не поспоришь) на Норд Камп мы обязательно съездим. Перегон у нас получается порядка 250 км в день, что немного. Просто хотелось бы осуществить и пешие восхождения, где это можно и нужно, а это время, причем много времени

Ну я вот, например, до Нордкапа (и еще кое-куда из желаемого) так и не доехал. И от этого мои впечатления от Норвегии хуже не стали
Наверстаю в будущем году
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут "Объять необъятное" :)

Сообщение: #15

Сообщение Polyushkin » 09 авг 2011, 18:45

Ну если мы все таки решим ехать в Норвегию а не вокруг залива, то для Нордкапа мы оставим отдельное путешествие! Он того стоит, хоть я там и не был)

ЗЫ: тут запрещены ссылки ну ру форумы и ру отчеты, но я в интернете наткнулся на замечательный, позитивнейший отчет одной компании из Саратова, которая зимой (!) отправилась на Нордакп! Встретить новый год в Финской лапландии, на нордкап и обратно! И у них это замечательно получилось! Но самое интересное - ехали они на семерке 2001 года (и нифига не бмв ) и на копейке (!) 1987 (!!!!) года! Кому интересо - могу кинуть ссылку в личку.
Polyushkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль