Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #1

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 14:30

Через две недели собираюсь семьёй в Норвегию.Маршрут вроде набросал.Нужна инфа по времени успею ли увидеть задуманное.
Ибо паром на Данию ещё не заказал так что могу день-другой добавить.Еду личным авто.Проживать будем или в палатке или в кемпинге(если с бронёй не будет на месте проблем)
1 день. Переезд из Швеции в Осло.Осмотр Осло.Ночёвка.Бронь есть.
2 день.Переезд из Осло в Андалснес.По дороге заеду посмотреть Лестницу троллей.После лестницы посмотреть виды Андалснес и выезд в г.Олесунн.Ночёвка.(как там с кемпингами???)
3 день.Утренний выезд из района Олесунн в сторону Гейрангера.По дороге осмотр водопада Gudbrandsjuvet.Ночлег.
4 день.Гейрангер.Осмотр.Ночлег.
5 день.Утренний выезд из Гейрангер-фьорд к леднику Nigardsbreen.Подъём.Осмотр.Спускаемся вниз и едем на смотровую площадку
Stegastein- LOOKOUT.Где-то в районе смотровой площадки буду искать ночлег.
6 день.Утром выезжаем на Берген.По дороге заезжаем на водопад Tvindefossen Waterfall.Берген ночёвка.
7 день.Выезд из Бергена к водопаду Steinsdalsfossen Wаterfall.Дальше едем смотреть Язык тролля.От "языка" едем на ночёвку к озеру Бондхуз.Надеюсь что там тоже есть стоянки для палатки.
8 день.Выезд от оз.Бондхуз к водопаду Langfoss.Дальше едем к Прекестулен (Кафедра проповедника).Имею сомнение по этому месту.Стоит ли "кафедра" потраченного на неё времени.От Прекестулен двигаемся к Плато Кьёраг.Подъём к камню "горошине".Спуск и ночёвка.
9 день.Выезд от Плато Кьёраг в горд Кристиансанн.Паром на Данию.
Такой вот маршрутик набросал.
Ваше мнение по поводу стоянок для машины и палатки???
Возможность снять недорогое жильё по маршруту на месте???
Ну и главное успею ли я посетить все намеченные места???
Вот ссылочка на карту.Надеюсь что она откроется.
https://drive.google.com/open?id=1LFlD6 ... sp=sharing
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Норвегия самостоятельно

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 14:39

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Ибо паром на Данию

А может паром из Дании в Норвегию? Точнее даже из Германии в Швецию, так как вы через Осло собираетесь ехать
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Утренний выезд из Гейрангер

Про Далсниббу не забудьте и на катере по фьорду покататься(если погода будет хорошая)
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Где-то в районе смотровой площадки буду искать ночлег.

Только эти Lærdal Ferie- og Fritidspark, Vindedal Camping og Hytter. Не забываем про Флом, Гудванген, Сталхейм
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Стоит ли "кафедра" потраченного на неё времени.

Стоит, если погода хорошая. Но и народа сразу будет много
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Возможность снять недорогое жильё по маршруту на месте???

Несложно везде, кроме популярных мест, типа Гейрангера
Прикиньте у себя по пути https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Ну и главное успею ли я посетить все намеченные места???

Я бы успел
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #3

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 14:46

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:39:А может паром из Дании в Норвегию?

Я буду заезжать в Швецию из Латвии.Билеты на паром и жильё оплачено.Дальше на Норвегию,а обратно через Данию,Германию и Польшу домой.
Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:39:Я бы успел

Значит и я успею.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #4

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 14:48

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:39:Не забываем про Флом, Гудванген, Сталхейм

Обязательно поставлю эти места в задачу на посещение.
+
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 14:50

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:46:Я буду заезжать в Швецию из Латвии

Ну, если куплены, то и говорить не о чем, но по мне, более логично было бы поехать Туда на Росток и переправиться в Швецию
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #6

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 15:50

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 14:50: на Росток и переправиться в Швецию

Не выгодно и не удобно.Во первых на 250 км дальше от моего дома,а во вторых потом всё равно нужно будет ехать в Стокгольм ибо я хочу увидеть их замечательное метро.Да и детям хочу показать Вильнюс и Юрмалу.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 15:52

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 15:50:Во первых на 250 км дальше от моего дома,а во вторых потом всё равно нужно будет ехать в Стокгольм ибо я хочу увидеть их замечательное метро.

В первом сообщении о Стокгольме не увидел ничего
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #8

Сообщение Anna G.S. » 12 июн 2017, 16:26

Интересно. Столько лет живу в Стокгольме и первый раз слышу, чтобы кто-то приезжал смотреть на местное метро. Хотя вы правы, ряд станций (в основном, синяя ветка), действительно, очень необычно оформлены. На это уйдет не больше часа. Удачи!


Не выгодно и не удобно.Во первых на 250 км дальше от моего дома,а во вторых потом всё равно нужно будет ехать в Стокгольм ибо я хочу увидеть их замечательное метро.Да и детям хочу показать Вильнюс и Юрмалу.
Последний раз редактировалось m.e.g 12 июн 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования
Anna G.S.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2017
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #9

Сообщение m.e.g » 12 июн 2017, 16:33

Маршрут сам по себе правильный. Но разбивка по дням вызывает сомнения.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Ну и главное успею ли я посетить все намеченные места???

Было бы правильно посчитать для каждого дня километраж/время автопробега и время трека, если трек значительный.
Тогда было бы легче оценить реальность соблюдения расписания.
Но сперва мое главное замечание.
Регион фьордов богат интересными местами. И Ваш маршрут проходит мимо них. Но Вы о них не упоминаете.
И не понятно, то ли Вы собираетесь их посмотреть, то ли проехать мимо.
В первом случае Вам во многих случаях не удастся осуществить свой план из-за недостатка времени.
Во втором имеет место определенная несправедливость.
Например, маленький водопадик Gudbrandsjuvet Вами отмечен, а большие и более интересные водопады по дороге - нет.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:2 день.Переезд из Осло в Андалснес.По дороге заеду посмотреть Лестницу троллей.После лестницы посмотреть виды Андалснес и выезд в г.Олесунн.Ночёвка.(как там с кемпингами???)

Во-первых, здесь у Вас какая-то логистическая ошибка.
Во-вторых, в Ондалснес замечательные виды, но они требуют треков и времени. Да и по дороге есть интересные места.
В-третьих, в Олесунне плохо с кемпингами и лучше там не планировать ночевку.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:3 день.Утренний выезд из района Олесунн в сторону Гейрангера.По дороге осмотр водопада Gudbrandsjuvet.Ночлег.

Gudbrandsjuvet на той же дороге, что и Лестница Троллей. И смотреть их надо вместе. И, стало быть, Вы снова вернетесь в Ондалснес. Это -потеря времени.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:5 день.Утренний выезд из Гейрангер-фьорд к леднику Nigardsbreen.Подъём.Осмотр.Спускаемся вниз и едем на смотровую площадку Stegastein- LOOKOUT.Где-то в районе смотровой площадки буду искать ночлег.

Можно все успеть, если не останавливаться.
Но по дороге много интересного - Далснибба, ставкирха в Ломе, Йотунхеймен, Снежная дорога...
В Аурланде есть кемпинг, во Фломе, в Гудвангене.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:7 день.Выезд из Бергена к водопаду Steinsdalsfossen Wаterfall.Дальше едем смотреть Язык тролля.От "языка" едем на ночёвку к озеру Бондхуз.Надеюсь что там тоже есть стоянки для палатки.

Трек на Язык Тролля рекомендуется начинать с утра. А Вы к обеду прибудете.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:8 день.Выезд от оз.Бондхуз к водопаду Langfoss.Дальше едем к Прекестулен (Кафедра проповедника).Имею сомнение по этому месту.Стоит ли "кафедра" потраченного на неё времени.От Прекестулен двигаемся к Плато Кьёраг.Подъём к камню "горошине".Спуск и ночёвка.

Ну это точно не успеть.
Посмотрите в Канве интересные места по Вашему маршруту. Выберите из них самые интересные. На все у Вас нет времени. Сократите маршрут - оставив только самое интересное, убрав либо серьезные треки, либо Олесунн как минимум. Может быть, и Берген.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #10

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 20:30

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 15:52:В первом сообщении о Стокгольме не увидел ничего

Всё верно.Тема ведь о Норвегии.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #11

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 20:32

Anna G.S. писал(а) 12 июн 2017, 16:26:Столько лет живу в Стокгольме и первый раз слышу, чтобы кто-то приезжал смотреть на местное метро.

Недалеко от моего дома находится "Тоннель любви".Я там бывал как то,но тоже не понимаю почему он так популярен среди туристов что бы туда специально ехать.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 20:43

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ,
Для первой поездки, при таком ограниченом времени, вы выбрали для просмотра самое То. Без рассусоливаний и метаний по разным мелким "достопримечательностям". Езжайте и всё будет нормально. А зацепит страна, тогда уже приедете и будете смаковать подробности и нюансы
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #13

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 20:49

m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:Gudbrandsjuvet на той же дороге, что и Лестница Троллей

Спасибо за дельные советы.Я готовил маршрут пользуясь Вашим отчётом.
Я видел что водопад и Лестница Троллей на одной дороге,но это только в том случае если не заезжать в Олесунн.А с заездом в Олесунн всё равно придётся возвращаться.А по поводу проживания в районе Олесунна нужно будет подумать мне.
m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:Было бы правильно посчитать для каждого дня километраж/время автопробега и время трека, если трек значительный.

У меня все километры подсчитаны.Самый большой перегон это от Осло до Ондалснеса.Это порядка 450 км.Остальные перегоны в районе 200-300 км в день.Думаю это совсем немного.
m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:Регион фьордов богат интересными местами. И Ваш маршрут проходит мимо них. Но Вы о них не упоминаете.

Я понимаю что по маршруту есть много интересного.Но отпуск у меня и старшей дочери ограничен некоторыми рамками и приходится подгонять время.Так что если можно то напишите названия мест по моему маршруту которые стоит увидеть и сколько времени требуется что бы их посетить.
m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:в Ондалснес замечательные виды, но они требуют треков и времени.

Сколько времени требует трек что бы увидеть это место
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #14

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 20:50

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 20:43: А зацепит страна, тогда уже приедете и будете смаковать подробности и нюансы

Стана уже зацепила.Друг сейчас там на рыбалке.Прислал фото и видео то в следующем году поеду рыбачить обязательно.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #15

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 21:00

m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:Трек на Язык Тролля рекомендуется начинать с утра. А Вы к обеду прибудете.

Ясно.Значит поставлю сначала Язык Тролля а потом водопад.Тем более что до "языка" всего 200 км по самой дальней дороге.А сколько времени занимает путь от стоянки к самому "языку" и обратно???
m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:Олесунн как минимум. Может быть, и Берген

вот тут нужно будет подумать.Возможно Олесунн и уберу,а вот Берген мне интересен своим рыбным рынком.Хочу попробовать китовый стейк.Слышал что ничего интересного в этом мясе нет но хочу и всё.
m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 16:33:Сократите маршрут - оставив только самое интересное, убрав либо серьезные треки

А какие треки могут стать "серьёзными"???После того как я был в районе Эвереста во время знаменитого землетрясения мне (по отчётам) норвежские треки показались лёгкой прогулкой.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #16

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 21:02

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 20:43:Для первой поездки, при таком ограниченном времени, вы выбрали для просмотра самое То.

Спасибо.Я тоже подумал что нельзя обнять необъятное и по этой причине выбрал так сказать TOP мест в юго-западной части Норвегии.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 21:13

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 20:50:Стана уже зацепила.Друг сейчас там на рыбалке.Прислал фото и видео то в следующем году поеду рыбачить обязательно

Однозначно нужно судить по личным впечатлениям
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 21:00:Ясно.Значит поставлю сначала Язык Тролля а потом водопад

Я, помню, выходил около двух часов дня. Вернулся в начале десятого вечера. Но обратно я шёл очень быстро
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 21:00:Возможно Олесунн и уберу

Я бы даже сказал не "возможно", а "вознужно". Маршрут станет более простым, без метаний туда-сюда
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #18

Сообщение m.e.g » 12 июн 2017, 21:23

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 20:49:Самый большой перегон это от Осло до Ондалснеса.Это порядка 450 км.

У Вас же дневной перегон Осло - Олесунн. А это 537 км!
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 20:49:Остальные перегоны в районе 200-300 км в день.

Да, такие перегоны в пределах нормы. Но, как мне кажется, у Вас есть и больше. Потому я и попросил в Ваше расписание вставить эти цифры.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 20:49:Так что если можно то напишите названия мест по моему маршруту которые стоит увидеть и сколько времени требуется что бы их посетить

Я уже написал это в Канве. Там наиболее интересные, по картинкам можете выбрать, что именно Вас заинтересует.
И есть карта - на ней все точки отмечены. Названия, координаты, картинки... И видно, к какой дороге они относятся.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 14:30:Ибо паром на Данию ещё не заказал так что могу день-другой добавить

У Вас есть еще время - и для Вашего маршрута я бы добавил минимум 2 дня.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 12 июн 2017, 21:28

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 12 июн 2017, 21:00:А какие треки могут стать "серьёзными"???После того как я был в районе Эвереста во время знаменитого землетрясения мне (по отчётам) норвежские треки показались лёгкой прогулкой.

Я имел в виду - серьезными по времени. После Эвереста норвежские, конечно, Вам покажутся прогулкой. Но красивой прогулкой.
И тогда советую Вам трек на самую высокую точку Норвегии - Galhoppiggen.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия через две недели.Успею совершить задуманное???

Сообщение: #20

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 июн 2017, 21:38

m.e.g писал(а) 12 июн 2017, 21:23:У Вас же дневной перегон Осло - Олесунн. А это 537 км!

Первая точка на маршруте после Осло это Ондалснес (440км).
Возможно Олесунн придётся убрать с маршрута в связи с большим крюком.Тогда прямо с Ондалснес поедем на Лестницу Тролля и Gudbrandsjuvet.
Как долго Вы поднимались на смотровую площадку в Ондалснес что бы снять красивейший вид на город и фьёрд???
Ещё подумал о том есть ли на моём маршруте места которые работают до определённого времени???Что бы не вышло так что я решил посмотреть место после обеда,а доступ закрывается в пять вечера.И в июле в Норвегии ночью светло???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль