Вопросы по маршруту. Норвегия, август, 7 ночей

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по маршруту. Норвегия, август, 7 ночей

Сообщение: #1

Сообщение katuknow » 19 май 2014, 14:25

Доброго времени суток,

Спасибо всем жителям форума, которые написали замечательные отчеты по Норвегии. Даже не собирались этим летом посещать Норвегию, но почитав пару часов форум, просто влюбилась и теперь в августе планируем поездку всем спасибо за сорванный отпуск в Италии ))))))))

За основу мы возьмем один или несколько отчетов и просто поедем по нему. Например вот этот В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!)
Собираемся прилететь в Норвегию (Осло или Берген), взять машину на прокат и ехать на ней. Но есть пара вопросов, которые мучают:

1. Дороговизна продуктов. Есть ли смысл прилетать в Швецию, там брать машину, накупить еды и ехать? Будет ли серьезная экономия или больше головной боли?
2. Если лететь в Норвегию, то есть ли смысл лететь в Берген или в Осло? В некоторых темах писала, что из Осло не так удобно ехать.
3. Есть ли сеть супермаркетов, как например Каррефур или Ашан возле Осло, чтобы купить еды там и какая разница по ценам с местными небольшими магазинами вблизи фьердов?

Когда распланирую маршрут, кину его сюда, надеюсь на ваши отзывы.

Всем заранее спасибо!!!
katuknow
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Норвегия на машине

Re: Вопросы по маршруту. Норвегия, август, 7 ночей

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 19 май 2014, 14:38

katuknow писал(а) 19 май 2014, 14:25:1. Дороговизна продуктов. Есть ли смысл прилетать в Швецию, там брать машину, накупить еды и ехать? Будет ли серьезная экономия или больше головной боли?

На бензин больше потратите. Продукты стоят мыслимых денег. Просто надо избирательно подходить к покупке, а не как мы зачастую в наших гипермаркетах - навалил полную корзину (тележку), дома разобрал, понял что половина на фиг не нужна Дорог общепит.
katuknow писал(а) 19 май 2014, 14:25:2. Если лететь в Норвегию, то есть ли смысл лететь в Берген или в Осло? В некоторых темах писала, что из Осло не так удобно ехать.

Зависит от маршрута. Осла далековато от всего. Смотрите по билетам. Из Осло можно улететь внутренними рейсами в Ålesund, Narvik, Leknes, Stranda...
katuknow писал(а) 19 май 2014, 14:25:3. Есть ли сеть супермаркетов, как например Каррефур или Ашан возле Осло, чтобы купить еды там и какая разница по ценам с местными небольшими магазинами вблизи фьердов?

Особого смысла не вижу. Продукты попортятся. На юго-западе Норвегии рекомендую Kiwi, Coop, Bonprix. Это сети.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль