7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #1

Сообщение masuta » 27 май 2012, 19:28

Здравствуйте,
хотим вырваться на недельку с 10-17.06 посмотреть Юг, Центр Норвегии. Уже куплены билеты на дневной паром 10.06 Турку - Стокгольм, 17.06 - Стокгольм -Турку.
Отчеты читаю, но очень тяжело дается мрашрут, времени остается все меньше, уже и гостиницы пора бы забронировать а у меня каша в голове..


10 июня – паром 08:45 - 18:55, задача - доехать до Карлстанда, может быть еще ближе, как пойдет..
11 июня – доехать до кемпинга Flateland camping 20.00. по дороге посмотреть: Heddal stavkyrkje,
12 июня - 1-2 часа до Кьераг (горошина) - 6-7 часов там, ночевка - Solvik camping
13 июня – кафедра, до 134 дороги , а по ней до водопада Langfoss, затем возврат на 13 дорогу и водопады у дороги Espelandsfossen и Låtefossen. ночевка-Kinsarvik camping
14 июня – долина Хюседален (Husedalen).Здесь часа 4(дойти до 3 или 4 водопадов).Выезд по 7 дороге до водопада Варингфоссен( с 2х точек осмотр).А перед этим заехать по тоннелю на высокогорную ферму Кьезен. (по 103 дороге). ночевка в Flam
15 июня – Flam, смотровая площадка Сегастьен, ледник Нигардсбрин, ночевка - ?
16 июня – по 6 -22 -18 дорогам доехать до Стокгольма к 0.00-1.00 часа ночи .. ночевка в машине - где лучше перед Стокгольмом расположиться вне кемпинга?
17.июня – паром в 7.35 утра

советы принимаю с благодарностью
Последний раз редактировалось masuta 04 июн 2012, 11:29, всего редактировалось 6 раз(а).
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
достопримечательности Норвегии

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Crony V » 27 май 2012, 21:07

Чтобы дойти до Nigardsbreen от парковки понадобиться минут 30-40. И там нет подъема, прямой участок вдоль озера. Или вы на сам ледник забираетесь?) тогда не подскажу.
Попробуйте не Flom, а Flam
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #3

Сообщение Nora L » 28 май 2012, 15:18

Почему то хочется начать с центра или все-таки с Юга правильнее, и с какой стороны маршрут удобнее корректировать - если погоды не будет ?

По-моему нужно начинать там , где хочется. Разницы как ехать с севера на юг или на оборот нет. Нам например больше нравится наоборот , с юга на север. Во-первых со свежими силами сразу основные треки , затем по убывающей . Возвращаемся . как правило . по 136-6 -22 -18 дорогам. 6 дорога-"быстрая" , почти без достопримечательностей , прямая и выезжать по ней легко и удобно.
Если захотите поехать с юга , то один из вариантов пути на юг описан нами здесь
Один день из большого путешествия по Норвегии.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #4

Сообщение masuta » 02 июн 2012, 00:17

Crony V писал(а) 27 май 2012, 21:07:Попробуйте не Flom, а Flam

нашла

Nora L писал(а) 28 май 2012, 15:18:
Почему то хочется начать с центра или все-таки с Юга правильнее, и с какой стороны маршрут удобнее корректировать - если погоды не будет ?

По-моему нужно начинать там , где хочется. Разницы как ехать с севера на юг или на оборот нет. Нам например больше нравится наоборот , с юга на север. Во-первых со свежими силами сразу основные треки , затем по убывающей . Возвращаемся . как правило . по 136-6 -22 -18 дорогам. 6 дорога-"быстрая" , почти без достопримечательностей , прямая и выезжать по ней легко и удобно.
Если захотите поехать с юга , то один из вариантов пути на юг описан нами здесь
Один день из большого путешествия по Норвегии.


Спасибо за такую подробную инструкцию! я пчитала и решила не изобретать велосипед. заедем как вы! а продолжения у вас нет?

10 июня – паром 08:45 - 18:55, задача - доехать до Карлстанда, может быть еще ближе, как пойдет..
11 июня – доехать до кемпинга Flateland camping 20.00. по дороге посмотреть: Heddal stavkyrkje,
12 июня - 2 часа до Кьераг (горошина) - 6-7 часов там, спускаемся в Lysebotn к 18.00 примерно.. дальше хотим переправиться через Льюсифьорд на пароме - паром Lysebotn Lauvik? а где посмотреть расписание паромомов? и как потом лучше добраться до Кафедры?

дальше пока думаем..
13 июня – кафедра +.....
14 июня –
15 июня –
16 июня – доехать до Стокгольма до 0.00-1.00 часа ночи ..
17.06 – паром в 7.35
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #5

Сообщение Nora L » 02 июн 2012, 09:20

masuta Спасибо за такую подробную инструкцию! я пчитала и решила не изобретать велосипед. заедем как вы! а продолжения у вас нет?


Продолжение конечно же у нас было , и оно было волшебным… Правда оно здесь не выложено. Думаю , что у вас тоже всё будет хорошо.
Вам день 12 июня можно предложить , как вариант , завершить следующим образом. После похода на Кьераг лучше сесть на машину , возвратиться на 45 дорогу и повернуть направо , в сторону 13 дороги.

7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Выехать на 13 дорогу и доехать до переправы Lauvik- Oanes , которая работает бесперебойно часов до 21 , а может и более . Переправа недорогая. Далее по 13 дороге до поселка Jopeland. Здесь находится Solvik camping. Но домики здесь дорогие . и их мало. Можно переночевать с палаткой. Здесь же можно порыбачить , взяв бесплатно весельную лодку.
13 июня с утра поездка к тропе на Прекестолен.

7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Ехать 11 км. , затем пешком. Подъем на него. Это часов 5. Затем движение по 13 дороге с переправой, до 134 дороги , а по ней до водопада Langfoss ,
7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

затем возврат на 13 дорогу и водопады у дороги Espelandsfossen и Låtefossen. В Одде остановка для отдыха и осмотра Ночевка в Odda camping.
14 июня Поход на ледник Buer. Этот маршрут прямо от кемпинга на машине до тропы.

7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Это часа 3-4. затем переезд в Кинсарвик по 13 дороге. Здесь остановка в Kinsarvik camping, короткий отдых и поездка в в долину Хюседален (Husedalen).Здесь часа 4(дойти до 3 или 4 водопадов). День напряженный.
15 июня Выезд по 7 дороге до водопада Варингфоссен( с 2х точек осмотр).А перед этим заехать по тоннелю на высокогорную ферму Кьезен. (по 103 дороге).

7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Затем по 7 дороге выезжаете в сторону Осло. Дорога очень красивая с высокогорными озерами и снежниками. Ночевка где-то на границе со Швецией (лучше в Швеции).
16 – поездка в Стокгольм.
Может кто-то что-то подкорректирует или найдет изъяны. Мне кажется- всё выглядит прилично.
Последний раз редактировалось Nora L 02 июн 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #6

Сообщение masuta » 02 июн 2012, 10:35

Nora L, вы просто наша спасительница Я уже из других тем надергала Ваших советов по маршрутам. Сегодня-завтра - у нас задача закончить маршрут.
а на пароме из Люсиботн придется на двух плыть до Прекестолен? а сам Люсиботн - стоит заехать посмотреть?
А как вы считаете до дороги троллей нереально доехать в этот раз?
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #7

Сообщение Nora L » 02 июн 2012, 11:48

masuta писал(а) 02 июн 2012, 10:35:Nora L, вы просто наша спасительница Я уже из других тем надергала Ваших советов по маршрутам. Сегодня-завтра - у нас задача закончить маршрут.
а на пароме из Люсиботн придется на двух плыть до Прекестолен? а сам Люсиботн - стоит заехать посмотреть?
А как вы считаете до дороги троллей нереально доехать в этот раз?


В Лисеботн заезжать вам нет смысла. Вы его посмотрите свысока. Плыть из Лисеботна на пароме не надо. После пешего похода на Кьераг лучше сесть на машину , возвратиться на 45 дорогу и повернуть направо , в сторону 13 дороги.(посмотрите внимательно первую карту).
За такое мизерное время до других ледников , Гейрангера , дороги Троллей доехать нереально.Помните басню про шкуру и семь шапок? Вам не хватает 3-4 дней(было бы всё бегом). Надо приезжать недели на две. По-моему у вас есть и фьорды , и ледник , и водопады и озера и высокогорные туристические дороги - что ещё надо за такое короткое время?
Если вы очень хотите попасть на дорогу Троллей , вам надо в корне менять маршрут. Тогдо в эти места вы не попадёте.
Последний раз редактировалось Nora L 02 июн 2012, 12:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 июн 2012, 11:55

Буду в означенных числах, если есть желание можем попробывать совместить маршрут, но буду двигаться в сторону севера с конечной точкой Шпицберген.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #9

Сообщение masuta » 04 июн 2012, 10:02

Вот что у нас получается: вместо ледника Buer, очень хотим попасть на Нигардсбрин и на Согне-фьорд посмотрть.. Нормально плучается?

10 июня – паром 08:45 - 18:55, задача - доехать до Карлстанда, может быть еще ближе, как пойдет..
11 июня – доехать до кемпинга Flateland camping 20.00. по дороге посмотреть: Heddal stavkyrkje,
12 июня - 1-2 часа до Кьераг (горошина) - 6-7 часов там, спускаемся в Lysebotn к 18.00 примерно..
Solvik camping
13 июня – кафедра, до 134 дороги , а по ней до водопада Langfoss, затем возврат на 13 дорогу и водопады у дороги Espelandsfossen и Låtefossen. ночевка-Kinsarvik camping
14 июня – долина Хюседален (Husedalen).Здесь часа 4(дойти до 3 или 4 водопадов).Выезд по 7 дороге до водопада Варингфоссен( с 2х точек осмотр).А перед этим заехать по тоннелю на высокогорную ферму Кьезен. (по 103 дороге). ночевка в Flam
15 июня – Flam, смотровая площадка Сегастьен, ледник Нигардсбрин, ночевка - ?
16 июня – по 6 -22 -18 дорогам доехать до Стокгольма к 0.00-1.00 часа ночи .. ночевка в машине - где лучше перед Стокгольмом расположиться вне кемпинга?
17.июня – паром в 7.35 утра

Попмогите, с 15.06 - что еще можно посмотмреть по дороге? где лучше остановиться на ночевку?
Последний раз редактировалось masuta 04 июн 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #10

Сообщение masuta » 04 июн 2012, 10:04

Альдо Апач Рейн писал(а) 02 июн 2012, 11:55:Буду в означенных числах, если есть желание можем попробывать совместить маршрут, но буду двигаться в сторону севера с конечной точкой Шпицберген.


у нас вроде бы наметился маршрут, вам подходит? мы всегда компании рады:)
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #11

Сообщение Nora L » 04 июн 2012, 11:18

..ночевка в Flam


Я думаю , что все нормально. Но , на мой взгляд , остановиться для ночлега лучше в Гудванген , Vang camping. Во Flam кемпинг нам не понравился , кроме того очень дорогой (если не будете во Flam заказывать гостиницу).После водопада Варинфоссен по 7 дороге переправитесь в Brimnes -Bruravik b 81 км. до Гудванген. По дороге водопад Твиндафоссен , обязательно заехайте к отелю Сталхейм , на веранде отеля - смотровая площадка.Это недолго.
15 июня – Flam, смотровая площадка Сегастьен, ледник Нигардсбрин, ночевка - ?

Маршрут через Аурланд - Стегастин . Снежная дорога - паром через Согнефьорд - 5дорога - 55 дорога - Gaupne - 604 дорога - ледник Нигардсбрин. Это 145 км.
После похода ( часа 2,5-3) возврат на 55 дорогу и в сторону Lom. Ночевку можно сделать в городе Otta , в Ottacamping.
12 июня...
-вы что , обязательно хотите прокатиться по Люсефьорду на пароме? Если так , то это займет уйму времини. Паром дорогой. Есть ли ещё такой паром из Люсиботна в это время.. Мной вам было предложено объехать на машине , чтобы побыстрее и дешевле попасть в Solvik camping. Конечно вам выбирать. Тем более в Люсиботн вам спускаться не надо - там делать нечего.
.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #12

Сообщение masuta » 04 июн 2012, 11:28

Nora L, спасибо, будем изучать!
про 12.06 - нет, в Люсиботн задачи заезжать нет, просто не удалила при корректировке маршрута. Туристический паром по люсефьорду оставим как вариант, если вдруг успеем вернуться с Кьераг до 15.00, или если совсем не пойдем - вдруг погоды не будет, а так как вы и предложили в объезд..
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский


Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #14

Сообщение masuta » 04 июн 2012, 23:16

а снежная дорога - это Fv 243?
masuta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #15

Сообщение Nora L » 05 июн 2012, 10:39

masuta » Сегодня, 00:16

а снежная дорога - это Fv 243?


243 дорога - это как раз и есть снежная дорога.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: 7 дней из Питера, помогите с маршрутом, Норвегия

Сообщение: #16

Сообщение Альдо Апач Рейн » 05 июн 2012, 11:26

masuta писал(а) 04 июн 2012, 10:04:
Альдо Апач Рейн писал(а) 02 июн 2012, 11:55:Буду в означенных числах, если есть желание можем попробывать совместить маршрут, но буду двигаться в сторону севера с конечной точкой Шпицберген.


у нас вроде бы наметился маршрут, вам подходит? мы всегда компании рады:)


Увы не совпадает по местам пересечения. Старт чуть раньше:)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль