Хотим на Лофотены с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хотим на Лофотены с детьми

Сообщение: #21

Сообщение kasi » 02 июл 2012, 09:54

Отлично! Так и запишем: "Вместо зимних курток опытные путешественники советуют аквавит" У меня, кстати, он уже 2 года стоит дома, придется вывезти его на Родину обратно. Да еще и друга ему приобрести с парусником на этикетке.
Поняла, что куртку теплую себе возьму, по крайней мере, если соберемся китов смотреть, пригодится. А детям - ветровки. Они морозостойкие. Дочь прошлой зимой -15 каталась на лыжах в тонком термобелье и куртке, никак не соглашалась на флиску. Так что ей точно на Лофотенах тепло будет.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим на Лофотены с детьми

Сообщение: #22

Сообщение konatava » 02 июл 2012, 10:03

kasi писал(а) 02 июл 2012, 09:54:Поняла, что куртку теплую себе возьму, по крайней мере, если соберемся китов смотреть, пригодится. А детям - ветровки. Они морозостойкие.

Я всегда беру с собой г/лыжную куртку на всякий случай, но ни разу ее не надевала. На самый холод и ветер всегда хватало терма + флиска тонкая + флиска толстая + ветровка. Хотя нет, пуховая жилетка иногда пригождается, особенно на севере. Но я, вообще-то, мерзлявая .
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хотим на Лофотены с детьми

Сообщение: #23

Сообщение kasi » 02 июл 2012, 10:21

konatava писал(а) 02 июл 2012, 10:03:Я всегда беру с собой г/лыжную куртку на всякий случай, но ни разу ее не надевала. На самый холод и ветер всегда хватало терма + флиска тонкая + флиска толстая + ветровка. Хотя нет, пуховая жилетка иногда пригождается, особенно на севере. Но я, вообще-то, мерзлявая .

Конечно, слоями удобнее. У меня и флиска одна простенькая. А каких фирм лучше покупать? Я в Финляндии зимой со скидкой видела по 100 евро флиски! Интересно, они действительно стОят этих денег? И жилетки пуховые возьму обязательно. Я тоже мерзлявая, а подруга моя, с которой собираемся ехать и которая живет практически на нашем Крайнем Севере, просто ужасно мерзлявая.
А кто-нибудь пользуется компрессионными пакетами для упаковки багажа? Мне неудачные попадались, быстро рвались. Может, есть секрет какой.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим на Лофотены с детьми

Сообщение: #24

Сообщение Автопутешественник » 02 июл 2012, 10:37

kasi писал(а) 02 июл 2012, 10:21:У меня и флиска одна простенькая. А каких фирм лучше покупать? Я в Финляндии зимой со скидкой видела по 100 евро флиски! Интересно, они действительно стОят этих денег?

Ужас! Какие 100 евро? 10-15 норм.цена. Ну, навороченную-фирменную можно за 50 купить. Но вряд ли она теплее будет. Есть у финнов лабазы, Raja-Market называются. В Иматре не помню, а в Лаппеенранте точно есть. Граничит с Lidl, рядом с Prisma. Ориентиры - указатели на аэропорт, не промажете. Там точно по 5-20 евро большой выбор. А костюм рыбацкий я там покупал вообще за полтинник. У нас аналог около 20 000р., у норгов тоже цена обморочная.

kasi писал(а) 02 июл 2012, 10:21:И жилетки пуховые возьму обязательно. Я тоже мерзлявая, а подруга моя, с которой собираемся ехать и которая живет практически на нашем Крайнем Севере, просто ужасно мерзлявая.

А аквавит тогда зачем? Да, а детишек чем поить? Оно, конечно, 100 грамм ребенку не повредит...
kasi писал(а) 02 июл 2012, 10:21:А кто-нибудь пользуется компрессионными пакетами для упаковки багажа? Мне неудачные попадались, быстро рвались. Может, есть секрет какой.


Не мой вопрос, sorry. Причина,имхо, в лояльном супруге. У нас с женой когда такие вопросы возникают - половину за борт.
Если серьезно, в Финляндии жена покупает. Но не пользуемся в дороге. А в диванах живут долго.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль