Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 17 май 2016, 11:31

m.e.g писал(а) 17 май 2016, 11:25: И бокс на крышу.

Ну просто самая необходимая вещь Хорошо экономить бензин помогает
Может и так все в указанный кроссовер влезет? Хотя... вчетвером..

Главный же минус Вы уже указали. В этом случае придется выбирать между севером и югом.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 17 май 2016, 11:35

doxtop писал(а) 17 май 2016, 11:04:"против"

Плюс 6 дней к поездке, на "выход и уход" с маршрута. Плюс к маршруту около 3500 километров. Хотя многих это не останавливает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #23

Сообщение Ler_ych » 17 май 2016, 18:53

Обратно ехал бы до Риги или Таллинна. На Питер дорого.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #24

Сообщение doxtop » 20 май 2016, 10:28

Доброго вам Мальчики и Девочки!
Всем благодарен за участие в разработке путешествия! Сразу хочу извиниться за то, что скорее всего какие либо советы пока пропускаю "мимо ушей" просто много работы и пока подход "к делу" получается очень урывочный.
Однако обещаю внимательнее прислушиваться к хорошим, дельным советам. Итак о главном!
Как уже указал выше... решил прорабатывать два варианта поездки. Первый - на своем а/м. Второй - на арендованном (скажем) в Осло.
Почитав ваши замечания и прикинув их весомость решил первый вариант изменить, а именно: развернуть маршрут в обратном направлении "с юга на север" и подкорректировать траекторию движения. Оговариваюсь, что пока речь идет лишь о именно траектории поездки, без определения мест ночевок и длительностей остановок. Хотя на Осло и Олесунн уже планирую по паре дней.
В общем... пока (на скорую руку) получается вот такой маршрут:
1) Москва - Стокгольм. Ок. 1500 километров через Эстонию и паром из Палдиски.
2) Стокгольм - Осло. Ок. 530 км. Как уже говорил, из-за того, что Швеция не является целью путешествия, то и задерживаться на этом пути не планируется.
3) Осло - Кристиансанн. Ок. 320 километров. Из Осло выезд думаю осуществить во второй половине дня дабы после ночевки в Кристиансанне утром заехать на маяк Линдеснес и ближе к вечеру добраться до Ставангера.
4) Кристиансанн - Ставангер (через маяк Линдеснес). Ок. 300 км.
5) Ставангер - Одда. Ок. 270 км. Здесь планируются однозначные посещения Прейкестулена и "покатушки" по Люсефьйорду.
6) Одда - Берген. До 190 км. Вот на этом участке наступает самое интересное (с точки зрения "движения"). Есть несколько вариантов маршрута из которых пока самый вероятный это с движением на пароме от Кинсарвика в Квандалл. Хотя... охотно рассмотрю и другие (благо интересности есть на всех).
7) Берген - Флом. Ок. 170 километров без учета посещений территориальных достопримечательностей.
8) Флом - Гейрангер через Лердальский тоннель. Ок. 280 км. Тут однозначный заезд на Далсниббу.
9) Паромом из Гейрангера в Валлдален и далее до Олесунна. Ок. 135 км.
10) Олесунн - Тронхейм, по дороге Троллей и через Атлантическую дорогу. Ок. 480 км. Конечное, получается изрядный крюк, но не увидеть своими глазами эти места... по моему это кощунство.
11) Тронхейм - Му-и-Рана. Ок. 480 км. Здесь буду очень признателен если накидаете интересностей которые можно будет лицезреть.
12) Му-и-Рана - Тремсо, скорее всего через Лофотенские острова. Ок. 870 км. Если этот кусок маршрута движения утвердиться, то однозначно будут планироваться остановки на Лофотенах.
13) Тремсо - Алта. Ок. 305 км. И далее Алта - Нордкапп. Еще около 240 км.
14) Нордкапп - Питер через Финляндию. Ок. 1650 километров с пересечением границы с Норвегией по 92 или 93 шоссе.
Итого от 7700 до 8000 км. и порядка 16-19 дней. Умещусь ли во времени... еще тот вопрос, но дальнейшая разработка покажет.

Пока же, прошу Уважаемых пройтись по траектории движения и дать ценные замечания. Дальше планирую более детально пройтись по пути следования, дабы расставить точки "посещений" и "остановок" у достопримечательностей и интересностей.
Перефразируя великих... "Я не знаю, что знаю все"!
Аватара пользователя
doxtop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #25

Сообщение Ler_ych » 20 май 2016, 10:50

Ваш план - поездка по городам Норвегии, что совсем не айс. Забудье про города. Ну 1 посмотреть еще можно, который по пути.

1. Почему Палдиски? Из Таллинна дешевле и качественней. Палдиски - паром для дальнобойщиков.
2. Первый день - можно уехать и подальше за Осло.
3. Зачем Кристиансанн? Из-за 1 маяка???? После Осло ехать на Хеддал (ставкирха), оттуда советую по 37 дороге на Рюкан, затем по 45 дороге в район Ставангера. Красиво, горы - в отличие от южной дороги.
4. Из Одды по 13 дороге через Стейндалфоссен.
5. После Флома не через туннель (вам они уже надоедят), а по красивейшей Снежной дороге. А ледники??? От Флома до Гейрангера мы ехали 3 дня. Через Снежную, с заездонм в Боргунд, на Нигардсбреен и по 258 дороге.
6. КАк вы сочетаете Атлантическую дорогу и дорогу Троллей???

севернее не был - советовать не буду.

Пожалуйста, воздержитесь от резких выражений. Автопутешественник.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 20 май 2016, 20:45

doxtop писал(а) 20 май 2016, 10:28:Хотя на Осло и Олесунн уже планирую по паре дней.

И теряете эти дни - вместо того, чтобы посмотреть действительно интересные и красивые места.
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:поездка по городам Норвегии, что совсем не айс. Забудье про города

doxtop писал(а) 20 май 2016, 10:28:3) Осло - Кристиансанн. Ок. 320 километров. Из Осло выезд думаю осуществить во второй половине дня дабы после ночевки в Кристиансанне утром заехать на маяк Линдеснес и ближе к вечеру добраться до Ставангера.
4) Кристиансанн - Ставангер (через маяк Линдеснес). Ок. 300 км.

600 км крюк ради одного маяка?
doxtop писал(а) 20 май 2016, 10:28:Флом - Гейрангер через Лердальский тоннель.

К этому времени тоннели Вам уже надоедят. Поезжайте по Снежной дороге, через Стегастейн.
doxtop писал(а) 20 май 2016, 10:28:Паромом из Гейрангера в Валлдален и далее до Олесунна. Ок. 135 км.

После Гейрангера - самое время заехать на Лестницу Троллей.
А по Гейрангер-фьорду можно прокатиться и без машины.
doxtop писал(а) 20 май 2016, 10:28:порядка 16-19 дней.

16 дней - это время, чтобы только познакомиться с регионом фьордов. имхо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #27

Сообщение Автопутешественник » 20 май 2016, 21:07

m.e.g писал(а) 20 май 2016, 20:45:16 дней - это время, чтобы только познакомиться с регионом фьордов.

Ну не скажи. Вспомни первую поездку orionSP
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 21 май 2016, 13:11

Мне тоже этого времени всегда хватало для неторопливой поездки по всей Норвегии.
У каждого, конечно, свой подход. Кто-то весь Эрмитаж за день проходит, а кто-то над одной картиной часами зависает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #29

Сообщение m.e.g » 23 май 2016, 15:29

Я имел в виду поедку вместе с пешеходными треками – к леднику, водопаду сходить, на вершину, к горному озеру и т.п.
А не просто автопробег.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 23 май 2016, 15:39

m.e.g писал(а) 23 май 2016, 15:29:Я имел в виду поедку вместе с пешеходными треками – к леднику, водопаду сходить, на вершину, к горному озеру и т.п.
А не просто автопробег.

Я тоже это имел в виду. Поездку со всем вышеперчисленным. Мне время хватало и на поездку и на походы. Не люблю сидеть на одном месте. не люблю радиальных разъездов с потерей времени и денег на бензин. Проехал, сходил, переночевал. на следующий день поехал дальше
Вопрос в количестве таких походов и их продолжительности. Вопрос в мобильности человека и его предрасположенности к сидению или движению. Вопрос в желании увидеть за поездку побольше
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #31

Сообщение m.e.g » 23 май 2016, 17:31

Trolll писал(а) 23 май 2016, 15:39:Не люблю сидеть на одном месте. не люблю радиальных разъездов с потерей времени и денег на бензин. Проехал, сходил, переночевал. на следующий день поехал дальше

Именно так и я люблю.
Trolll писал(а) 23 май 2016, 15:39:Вопрос в количестве таких походов и их продолжительности.

Все что я хотел сказать - в регионе фьордов достаточно интересных мест, чтобы распланировать, например, 16-20 и более разнообразных треков.
И, без сомнения, гораздо больше интересных мест можно набрать по всей Норвегии с севера до юга.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 23 май 2016, 17:44

m.e.g писал(а) 23 май 2016, 17:31:в регионе фьордов достаточно интересных мест, чтобы распланировать, например, 16-20 и более разнообразных треков

В первой поездке такого никогда не было и не будет. хотя бы из-за отсутствия знаний о таких местах, у едущего впервые.
Но будут известные раскрученные места и желание охватить пространство как можно больше
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #33

Сообщение doxtop » 24 май 2016, 11:02

Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:Ваш план - поездка по городам Норвегии

Ну... отчасти и это тоже. В Осло хотелось бы остановиться ну хоть на 1 полноценный день.
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:1. Почему Палдиски? Из Таллинна дешевле и качественней. Палдиски - паром для дальнобойщиков.
Упс! Просто единственные паромы на которых "ходил" - это Норвежские Фьйорд1, ну и наши отечественные, внутренние. Просто Гугл не указал ))) Значит однозначно из Таллина.
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:6. КАк вы сочетаете Атлантическую дорогу и дорогу Троллей???
Ниже выложу скрины отрезков планируемого путешествия.
Перефразируя великих... "Я не знаю, что знаю все"!
Аватара пользователя
doxtop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #34

Сообщение doxtop » 24 май 2016, 11:13

m.e.g писал(а) 20 май 2016, 20:45:И теряете эти дни - вместо того, чтобы посмотреть действительно интересные и красивые места.

Доброго Вам! Ээээ! Уже сейчас сокращаю пребывание в городах до 1 суток.
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:поездка по городам Норвегии, что совсем не айс. Забудье про города
Ну! Не совсем хотелось бы их вообще выбрасывать. Мне нравилось походить, посмотреть на Берген, Олесунн и др. В этот же раз повезу людей никогда вообще не бывавших ни в Норвегии, ни в Европе.
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:600 км крюк ради одного маяка?
Нет. Но сама идея и есть от Линдеснеса до Нордкапа.
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:К этому времени тоннели Вам уже надоедят. Поезжайте по Снежной дороге, через Стегастейн.
О! Да! Изменил часть маршрута (ниже выложу скрины отрезков).
Ler_ych писал(а) 20 май 2016, 10:50:16 дней - это время, чтобы только познакомиться с регионом фьордов. имхо.
Согласен. По этому сейчас начинаю обдумывать как довести этот срок дней до 20. Кстати! Во времена посещения США у нас первоначальная идея вообще была - за 3 недели пролететь на авто от Нью-Йорка, до Сан-Франциско или Лос Анжелеса.
Перефразируя великих... "Я не знаю, что знаю все"!
Аватара пользователя
doxtop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 24 май 2016, 11:25

doxtop писал(а) 24 май 2016, 11:02: Значит однозначно из Таллина.

Можно и из Риги. Из Клайпеды. Из Хельсинки. Из Турку

untitled31.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #36

Сообщение doxtop » 24 май 2016, 12:10

Всех приветствую еще раз!
Почитал комментарии и другие заметки и Подкорректировал маршрут. Ниже (если получится) залью маршрут движения по Норвегии. Вообще темп и распорядок планируется по следующему принципу: Переезд до интересных мест. Остановка, осмотр и ночлег. Затем далее по маршруту. Конечное же будут какие то места, которые придется осматривать по ходу "движения", однако, естественно с остановками и пешими прогулками. Оговорюсь, что основная идея - это пересечь Норвегию "от края до края" захватывая по пути самые интересные достопримечательности. Идея складывается из желания показать своим 3 попутчикам Норвегию так, чтобы у них потом оставалось стойкое желание возвращаться сюда еще не раз. (От себя) Собственно со мной так и произошло Итак!? Начнем пожалуй...
1) После переезда из Стокгольма, ночевка и полноценный день в Осло.
2) Выезд из Осло утром, чтобы к обеду заехать на маяк и к вечеру добраться до Ставангера. Ночевка в Ставангре.
3) "Покатушки" на кораблике по Люсефьйорду и посещение плато Кьёраг. Ночевка в Ставангере.
4) Отъезд из Ставангера с заездом на парковку Пульпит-Рока и пеший экскурс на Прейкестулен. Затем переезд в Одду.
5) В Одде - однозначное посещение "Языка Тролля".
6) После ночевки в р-не Одды, переезд в Берген через водопад Стейндальсфоссен.
7) Вечер и день в Бергене. Во второй половине дня переезд во Флом.
8) Ночевка в районе Флома. Проезд по Фломской железной дороге и посещение водопада Чосфоссен. По возможности - каткние мимо холма Камбен или посещение смотровой площадки Стегастайн.
9) Утром проезд по Снежной дороге и далее по Е5 и Е15 на Гейрангер. Обязательный заезд на Далсниббу. Вечерка и Ночевка в Гейрангере.
10) Переезд на пароме из Гейрангера (машина в трюме, мы на палубе) до Валлдалена и далее в Олесунн.
11) Ночевка и полный день в Олесунне.
12) Из Олесунна, через Валлдален на "дорогу Троллей". Затем, по 64 дороге на знаменитую "Атлантическую дорогу". Далее по Е39 в Тронхейм.
13) Ночевка и день в Тронхейме.
14) Переезд из Тронхейма в Му-и-Рана. Здесь, если будет много интересных мест для посещения, то планируется такая же задержка на один день.
15) Ранним утром старт из Му-и-Рана паромом на Лофотенские острова. Автомобильный бон-вояж по Лофотенам и поздним вечером приезд в Нарвик.
ПыСы: Возможно на островах соберется такое количество мест к "ознакомлению", что придется задержаться на ночь.
16) Утром старт из Нарвика в Трёмсо и всю вторую половину дня "шатание" по Трёмсо. Ночевка.
17) Переезд в Алту. Здесь остановка на ночь, чтобы с утра ломануться на Нордкапп.
18) Утренний старт из Алты на мыс Нордкапп. После посещения мыса переезд скажем до Лаксэльва и ночевка в оном.
19) С утра отъезд к Норвежско-Финской границе и далее марш-бросок на Питер.
С местами ночевок пока нет никакой определенности, однако, думаю по возможности максимально акцентироваться на кемпингах в гостиницах останавливаясь только в крупных городах и при крайней необходимости. )))

ПыПыСы: Блин! Неужели можно добавить всего пару картинок!? Если так, то архив маршрутом вставить не удалось, посему наверное скрины буду заливать поочередно.
Перефразируя великих... "Я не знаю, что знаю все"!
Аватара пользователя
doxtop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #37

Сообщение Автопутешественник » 24 май 2016, 12:20

В целом непонятно мне.
Сплошные города. Где Тролльстиген находится? Не разумнее из Гейрангера по этой дороге выбираться?Где Нигардсбриин? Метания какие-то.
За то "знаменитая", одним мостом, Атлантическая. таких мостов на Лофотенах полно. Трондхейм... От него до Мо-и-Рана.. А 17-я дорога? Хотя бы от Мо-и-Рана до Будё? Свартисен (тогда Нигардсбриин можно исключить). Лофотены одним днем? Красота да и только. Сенья мимо?
И т.д...

Маршрут можно вставить в виде карт Размещение карт Google Maps в сообщениях на форуме

Несколько постов с вложениями удалил.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 24 май 2016, 12:42

Несколько поправок.

В Гейрангер не по 5-ой и 15-ой, а по 55-ой с заездом на Нигардсбрин
По Гейрангеру не на пароме с машиной, а катер на прокат взять и кататься куда сами хочется и только со своими
Атлантическую дорогу вообще убрать(у вас Лофотены в маршруте), а добавить заезд в Ейкесдал и дорогу Аурсьовеген
От Му и Рана непонятно как едете по Е6 или по 17-ой. Лучше последний варинат, хотя чуть дороже + 2 парома
С Лофотен не в Нарвик, а в Анденес и на пароме на остров Сенья.
С острова тоже на пароме в Соммарой и оттуда в Тромсе.

Обратно не по России, а по Финляндии. Комфортнее и красивее, хотя чуть дороже по топливу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #39

Сообщение doxtop » 26 май 2016, 11:53

Автопутешественник писал(а) 24 май 2016, 12:20:Сплошные города.
Города не хочется выкидывать из маршрута. Однако дальнейшая оптимизация и расчет по времени покажет точнее о каких из городов придется "забыть".
Автопутешественник писал(а) 24 май 2016, 12:20:Где Тролльстиген находится?
В маршрут включен. Просто карту путешествия из гуглмапса пока не включил... разбираюсь как? )))
Автопутешественник писал(а) 24 май 2016, 12:20:Маршрут можно вставить в виде карт. Размещение карт Google Maps в сообщениях на форуме
Спасибо! Дойдут руки... изучу и выложу указанным вами способом!
Trolll писал(а) 24 май 2016, 12:42:В Гейрангер не по 5-ой и 15-ой, а по 55-ой с заездом на Нигардсбрин.
Подробно изучаю маршрут. Скорее всего вы правы... почитал отзывы о леднике и теперь рассчитываю во сколько времени-километров выйдет увеличение этого варианта маршрута.
Trolll писал(а) 24 май 2016, 12:42:Атлантическую дорогу вообще убрать. а добавить заезд в Ейкесдал и дорогу Аурсьовеген
Насколько я понял, вы предлагаете такой маршрут?
Блин! Вобщем... карту убираю... потому что она отображает не тот маршрут. фото выложил ниже.
По исключению Атлантической дороги же... буду гуглить фото-видео по движению по Лофотенским островам. Атлантическую дорогу уже очень давно хочу увидеть собственными глазами, а вот по Лофотенам у меня информации гораздо меньше. Сомневаюсь в общем... действительно ли ничего не потеряю при такой замене?
Trolll писал(а) 24 май 2016, 12:42:От Му и Рана непонятно как едете по Е6 или по 17-ой.
Изначально прокладывал по Е6, но почитал отзывы и теперь думаю сосредоточится на Fv 17.
Trolll писал(а) 24 май 2016, 12:42:С Лофотен на остров Сенья. и оттуда в Тромсе.
Подробнее рассмотрю ваш вариант. Пока думаю что интереснее конечное же, однако есть небольшая трабла со временем. Возможно удалю из общего маршрута какие либо из городов и больше времени уделю и Лофотенам тоже.

С уважением ко всем!
Последний раз редактировалось doxtop 26 май 2016, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Перефразируя великих... "Я не знаю, что знаю все"!
Аватара пользователя
doxtop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Норвегия на автомобиле... с севера до юга (нужна помощь)

Сообщение: #40

Сообщение Автопутешественник » 26 май 2016, 12:00

doxtop писал(а) 26 май 2016, 11:53:Насколько я понял, вы предлагаете такой маршрут?

Я вставил карту по Вашей ссылке. Ничего там сложного. И гораздо удобнее смотреть.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль