Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #21

Сообщение Elekule » 04 май 2017, 11:57

Уважаемый Troll,

Я почему-то посчитала, что это один и тот же автобус, а его номер меняется после переправы. По крайней мере, стыковка минута в минуту в одном и том же месте представляется мне странной.

Большое спасибо за Ваше мнение. Я внутренне голосую за Долину, люблю ходить, знаете ли.
Но на всякий случай буду иметь в виду вариант с Ворингфоссеном, как запасной.
Travel smart
Аватара пользователя
Elekule
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 04 май 2017, 12:02

Kulena писал(а) 04 май 2017, 11:57:Я почему-то посчитала, что это один и тот же автобус, а его номер меняется после переправы

Вполне может быть. Я в общественном транспорте Норвегии не силён
Но опять же не пойму о какой переправе идёт речь? После проезда по мосту Хардангер? Раньше там был паром и переправа, но теперь мост и никаких плаваний там нет.

Большой плюс Хюседалена это именно прогулка на природе и экономия, думаю, крон, минимум, 400-500, на человека
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #23

Сообщение Elekule » 04 май 2017, 12:43

Наверное, это мост.
Берген-Флом в конце мая общественным транспортом
Travel smart
Аватара пользователя
Elekule
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 04 май 2017, 12:49

Kulena писал(а) 04 май 2017, 12:43:Наверное, это мост

Конечно мост
Мост Хардангер3.jpg

И сразу после него тоннель километров на 6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #25

Сообщение Forsker » 04 май 2017, 21:29

Kulena писал(а) 04 май 2017, 01:10:Автобус Кинсарвик - Одда (12:27 - 13:25). Трекинг к леднику Buer (3 часа). Последний автобус в Кинсарвик в 17:00. Если не успеем - вообще не знаю как добираться


Опасный трюк. 3 часа трека считаются от старта тропы. От автостанции до начала тропы примерно 6 км. Успеете вписаться, если сразу возьмете (а лучше заранее позвоните в Odda Taxi) такси и договоритесь чтобы вас забрали на обратном пути.
Про не успеете лучше не думать - такси до Кинсарвика в субботний вечер обойдется примерно в 1300-1500 крон.
Если в споре "Долина vs Водопад" победит водопад, то смысла останавливаться в Кинсарвике нет никакого, тогда, если возможно, переиграйте Kinsarvik Camping на Trolltunga Hotel (в реальности почти хостел) или Odda Camping. Оба заведения на старте дороги к леднику.
Тогда логистика маршрута упрощается до 930 автобуса Берген - Одда. И тогда спокойно, с расстановкой... Ведь эти три часа, это хайкерские три часа - "встал на тропу и попер", если, не торопясь, с остановками для релакса или заснятия водопадиков с "115 ракурсами", то будут все 4 часа, с подлетом\отлетом к тропе все 6.

Kulena писал(а) 04 май 2017, 01:10:Долина Водопадов или Voringfossen

Пляшите от погоды. Солнце - Долина, хмарь с дождями - Водопад. Я бы предпочел Долину - близко к природе, можно почувствовать Норвегию, а водопад конечно мега, но как-то скучнее, привезут на смотровую, дадут 20 минут в толпе полюбоваться и обратно в бас. А по Долине почти приключение получается, будет о чем вспомнить..
ЗЫ: Водопад тоже штука весьма любопытная, но если приходится выбирать, то увы, это не его день.

Kulena писал(а) 04 май 2017, 01:10:Кстати, узнала, что можно договориться взять велосипед в Сталхейме и покатить на нем в Гудванген. Стоит это достаточно дорого, но все же такая опция есть. Ведь это очень живописная дорога, правда?

Кроме того, что Stalheimskleiva живописная надо держать в голове, что уклон у неё 20 градусов. Поэтому головой особо не повертишь - не улететь бы в бордюр или через него. Можно конечно педального друга и в поводу вести. но на фига тогда он нужен и за такие деньги - после живописного серпантина унылый спуск к Гудвангену по обочине Е16.
Посмотрите на вариант - выйти из 950 у отеля, зайти на смотровую, попить кофейку в отеле и не спеша по серпантину спуститься к трассе и там (остановка Stalheimsøy ) сесть в Sognefjorden Express. У вас будет примерно 2 с половиной часа.

Kulena писал(а) 04 май 2017, 11:57:По крайней мере, стыковка минута в минуту в одном и том же месте представляется мне странной.

Это так называемая гарантированная стыковка. 990 всегда ждет 991. Пассажиров в Bu с багажом буквально перекидывают из баса в бас. Париться, что не состыкуется что-то не стоит.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #26

Сообщение Elekule » 04 май 2017, 22:17

Спасибо большое за уточнение. Будем решать с ледником. Сколько примерно может стоить такси на на расстояние 7 км?
Дело в том, что мы уже заплатили за кемпинг в Кинсарвике, не знаю, вернут ли они нам деньги просто так. Грусть!

На данный момент я тоже предпочитаю долину, будем ориентироваться и по погоде в том числе.

Про вариант прогулки от Stalheimskleiva - спасибо!
Travel smart
Аватара пользователя
Elekule
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #27

Сообщение m.e.g » 04 май 2017, 23:58

Forsker писал(а) 04 май 2017, 21:29:Если в споре "Долина vs Водопад" победит водопад, то смысла останавливаться в Кинсарвике нет никакого,

Kulena писал(а) 04 май 2017, 22:17:Дело в том, что мы уже заплатили за кемпинг в Кинсарвике,

Из этого следует, что Долина водопадов победила!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Берген-Флом в конце мая общественным транспортом

Сообщение: #28

Сообщение Forsker » 05 май 2017, 00:36

Kulena писал(а) 04 май 2017, 22:17:Сколько примерно может стоить такси на на расстояние 7 км?


Примерно 350 крон.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль