Впервые в Норвегию

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Впервые в Норвегию

Сообщение: #1

Сообщение талая вода » 07 май 2014, 21:59

Ребята!!!!!
Сколько замечательных фото и рассказов про путешествия по Норвегии:))) насмотревшись и начитавшись, очень хочется открыть свою Норвегию тоже! Времени у нас будет немного- 2 недели в начале июля на авто. Помогите пожалуйста, знатоки этой страны, составить маршрут! Много инфо выложено конечно, но я в ней плохо ориентируюсь. едем из Саратова. С палаткми и едой с собой. Очень хотим увидеть фьорды, ледники, во общем только красоты природы! Хотим ходить пешком в радиальные походы. Есть одна проблема. Мы с мужем не говорим почти на анг. У меня немецкий - может выручить? Едем с детьми, может кто хочет присоединиться к нам?!!!!!! Спасибо! Ответьте пожалуйста:)
талая вода
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Норвегия самостоятельно

Re: Впервые в Норвегию:)

Сообщение: #2

Сообщение orionSP » 07 май 2014, 23:23

талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59:Ребята!!!!!
Сколько замечательных фото и рассказов про путешествия по Норвегии:))) насмотревшись и начитавшись, очень хочется открыть свою Норвегию тоже! Времени у нас будет немного- 2 недели в начале июля на авто. Помогите пожалуйста, знатоки этой страны, составить маршрут! Много инфо выложено конечно, но я в ней плохо ориентируюсь. едем из Саратова. С палаткми и едой с собой. Очень хотим увидеть фьорды, ледники, во общем только красоты природы! Хотим ходить пешком в радиальные походы. Есть одна проблема. Мы с мужем не говорим почти на анг. У меня немецкий - может выручить? Едем с детьми, может кто хочет присоединиться к нам?!!!!!! Спасибо! Ответьте пожалуйста:)

Ну, во-первых, удалите, пожалуйста, вторую тему (Вы открыли две одинаковых).

Во-вторых, никто за Вас маршрут не составит - Вам надо определиться хотя бы с конкретными точками, которые Вы хотите увидеть, отметить их на карте, соединить дорогами, представить на обсуждение и знатоки Вам посоветуют как его оптимизировать. Потому что это форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников.

В-третьих, если Вы так уж хотите упростить себе задачу - зайдите в любую тему, где обсуждаются маршруты и возьмите его за основу. Или зайдите в "Отчёты…" и возьмите уже готовый маршрут.
Удачи!!!
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Впервые в Норвегию:)

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 07 май 2014, 23:31

талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59: Помогите пожалуйста, знатоки этой страны, составить маршрут!

Почитайте Канву у меня в подписи. По срокам Вам как раз подходит. Пешеходных походов там пока не много - но кое-что есть. Возьмите за основу - далее подскажем.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 08 май 2014, 07:21

orionSP писал(а) 07 май 2014, 23:23:Ну, во-первых, удалите, пожалуйста, вторую тему (Вы открыли две одинаковых).


Удалил

Согласен полностью с orionSP и m.e.g

талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59:У меня немецкий - может выручить?

Вряд ли.

В плане чего почитать - В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!)
Специально создано для начинающих путешественников. По сути - готовый маршрут+путеводитель.

Сколько лет детям?
2 недели это всего, с учетом дороги от Саратова или 2 недели в Норвегии?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #5

Сообщение konatava » 08 май 2014, 08:14

Автопутешественник писал(а) 08 май 2014, 07:21:
талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59:У меня немецкий - может выручить?

Вряд ли.

Немцев там полно путешествует и с удовольствием общаются (общались). Я думаю, всегда можно обратиться, если что, и Вам помогут.

талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59: Мы с мужем не говорим почти на анг.

Чуть-чуть говорите? Этого достаточно.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #6

Сообщение талая вода » 08 май 2014, 08:58

Спасибо всем, кто откликнулся:) Насчет маршрута поняла, буду дальше смотреть. Детям моим -14 и 3. Оба- походные , горные дети. Со сроками - 2 недели всего.
талая вода
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #7

Сообщение Zebra21 » 08 май 2014, 19:49

талая вода
могу посоветовать по пути до Норвегии. Лучше через Таллин, с остановкой в России на полпути. Из Таллина паром примерно в 340 евро обойдётся с возвратом, если за месяц брать. Ну и 3 дня минимум на подъезд к Норвегии расчитывайте (и 3 обратно). Т.е. на собственно Норвегию неделя выйдет. Может увеличить срок?
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #8

Сообщение Cruiser78 » 08 май 2014, 19:59

талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59:Едем с детьми, может кто хочет присоединиться к нам?!!!!!!

Мы тоже едем в начале Июля, но из Питера.

талая вода писал(а) 08 май 2014, 08:58:Со сроками - 2 недели всего.

Это всего неделя получается в Норвегии. У нас проработанный маршрут на 3 недели.
Cruiser78
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #9

Сообщение талая вода » 08 май 2014, 23:09

Спасибо, ребята за ответы!
Я посмотрела по километражу -до Таллина короче
где то на 70 км. Не страшно ехать -пропустят?
талая вода
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #10

Сообщение талая вода » 08 май 2014, 23:16

Это всего неделя получается в Норвегии. У нас проработанный маршрут на 3 недели

А можно мы попробуем к Вам присоединиться в первой половине маршрута? На самом деле мы не слишком ограничены во времени, просто денег на долго , боюсь, не хватит.
талая вода
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Впервые в Норвегию

Сообщение: #11

Сообщение Alex367 » 13 июн 2014, 18:36

Доброго времени суток!
талая вода писал(а) 07 май 2014, 21:59:Есть одна проблема. Мы с мужем не говорим почти на анг.

Не могу говорить за всю Норвегию, но в Олесунне и окрестностях много русскоговорящих - эстонцы, поляки, латыши, украинцы. В барах, магазинах, на заправках. Возможно, такая же ситуация и в других крупных центрах. Конечно, на лицо не определишь, кто знает русский, а кто - нет, но можно, например, сперва на русском поздороваться, а если не поймут, переспросить на имеющемся английском. Я в пиццерии так нашел русскоговорящего пакистанца -спросил, есть ли пиво :-). В дороге помогут распечатанные куски карты с нарисованным маршрутом.

PS: 22.06.14 ездил на автобусе в Гейрангер. Так вот, попался водитель-норвег, который почти не знал английского, но сносно говорил по-русски. Бабушка у него была из России :-)
Аватара пользователя
Alex367
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль