Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #61

Сообщение m.e.g » 18 июн 2017, 01:08

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:От Прекестулен двигаемся к Плато Кьёраг.

На 45-й ремонт до 20 августа 2017. Объезд организован по дорогам 503 и Е39.
В районе Gloppedalsura на 503 дороге тоже ремонт, с 07 до 17 ежедневно до 31 августа 2017.
На участке Byrkjedal - Veen движение реверсивное, частота изменения направления - каждые 30 мин.
Смотрите закрытия дорог на сайте: http://www.vegvesen.no
Рекомендую забронировать паром Forsand-Lysebotn.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #62

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 18 июн 2017, 06:11

m.e.g писал(а) 18 июн 2017, 01:02:Так что не пренебрегайте правильным выбором обуви.

Оооо.После падения в прошлом году на одном из подъёмов в Гватемале,и нескольких дней в больнице с повреждённой ногой,для меня это особенный вопрос.Даже появилась некоторая фобия к ступенькам.
m.e.g писал(а) 18 июн 2017, 01:02:Вечером в Ондалснес приезжаете.

Хм...От Осло до Ондалснеса 440км.Даже если я на час отойду по дороге что-то посмотреть то к обеду я наверняка буду на месте.Вчера читал один отчёт с фотками Стены Троллей то впечатлило.Нужно будет сегодня посмотреть сколько времени займёт подъём к ней.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #63

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 18 июн 2017, 09:23

Ещё у меня к норвежцам есть такой вопрос.
От смотровой площадки Стегастиен до Бергена всего 182км.На этом маршруте у меня запланирован заезд к водопаду Tvindefossen Waterfall.
Может на этом участке есть что нибудь ещё примечательное посмотреть что бы занять часа три???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #64

Сообщение m.e.g » 18 июн 2017, 17:54

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 18 июн 2017, 09:23:От смотровой площадки Стегастиен до Бергена всего 182км.На этом маршруте у меня запланирован заезд к водопаду Tvindefossen Waterfall.
Может на этом участке есть что нибудь ещё примечательное посмотреть что бы занять часа три???

Смотровая у Отеля Сталхейм. Крутейший серпантин и водопадик там же.
Прогулка на пароме Флом-Гудванген по самому узкому извилистому фьорду Нерой-фьорд.
Поездом в Мюрдаль, оттуда вниз на велосипеде во Флом по старинной дороге рудокопов.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 18 июн 2017, 06:11:отчёт с фотками Стены Троллей то впечатлило.Нужно будет сегодня посмотреть сколько времени займёт подъём к ней.

К ней есть не простой трек от парковки выше Лестницы Троллей.
Ее можно посмотреть снизу с дороги 136. Вы будете мимо проезжать.
Ее можно посмотреть с противоположного горного кряжа - см. Litlefjellet.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #65

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 22 авг 2017, 13:54

Всё срослось на 95%.
Спасибо всем кто не поленился дать совет.Отдельно благодарочка для m.e.g
Коротко о том что понравилось и не очень.
Не удалось увидеть со смотровой площадки Ондалснес из-за дождика и низкой облачности (не расстроился совсем).
Наиболее запомнившиеся места:
1."Язык тролля" трек замечательный. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
2."Горошина" трек замечательный. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
3.Ледник Nigardsbreen просто замечательный. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
4.Озеро Бондхуз.Лёгкий и красивый трек к потрясающему озеру. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
5.Гейрангер фьорд. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
6.Парк скульптур Вигеланда. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
7.Музей "Кон-Тики" и "Ра". Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
Ну сами фьорды потрясающие просто.При том все. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
Не впечатлила "Дорога троллей".У подножия "Камень горошина" есть лагерь,дорога к которому в разы круче чем "Дорога троллей".
Берген можно было вообще вычеркнуть.
На Гейрангер планировал затратить два дня,но с поездкой на катере к водопаду "Семь сестёр"(самостоятельно 320 крон катер) уложились за шесть часов.Не думаю что стоить убивать там время ИМХО. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
Много ходили по лесам.очень красиво.Реки совершенной красоты. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
Как то меня кто-то пытался потроллить с мангалом.По этому поводу могу лишь посоветовать брать мангал.Проблем поставить его нет вообще. Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???
Продуктами закупались в Польше.Хлебобулочные изделия,рыбу и мясо покупали на месте.
Все места для проживания (кроме Осло)брали на месте.Ни каких проблем.Домики от 320 крон,если домики были слишком дорого то брали место для палатки.
Норвегия понравилась.Цены не такие страшные как думалось.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #66

Сообщение m.e.g » 22 авг 2017, 14:00

Рад, что поездка получилась. Спасибо за отзывы и комментарии.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #67

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 22 авг 2017, 14:07

m.e.g писал(а) 22 авг 2017, 14:00:Спасибо за отзывы и комментарии.

Вам спасибо за отзывчивость.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль