Вылазка на Гейрангер

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #21

Сообщение PiterZ » 29 окт 2015, 18:09

Ler_ych писал(а) 29 окт 2015, 11:26:
Топикстартеру: так и я то же самое говорю - что ехать придется медленно. Но по Норвегии. А первый день - тупой перегон как можно дальше. Я же не советую вам по Норвегии 700 км в день делать. Там и 300 -то с большим трудом.


Так куда больше - от Стокгольма до Хамара - 550км. Вы считаете это маленьким перегоном? 6,5 часов. Плюс поесть, плюс заедем в Эребру, как konatava предложила. Получится в итоге - часов 9.

(крюк), плюс заедем на Далсниббу (опять же, совет konatava ) - получится те же часов 9.

То есть примерно равномерное распределение маршрута.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #22

Сообщение Ler_ych » 29 окт 2015, 18:16

PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 18:09:
Ler_ych писал(а) 29 окт 2015, 11:26:
Так куда больше - от Стокгольма до Хамара - 550км. Вы считаете это маленьким перегоном? 6,5 часов. Плюс поесть, плюс заедем в Эребру, как konatava предложила. Получится в итоге - часов 9.


550 в данной ситуации - очень мало. Эребру - посмотреть замок снаружи - 20 мин. Поймите одно - вы тратите время, не получая того, чего можете получить. Если проехать немножко подальше, то вы можете на Гейрангер во 2 день проехать через Андалснес, посмотрев по пути Стену троллей, проехав уже по дорогам троллей и орлов сэкономив при это почти день. Вы же все равно хотите на дорогу троллей (и это правильно). А при вышеуказанном раскладе вам не надо будет проезжать 2 раза одну дорогу (до дороги троллей и обратно).
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 29 окт 2015, 18:19

PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 17:57:паром из Турку не рассматривается. После 5 часов сна, невыспавшись, ехать ещё 11-13 часов

Паром приходит в семь утра. Вы ложитесь спать не раньше двух ночи?

PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 17:57: До Эйдфьорда не ближе, чем до Гейрангера.

До Ейдфьорда 830 км, до Гейрангера 970
PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 17:57:
проехать по дороге орлов, по лестнице троллей, прокатиться на кораблике по фьорду, просто побродить по каким-то красивым местам по дороге, зайти на обзорные площадки

1. 5 минут
2. Из Гейрангера к дороге троллей надо ехать километров 70 в одну сторону с паромной переправой. Зачем. На обратной дороге по пути можно заехать.
3. Час туда и час обратно. И вообще лучше катер на прокат взять
4. Все обзорные площадки у вас будут по пути. Две по пути туда( по 20 минут на каждую). Одна, по пути обратно. Ещё 20 минут

В Эребру замок закрыт. Съехать с трассы(туда-обратно), постоять на пороге и сделать дежурный снимок, минут 30 может конечно отнять.

Несколько непонятна ваше реакция на разумные советы тех, кто там бывал неоднократно и в курсе, как лучше. Зачем тогда вообще тему было создавать и задавать вопросы?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #24

Сообщение PiterZ » 29 окт 2015, 19:22

Ler_ych писал(а) 29 окт 2015, 18:16:
550 в данной ситуации - очень мало. Эребру - посмотреть замок снаружи - 20 мин. Поймите одно - вы тратите время, не получая того, чего можете получить. Если проехать немножко подальше, то вы можете на Гейрангер во 2 день проехать через Андалснес, посмотрев по пути Стену троллей, проехав уже по дорогам троллей и орлов сэкономив при это почти день. Вы же все равно хотите на дорогу троллей (и это правильно). А при вышеуказанном раскладе вам не надо будет проезжать 2 раза одну дорогу (до дороги троллей и обратно).


550 км мы не считаем, что это мало. И ехать до Донбаса 750 км - тоже не считаем разумным.

При этом, нам ничто не мешает из того же Хамара - поехать, как вы говорите - от Хамара до Ондалснеса - 4 часа. Далее вниз по лестнице троллей, дороге орлов и в Гейрангер.
Но пока, видится более разумным проехать через 258 и заехать на Далснибу. А на следующий день уже до Ондалснеса. И обратно по Е136, возможно доехать до Олесунна.
Да, мы проезжаем одну и ту же дорогу дважды - от Герйнгера до Eisdal - но это 30 минут. И ничего плохого в этом не видим - на обратном пути спокойно остановиться какие-то хорошие виды пофотографировать.

То есть, я вот не вижу, в чём мы выиграем, даже если мы доедем до Донбаса в первый день...
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 29 окт 2015, 19:32

Следите за погодой по интернету. Допустим, никакого смысла ехать на ту же Далсниббу, если там всё в облаках. И по дороге троллей тоже самое можно сказать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #26

Сообщение PiterZ » 29 окт 2015, 20:15

Trolll писал(а) 29 окт 2015, 18:19:Паром приходит в семь утра. Вы ложитесь спать не раньше двух ночи?


Я не помню точно, но минут за 20 наверное нужно быть на транспортной палубе. Принять душ и пр. То есть встать нужно часов в 6.
Раньше полуночи мы точно не ляжем, скорей ближе к часу.
Зачем создавать себе неудобства, если можно спокойно плыть из Хельсинки?

Trolll писал(а) 29 окт 2015, 18:19:До Ейдфьорда 830 км, до Гейрангера 970


Я ориентируюсь по расстояниям по картам Гугл - они выдают:

Стокгольм - Эйдфьорд - 838 км - без пробок - 9ч. 45 минут
Стокгольм - Гейрангер - 866 км - без пробок 10ч. 25 мин.

Не очень большая разница. В любом случае не меньше 11 часов.


Trolll писал(а) 29 окт 2015, 18:19:Несколько непонятна ваше реакция на разумные советы тех, кто там бывал неоднократно и в курсе, как лучше. Зачем тогда вообще тему было создавать и задавать вопросы?


Я с удовольствием выслушиваю советы. И большое спасибо за них. Как минимум, три полезных совета я уже почерпнул:

1) Замок в Эребру
2) Проехать по дороге в Гейрангер по 258 дороге и заехать на Далснибу.
3) Проехать по дороге в Гейрангер через Ондалснес и лестницу троллей и дорогу орлов.

2 и 3 вариант взаимоисключающие - но будем думать и решать, как для нас оптимальнее. Возможно уже на месте, исходя из погодных условий.

Советы же по поводу парома из Турку - я не считаю для нас, разумным. (При этом ни в коем разе не означает, что это не подойдёт кому-то другому).
Я сразу же написал, что этот вариант не рассматривается. Это как продолжать человеку страдающему аэрофобией - навязвать перелёт на самолете.
Точно также не рассматриваются переезды по 800 км в день.

Trolll писал(а) 29 окт 2015, 18:19:1. 5 минут
2. Из Гейрангера к дороге троллей надо ехать километров 70 в одну сторону с паромной переправой. Зачем. На обратной дороге по пути можно заехать.
3. Час туда и час обратно. И вообще лучше катер на прокат взять
4. Все обзорные площадки у вас будут по пути. Две по пути туда( по 20 минут на каждую). Одна, по пути обратно. Ещё 20 минут


2. Написал выше - можно. Но тогда нужно будет отдельно ехать на Далснибу и 258 дорогу. Будем думать на месте исходя их погоды.
Пока, видится разумнее проехать до Ондалснеса в другой день, возможно, с заездом в Олесунн.
3. Если не трудно, можно ли здесь поподробнее? Я вот не нашёл информации, какие варианты прогулочных корабликов есть по Гейрангер фьорду.
Или там только один вариант - двухчасовая прогулка?
Если брать катер на прокат - то сколько это примерно стоит, и сколько примерно стоит прогулка на каком-то прогулочном корабле?

4. В этой теме: Помогите выбрать обзорную точку в Гейрангере пишут совсем о других временных отрезках по подъёму на обзорные площадки... Совсем не по 20 минут.
Последний раз редактировалось PiterZ 29 окт 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #27

Сообщение Автопутешественник » 29 окт 2015, 20:25

PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 20:15:Зачем создавать себе неудобства, если можно спокойно плыть из Хельсинки?

Очень грамотное решение. Спокойно отдохнуть, нормально позавтракать на пароме.
PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 20:15:2 и 3 вариант взаимоисключающие

Почему?
Можно заехать со стороны Ондалснеса. А потом, когда поедете на смотровые и Далсниббу заскочить на 258-ю. а возвращаться можно по 15-й и 55-й.
Как-то ночевал в кемпинге рядом с Хамаром. Оттуда уже можно через Ондалснес.

Во всем остальном - решайте сами. Кто-то "летать" любит. Основываясь на своем желании. Объяснять, что семейная поездка отличается, не всегда благодарное занятие.
Однако же соглашусь с мнением, что не совсем разумно стремиться именно и только в Гейрангер.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 29 окт 2015, 20:37

PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 20:15:В этой теме: Помогите выбрать обзорную точку в Гейрангере пишут совсем о других временных отрезках по подъёму на обзорные площадки

Это не обзорные(смотровые) площадки. Площадки это куда на машине можно доехать
PiterZ писал(а) 29 окт 2015, 20:15:3. Если не трудно, можно ли здесь поподробнее? Я вот не нашёл информации, какие варианты прогулочных корабликов есть по Гейрангер фьорду

Так их особо и нет там. На РИБах возят, но не помню, чтобы кто-то на них катался. Каяки на прокат. Остальное обычные паромы в Хеллесюлт
А на сайт фьорда-то хоть заходили? http://www.geiranger.no/
В каждом втором отчёте в разделе, люди, побывавшие в Гейрангере пишут, что брали катер на прокат. Информации достаточно на форуме. В кемпингах
Grande Hytteutleige og Camping и Geirangerfjorden Feriesenter берут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #29

Сообщение Ler_ych » 29 окт 2015, 20:43

Туда через Андалснес, обратно через Далсниббу. Или наоборот. В чем проблема выбора? Просто обратно вы завязаны на обратном пароме, поэтому лучше на обратно планировать дорогу покороче.
Мы вот в Стокгольме на обратном пути попали в дикую пробку, и, заложив 2 часа резерва, еле успели, на флажке.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #30

Сообщение konatava » 29 окт 2015, 21:43

Ler_ych писал(а) 29 окт 2015, 20:43:Мы вот в Стокгольме на обратном пути попали в дикую пробку, и, заложив 2 часа резерва, еле успели, на флажке.

Это да. Мы тоже однажды чуть не опоздали на паром, хотя рассчитывали еще по городу погулять. Оказалось, что в этот день в Стокгольме гей-парад проходил, и весь центр был перекрыт. Еле успели к парому.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #31

Сообщение Nora L » 29 окт 2015, 22:40

Планируем из Хамара до Гейрангера ехать по E6 и далее по 15 и 63. То есть кратчайшим путём.


Мое такое же мнение. Что можно посмотреть по дороге ещё ?
- Перед поворотом с 6 на 15 , вот здесь

Вылазка на Гейрангер

интересно посмотреть , как сливаются две реки. Бирюзовые воды реки Отта и темные реки Лаген. Вот как это выглядит сверху на карте. В натуре – очень красиво. Чуть ниже по течению можно увидеть , какая река полноводнее.

- В Лом – интересна кирха , все останавливаются. Если вы заинтересуетесь , можно тоже остановиться не на долго.

- После Лом , как только река переходит с правой стороны на левую , красивый кемпинг Donfoss camping. Этот кемпинг – прямо произведение искусств. Красиво оборудован и кроме всего в нем есть бассейн. Здесь тоже можно притормозить.

- Далее , старинный отель возле дороги Polfoss . Он находится километрах в 15 от кемпинга Donfoss camping. Он слева от дороги. На стоянке перед отелем можно остановиться , слева обойти отель и по тропинке , метров через 50 за отелем , находится одноименный водопад – порог Pollfossen .
В самом отеле , на первом этаже , в фойе , музей старинных вещей.

На 63 дороге не проехать Knuten.,

затем при пересечении 63 дороги и реки Grinddalselva , на первом серпантине после смотровой Флюдальсъювит , через два витка - каскадный водопад Grinddalsfossen. Это самый высокий водопад в Гейрангере. Прямо на пересечении , слева – стоянка и смотровая со скамейками.Чуть выше над дорогой и смотровой – видовой мостик через водопад
.
Как вы хотите отдыхать в Гейрангере? Интересуют ли вас горные тропы ? Где собираетесь жить? От этого зависят другие советы.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #32

Сообщение PiterZ » 29 окт 2015, 23:27

Trolll писал(а) 29 окт 2015, 20:37:Это не обзорные(смотровые) площадки. Площадки это куда на машине можно доехать


Возможно, в этой ветке форума принята какая-то терминология, которой я не знаю.

Но, по-моему, обзорная площадка - это совсем не обязательно, то место, куда можно на машине доехать.

Trolll писал(а) 29 окт 2015, 20:37:Так их особо и нет там. На РИБах возят, но не помню, чтобы кто-то на них катался. Каяки на прокат. Остальное обычные паромы в Хеллесюлт
А на сайт фьорда-то хоть заходили? http://www.geiranger.no/
В каждом втором отчёте в разделе, люди, побывавшие в Гейрангере пишут, что брали катер на прокат. Информации достаточно на форуме. В кемпингах
Grande Hytteutleige og Camping и Geirangerfjorden Feriesenter берут


Да заходил. Но там есть только раздел "boat hire". Расценок нет, но предположил, что стоимость аренды лодки в Норвегии может быть весьма неадекватной. Раздела типа "boat trip" не нашёл.
Именно поэтому и решил прояснить здесь, какие есть варианты водных прогулок по Гейрангеру.
Есть ли "прогулочные кораблики" в обычном понимании - которые ходят по какому-то маршруту, по какому-то расписанию. Но при этом имеют разумную стоимость.

Раз вы упомянули про катер, я подумал, что вы знаете стоимость и сможете ответить на вопрос.
В отчетах не встречал стоимость аренды катеров. Либо пропустил.
Буду благодарен, если кто-то из форумчан назовёт цифры, или даст какую-то ссылку.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #33

Сообщение PiterZ » 29 окт 2015, 23:38

Ler_ych писал(а) 29 окт 2015, 20:43:Туда через Андалснес, обратно через Далсниббу. Или наоборот. В чем проблема выбора? Просто обратно вы завязаны на обратном пароме, поэтому лучше на обратно планировать дорогу покороче.
Мы вот в Стокгольме на обратном пути попали в дикую пробку, и, заложив 2 часа резерва, еле успели, на флажке.


Подумаем. Если будет хорошая погода, как я понимаю, по дороге туда, лучше подняться на Далсниббу.
И спокойно, на следующий день (через день) доехать до Ондалснеса.

Я писал маршрут в первом посте
Нет, мы не завязаны на паром. Из Гейрангера мы едем в Осло. То есть мы завязаны на том, приедем в Осло часов в 6 вечера, или часов в 10.
Поэтому, если не получится по пути туда заехать на Далснибу - мы можем сделать это на обратном пути в Осло.

Но опять же, из Осло мы не едем на паром. Это наша давняя перестраховка - мы не едем на большие расстояния под отправления (паром, самолёт). Нам проще заплатить 72 евро за Скандик, переночевать и спокойно выселившись из отеля - ехать на паром.
Поэтому, даже если мы приедем в Осло под ночь - мы можем с утра часов до 3 погулять по городу - а потом ехать в Стокгольм.
Тут у нас есть некие временные лаги.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #34

Сообщение PiterZ » 30 окт 2015, 00:05

Nora L

Спасибо!

Слияние рек очень нравится. Тем более абсолютно по пути.

Кирха по фото похожа на деревянную, любопытно.

Кнутен - это каменный мост? Нашел только в Норвежской википедии.

Здорово, по дороге от Хамара до Гейрангера достопримечательностей добавляется.

Проживание забронировали здесь: https://sp.booking.com/hotel/no/hole-h ... 1a7;dcid=2

Отдыхать планируем исходя из погоды и ситуации. Но стандартно - проехать от Гейрангера до Ондалснеса, то, что советовали здесь - Далсниббу, 258 дорога. Но это, скорей по дороге из Хамара. Прогулка на каком-то плавсредстве по фьорду.
На счёт горных троп - по ситуации, но не думаю, что больше, чем один час в одну сторону. То есть вопрос цели - мы готовы пройти по какому-то маршруту - но если такой же вид можно получить просто подъехав на машине - то не пойдём
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #35

Сообщение konatava » 30 окт 2015, 00:27

PiterZ писал(а) 30 окт 2015, 00:05:Кирха по фото похожа на деревянную

Она и есть деревянная. Одна из старейших в Норвегии. Если интересно, можно заехать посмотреть.

PiterZ писал(а) 30 окт 2015, 00:05:Кнутен - это каменный мост?

Knuten (Узел) (N 62.077527, E 7.234453) - это участок дороги, открытый в 1882. По нему интересно проехать, тем более, что он у вас будет по дороге и времени займет несколько минут. Каменный мостик - один из элементов этого "узла".
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #36

Сообщение Nora L » 01 ноя 2015, 08:12

PiterZ писал(а) 30 окт 2015, 00:05:Nora L


Проживание забронировали здесь: https://sp.booking.com/hotel/no/hole-h ... 1a7;dcid=2


Не знаю интересует ли ещё что-нибудь автора или он успокоился и все , что надо нашел? Хочу вставить реплику…
Оказывается сейчас жилье во многих кемпингах Гейрангера можно заказать через Бокинг ком. Очень удобно. Особенно удобно местоположение
Hole Hytteutleige. Это некий центр ,от куда уходят тропы к водопаду Storsæterfossen, на Лоста , Вестерасфьюлит и т.д , в том числе и на Лаусхорнет ,в Гриндалсдален. Мы из Гейрангера сюда добирались на машине , оставляли её здесь и дальше шли пешком. Вам можно воспользоваться местоположением и сходить хотя бы на водопад… Аппетит приходит во время еды.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #37

Сообщение PiterZ » 01 ноя 2015, 16:05

Nora L писал(а) 01 ноя 2015, 08:12:
Не знаю интересует ли ещё что-нибудь автора или он успокоился и все , что надо нашел? Хочу вставить реплику…
Оказывается сейчас жилье во многих кемпингах Гейрангера можно заказать через Бокинг ком. Очень удобно. Особенно удобно местоположение
Hole Hytteutleige. Это некий центр ,от куда уходят тропы к водопаду Storsæterfossen, на Лоста , Вестерасфьюлит и т.д , в том числе и на Лаусхорнет ,в Гриндалсдален. Мы из Гейрангера сюда добирались на машине , оставляли её здесь и дальше шли пешком. Вам можно воспользоваться местоположением и сходить хотя бы на водопад… Аппетит приходит во время еды.


Интересует. Мы хотим набрать максимум информации, а дальше уже делать выбор в зависимости от погоды и ситуации.
Так через Букинг там давно можно бронировать - я смотрел пару лет назад - тоже были варианты.
Как я понял, наш вариант проживания вполне удобен для разных вылазок, что хорошо.

С учётом того, что в июне, если будет нормально с погодой, световой день большой - то как раз вечерком, вылазка на 2-3 часа в какую-нибудь красивую точку весьма удобна.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #38

Сообщение Nora L » 03 ноя 2015, 19:38

Вам предлагается три маршрута от вашего кемпинга

Вылазка на Гейрангер

1.Синий- самый легкий - В , метров 500 – 600 длинной - Vesteråsfjellet –смотровая площадка , с буфетом.
2. Красный – на водопад Storseterfossen
3. Черный , самый сложный – на Лоста. Но здесь очень красиво!
Есть ещё один маршрут , он самый легкий и короткий – знаком 32 в кружечке обозначен ресторан
Vesterås gard. Метров 300 от кемпинга. И здесь красиво...
Вот такие маршруты – выбирайте.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #39

Сообщение Nora L » 06 ноя 2015, 15:23

Когда поедете из Гейрангера в Осло , то не доезжая Лестницы Троллей , на 63 дороге , вот в этом месте

Вылазка на Гейрангер

Не проехайте Gudbrandsjuvet
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вылазка на Гейрангер

Сообщение: #40

Сообщение PiterZ » 07 ноя 2015, 21:17

Nora L

Как я понимаю, это быстрая река, проходящая через каньон в этом месте? Как небольшой водопад?
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль