Ибо паром на Данию ещё не заказал так что могу день-другой добавить.Еду личным авто.Проживать будем или в палатке или в кемпинге(если с бронёй не будет на месте проблем)
1 день. Переезд из Швеции в Осло.Осмотр Осло.Ночёвка.Бронь есть.
2 день.Переезд из Осло в Андалснес.По дороге заеду посмотреть Лестницу троллей.После лестницы посмотреть виды Андалснес и выезд в г.Олесунн.Ночёвка.(как там с кемпингами???)
3 день.Утренний выезд из района Олесунн в сторону Гейрангера.По дороге осмотр водопада Gudbrandsjuvet.Ночлег.
4 день.Гейрангер.Осмотр.Ночлег.
5 день.Утренний выезд из Гейрангер-фьорд к леднику Nigardsbreen.Подъём.Осмотр.Спускаемся вниз и едем на смотровую площадку
Stegastein- LOOKOUT.Где-то в районе смотровой площадки буду искать ночлег.
6 день.Утром выезжаем на Берген.По дороге заезжаем на водопад Tvindefossen Waterfall.Берген ночёвка.
7 день.Выезд из Бергена к водопаду Steinsdalsfossen Wаterfall.Дальше едем смотреть Язык тролля.От "языка" едем на ночёвку к озеру Бондхуз.Надеюсь что там тоже есть стоянки для палатки.
8 день.Выезд от оз.Бондхуз к водопаду Langfoss.Дальше едем к Прекестулен (Кафедра проповедника).Имею сомнение по этому месту.Стоит ли "кафедра" потраченного на неё времени.От Прекестулен двигаемся к Плато Кьёраг.Подъём к камню "горошине".Спуск и ночёвка.
9 день.Выезд от Плато Кьёраг в горд Кристиансанн.Паром на Данию.
Такой вот маршрутик набросал.
Ваше мнение по поводу стоянок для машины и палатки???
Возможность снять недорогое жильё по маршруту на месте???
Ну и главное успею ли я посетить все намеченные места???
Вот ссылочка на карту.Надеюсь что она откроется.
https://drive.google.com/open?id=1LFlD6 ... sp=sharing