Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #41

Сообщение olga vicini » 16 фев 2016, 22:22

Вот поэтому я спрашиваю советов. Я же там ни разу не была и не знаю, что где смотреть. Вы там уже были и можете дать ценные советы. Пожалуйста, буду очень рада, если Вы мне подскажите, что еще можно посмотреть в этот день в тех местах. Нам тоже нравится забивать дни по максимуму.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #42

Сообщение olga vicini » 16 фев 2016, 22:31

Cabin, 16 m2 with 4 beds, table and chairs,
refrigerator and cooking plate (no other kitchen equipment), terrace outside:
NOK 490,-
Вот такой нам прислали ответ из Sæbø Camping . Цена более чем экономная. Но все остальное надо брать в прокат. Белье у нас будет свое. Возьмем надувные подушки и пару спальников. Всегда пригодятся. Весят они немного.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #43

Сообщение ElenaSevenard » 16 фев 2016, 23:25

olga vicini писал(а) 16 фев 2016, 01:09:Sæbø Camping

olga vicini писал(а) 16 фев 2016, 01:09:Fossen Camping

Две наши ночевки совпадают. Мы вернемся раньше, чем вы стартуете, так что если будут вопросы - сможем ответить по-горячему
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #44

Сообщение m.e.g » 17 фев 2016, 01:30

Про Fossen Camping я и сейчас могу ответить. Один из лучших в Гейрангере, хотя и многие другие не плохи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #45

Сообщение m.e.g » 17 фев 2016, 01:52

olga vicini писал(а) 16 фев 2016, 22:31:Cabin, 16 m2 with 4 beds, table and chairs,
refrigerator and cooking plate (no other kitchen equipment), terrace outside:
NOK 490,-

А вода/раковина?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #46

Сообщение Nora L » 17 фев 2016, 13:37

5-й день 23.07 Долина водопадов Хюседален (Husedalen)


Моё мнение , что этот день у вас не загружен «под завязку» , хотя пройдясь по долине от первого водопада до четвертого и обратно - вы конечно устанете. Сколько потратите времени – это индивидуально. Может вы , дойдя до четвертого водопада , будете два часа сидеть , глядеть на открывшуюся картину и медитировать… и т.д. Наверное туда пойдете по тропе , а обратно , для экономии сил и получения других впечатлений – по тракторной дороге…
НО, на все можно затратить времени – часов 5( опять же разные комбинации , может вы пойдете не далее третьего водопада) , т.е. до обеда плюс минус час.
Можно было бы , особенно если погода позволяет и вы находитесь в Кинсарвике , воспользоваться этим и забраться на площадку Dronning Sonjas sti , место , которое посетила королева Соня. Не высоко и не далеко , часть пути- на машине. Виды – изумительные , сразу несколько фьордов. Можно посмотреть здесь

http://tur.aftenbladet.no/turer/dronning-sonjas-sti/

Вот как описал это место Sherg

Вокруг и около ледника Фолгефонна
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #47

Сообщение Veil* » 17 фев 2016, 15:35

olga vicini писал(а) 16 фев 2016, 22:22:Вот поэтому я спрашиваю советов. Я же там ни разу не была и не знаю, что где смотреть. Вы там уже были и можете дать ценные советы. Пожалуйста, буду очень рада, если Вы мне подскажите, что еще можно посмотреть в этот день в тех местах. Нам тоже нравится забивать дни по максимуму.

Район Гудвангена посмотрите тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1089&t=97283 (конкретно - часть 3 Voss, но вообще - советую посмотреть и остальные части, там и про район Гаупне есть, и Кинсарвик...)

Кроме информации в указанном отчете, могу еще предложить такие варианты в районе Гаупне (в тот день, когда у вас Нигардсбреен запланирован):

Водопад Drivandefossen - сама не была, просто в сети ищу, вот чуточку про него: http://en.sognefjord.no/things-to-do/drivandefossen-waterfall-p877503.

Ставкирка в Urnes.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #48

Сообщение olga vicini » 17 фев 2016, 18:06

ElenaSevenard писал(а) 16 фев 2016, 23:25:
olga vicini писал(а) 16 фев 2016, 01:09:Sæbø Camping

olga vicini писал(а) 16 фев 2016, 01:09:Fossen Camping

Две наши ночевки совпадают. Мы вернемся раньше, чем вы стартуете, так что если будут вопросы - сможем ответить по-горячему



Было бы здорово пересечься. А Вы не знаете, есть ли в домиках в Sæbø Camping вода и раковина? Надо будет им написать.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #49

Сообщение Trolll » 17 фев 2016, 18:07

olga vicini писал(а) 17 фев 2016, 18:06:А Вы не знаете, есть ли в домиках в Sæbø Camping вода и раковина

если стоимость до 600 крон, то почти наверняка, что нет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #50

Сообщение olga vicini » 17 фев 2016, 18:17

Nora L писал(а) 17 фев 2016, 13:37:Моё мнение , что этот день у вас не загружен «под завязку» , хотя пройдясь по долине от первого водопада до четвертого и обратно - вы конечно устанете. Сколько потратите времени – это индивидуально. Может вы , дойдя до четвертого водопада , будете два часа сидеть , глядеть на открывшуюся картину и медитировать… и т.д. Наверное туда пойдете по тропе , а обратно , для экономии сил и получения других впечатлений – по тракторной дороге…
НО, на все можно затратить времени – часов 5( опять же разные комбинации , может вы пойдете не далее третьего водопада) , т.е. до обеда плюс минус час.
Можно было бы , особенно если погода позволяет и вы находитесь в Кинсарвике , воспользоваться этим и забраться на площадку Dronning Sonjas sti , место , которое посетила королева Соня. Не высоко и не далеко , часть пути- на машине. Виды – изумительные , сразу несколько фьордов. Можно посмотреть здесь


Очень интересно. Потрясающие виды. Внесла Ваше предложение в план этого дня. Спасибо!
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #51

Сообщение olga vicini » 17 фев 2016, 18:18

С цитатами у меня еще проблемы, то получается отвечать, то не получается. Ну ничего, буду тренироваться. Всем огромное спасибо за советы!
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #52

Сообщение olga vicini » 17 фев 2016, 18:21

Trolll писал(а) 17 фев 2016, 18:07:
olga vicini писал(а) 17 фев 2016, 18:06:А Вы не знаете, есть ли в домиках в Sæbø Camping вода и раковина

если стоимость до 600 крон, то почти наверняка, что нет


На самом деле, не так страшно. Нам не в первой. Обычно мы останавливаемся в палатке, если на своей машине едем. Так что будем пользоваться общественными умывальниками.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #53

Сообщение Trolll » 17 фев 2016, 18:22

olga vicini писал(а) 17 фев 2016, 18:18:С цитатами у меня еще проблемы, то получается отвечать, то не получается. Ну ничего, буду тренироваться. Всем огромное спасибо за советы!

Подправим

На счёт санузлов не переживайте. Почти всегда, чистота и порядок близки к идеальным
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #54

Сообщение olga vicini » 17 фев 2016, 18:25

Район Гудвангена посмотрите тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1089&t=97283 (конкретно - часть 3 Voss, но вообще - советую посмотреть и остальные части, там и про район Гаупне есть, и Кинсарвик...)

Кроме информации в указанном отчете, могу еще предложить такие варианты в районе Гаупне (в тот день, когда у вас Нигардсбреен запланирован):

Водопад Drivandefossen - сама не была, просто в сети ищу, вот чуточку про него: http://en.sognefjord.no/things-to-do/drivandefossen-waterfall-p877503.

Ставкирка в Urnes.[/quote]

Руфина, большое Вам спасибо! Обязательно посмотрю и внесу в наш план. Я сейчас как губка: все в себя впитываю, что вы советуете. Даже если что-то и не успеем посмотреть, главное, что выбор есть.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #55

Сообщение vakhmorka » 24 фев 2016, 18:57

Sæbø Camping 3 ночи

Соглашусь с NoraL по поводу этого кемпа. Местоположение хорошее, но все остальное... Это был худший кемпинг за нашу поездку. Имейте в виду, что горячая вода на кухне за деньги (надо монетку бросать), плита тоже за деньги, и работала отвратно
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #56

Сообщение olga vicini » 24 фев 2016, 19:55

vakhmorka писал(а) 24 фев 2016, 18:57:
Sæbø Camping 3 ночи

Соглашусь с NoraL по поводу этого кемпа. Местоположение хорошее, но все остальное... Это был худший кемпинг за нашу поездку. Имейте в виду, что горячая вода на кухне за деньги (надо монетку бросать), плита тоже за деньги, и работала отвратно

Спасибо, почитала Ваш отчет. Очень много подчерпнула для себя. Про кемпинг после прочитанного задумалась, но менять уже не хочу. Цена устраивает. Внутри домика есть плита, на крайний случай будем использовать нашу походную горелку на газе, которую мы возьмем с собой.

Хотела обратиться к планирующим поездку в Норвегию на прокатной машине: стоимость машины пропорционально увеличивается. Если в январе я видела Опель Зафира на 2 недели за 350 евро фолькаско, то сегодня мы наконец-то забронировали машину и уже заплатили 576 евро за Пежо 208. Ужасно обидно!
А все муж тянул-тянул, потом да потом, вот и дождались. Единственное, что успокаивает, что можно бесплатно отказаться от заказанной машины и перезаказать в случае, если появится хорошее предложение.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #57

Сообщение m.e.g » 25 фев 2016, 00:24

olga vicini писал(а) 24 фев 2016, 19:55:Про кемпинг после прочитанного задумалась, но менять уже не хочу. Цена устраивает.

Времени еще много. И мест - полно. Не привязывайтесь к кемпингу, который называют худшим за всю поездку.
Платная вода, платная плита - ужас, ужас! Мне такой, слава богу, ни разу не попадался.
И нет сомнения, что цена, на которую Вы сориентировались, окажется фикцией - при платной-то воде и плите!
Думаю, если хозяева экономят на воде, то они экономят и на другом: чистоте, удобстве, красоте.
Мы же с Вами за красотой в Норвегию едем? Правда?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #58

Сообщение vakhmorka » 25 фев 2016, 14:26

А еще там не было розеток. Обычно на кухне всегда есть пара свободных розеток, чтоб воткнуть чайник - воду вскипятить, технику зарядить, ну, и т.п. Здесь не было ВООБЩЕ. Правда, мы нашли одну в комнате, где стояли стиральные машины, но в самой глубине, нам явно крупно повезло. Просто имейте это в виду, у вас там 3 ночи запланированы. Этот кемпинг давно на форуме ругают, ни одного хорошего отзыва.
Там рядом есть еще два кемпинга, лучше их посмотрите.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #59

Сообщение ElenaSevenard » 25 фев 2016, 15:15

vakhmorka писал(а) 25 фев 2016, 14:26:Этот кемпинг давно на форуме ругают, ни одного хорошего отзыва.
Там рядом есть еще два кемпинга, лучше их посмотрите.

Вау! Только сейчас увидела негатив про Sæbø Camping, а ведь мы там тоже ночуем, правда, 1 раз. А какой из соседних кемпингов порекомендуете?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Норвегия On the road с 19-ого июля по 02-е августа. Прошу советов по маршруту.

Сообщение: #60

Сообщение olga vicini » 25 фев 2016, 15:58

Пожалуйста, подскажите, какие еще есть кемпинги там поблизости. Я , кроме как Саебо, других не нашла. Спасибо заранее.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль