10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], izsv и гости: 1

10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение Непоседа123 » 14 апр 2018, 04:45

Доброго времени суток уважаемые знатоки Норвегии.

Сначала разрешите выразить Вам огромную благодарность за Ваш труд в написании отчетов, треков, и ответов на многочисленные вопросы новичков.

После прочтения десятка отчетов, я набросала вот такой план нашего с друзьями первого путешествия по Норвегии. Будьте любезны указать явные недочеты и ляпы и, если не трудно, ответьте на пару вопросов.

Исходные данные – 2 семьи без особого опыта походов в горы (особенно наши друзья).
Из интересов: прогулки, фотографирование, горы (особенно для меня), водопады, короче природа.

День 1. 7 июля. Суббота. Oslo-Andalsnes.
Прилет (13:00) Oslo. Взять машину, закупить продукты, поесть где-нибудь по дороге и перегон до Trollveggen кемпинга.
Сразу вопрос: где лучше закупиться продуктами недалеко от аэропорта? И где остановиться на "пообедать"?

День 2. 8 июля. Воскресенье.
Xайк Litlefjellet. Xайк к водопаду Mardalsfossen. Обед на природе, есть столики ближе к южной части Eikesdalsvatnet.
Если время останется и погода будет хорошая можно на дорогу Троллей съездить в сумерках.
Ночевка - Trollveggen кемпинг.

День 3. 9 июля. Понедельник.
Xайк к истокам водопада Mardalsfossen. Xайк Nebba или выше, если силы будут.
Закупка продуктов.
Ночевка - Trollveggen кемпинг.

День 4. 10 июля. Вторник. Andalsnes-Geiranger.
63 дорога. Дорога Троллей со всеми остановками (внизу, наверху). Может быть часть трекa к седловине Stabbeskaret (полпути, до второго озера).
Cмотровaя площадкa Gudbrandsjuvet. Паром Linge -Eidsdal.
Дорога Орлов с остановками.
А координаты живописной полянки можно?
Заселение в кемпинг Fossen Camping.

День 5. 11 июля. Среда.
Покататься на моторке по Geirangerfjord. Насколько заранее надо заказывать? За день?
Geiranger – Далснибба – Djupvasshytta-258 дорогa. Если успеем, доехать до Loen SkyLift. Подняться наверх - погулять там.
Ночевка - Fossen Camping.

День 6. 12 июля. Четверг.
Geiganger – Lom - 55 - Gaupne. С остановками на смотровых площадках.
Ночевка Sandvik Camping.

День 7. 13 июля. Пятница.
Ледник Nigardsbreen. Индивидуальный тур в 9:30 на 4.5-5 часов.
Плюс сделать хайк к Bergsetbreen.
Или лучше до ледникa Boyabreen доехать?
Ночевка Sandvik Camping.

День 8. 14 июля. Суббота.
55 дорога, 5 дорога, переправа Fodnes-Mannhelle, в городке Lærdalsøyri, уйти на Снежную дорогу (243). Может быть сделать хайк Prest (4-5 часов). Смотровая площадка Stegastein. Потом, если успеем проехать к Нэрой-фьорд (немного, метров 50 подняться по трэйлу Rimstigen) и извилистую дорогу Stalheimskleivi. Вернуться в кемпинг.
Не перегружен ли день получается?
Ночевка Sandvik Camping. Или перенести ночевку подближе к Сталхейм? Тогда последний день переделывать надо.

День 9. 15 июля. Воскресенье.
Хайк Austerdalsbreen.
Или в долину Utladalen - водопад Vettisfossen
Или хайк Skjøld? Пока не могу решить, чтобольше захочется, да и какая будет погода.
Перегон в Осло.
Ночевка Oslo.

День 10. 16 июля. Понедельник.
Утренная прогулка по городу. Сдать машину. Отлет в 13:25.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский
Норвегия на машине

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение Nik-O-Dim » 14 апр 2018, 07:38

Непоседа123
Во-первых - большое спасибо за тёплые отзывы о моих "опусах" ))))))

Всю логистику анализировать не берусь, но по трекам постараюсь что-то прокомментировать, отталкиваясь вот от этого:
Исходные данные – 2 семьи без особого опыта походов в горы (особенно наши друзья).
Из интересов: прогулки, фотографирование, горы (особенно для меня), водопады, короче природа.


День 2. После Litlefjellet Вы планируете сгонять в Eikesdalen и обратно, а это от парковки у Litlefjellet 110 км только в один конец. Как-то нелогично, учитывая, что там рядом с Ондалснес масса отличных видовых треков. Я бы запланировал на этот день (плюсом к Litlefjellet), например, Nesaksla, Grisetskolten/Ølmannstinden, Einangsetra - это всё рядом и не сложно. К тому же Вы планируете на следующий день махнуть на высокогорье к истоку Mardalsfossen и, если повторите первый из наших треков, так и так посмотрите водопад.

День 3. Обязательно сходите на Børa и Børkløvet!

День 4. Если не до конца, то просто так пройтись полпути в сторону Stabbeskaret не советую: и трудновато, и виды однообразные. В этом случае достаточно при желании пройти только начальный участок маршрута до выхода к первому озеру - это совсем просто и получите отличный вид на Лестницу анфас + Bispen и Kongen, а далее как раз начнётся "убойный" курумник, который с непривычки может жутко разочаровать)))

При наличии времени после Лестницы по пути в Гейрангер есть просто офигенный (но почему-то не шибко популярный на Форуме) видовой трек к смотровой на Hegguraksla - посмотрите здесь. Вот его бы я люто рекомендовал "фотографам, любящим горные прогулки")))

День 5. Мы катер заранее не заказывали (хотя желание сделать это на стадии подготовки свербило))). Мне кажется, там особый спрос только на слабосильные дешёвые лодки. Катер со штурвалом и мотором 25НР дороже, но, как мне показалось, в наличии свободный есть всегда.

День 6-7. При желании можно в эти дни сходить на Molden - точно понравится всем.

День 8. Про несложный хайк к Bergsetsbreen не слышал - будете "первопроходцами"))). Как вариант в тех краях - сгонять на плотину к озеру Styggevatnet. Boyabreen после Nigardsbreen - ни о чём.
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 14 апр 2018, 13:44

Непоседа123, Ваш маршрут хорошо проработан, почти нет ошибок, респект! Нет сомнений, что Ваша поездка окажется интересной!

Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:поесть где-нибудь по дороге...И где остановиться на "пообедать"?

Когда реже, когда чаще Вы будете встречать у самой дороги парковки со столиками. А Е136 пойдет по красивейшим местам и вдоль реки.
Рекомендую E6 проехать возможно быстрее и без остановок. Но если голод заставит, то и на ней найдете красивое место для парковочки.
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:Xайк к водопаду Mardalsfossen. Обед на природе, есть столики ближе к южной части Eikesdalsvatnet

В начале пешеходной дороги к водопаду есть кафе и столики при нем.
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:можно на дорогу Троллей съездить в сумерках

Что это даст? Яркие фары машин и темнота между ними. Лучше заберитесь на видовую площадку над Ондалснесом - увидите красивый закат солнца и огни городков.
Но фонарики имейте для спуска по темной тропе!
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:Может быть часть трекa к седловине Stabbeskaret (полпути, до второго озера)

Удивило такое решение - так много красивых мест вокруг, Вы не будете успевать заглянуть всюду...
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:Насколько заранее надо заказывать? За день?

На западном берегу фьорда 3 кемпинга у самого берега. В любом можно взять лодку. 10 л.с. Вам вполне достаточно. Зачем переплачивать? 2 часа и топливо будут стоить примерно 550 нок. Будет возможность, договоритесь накануне вечером.
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:Geiranger – Далснибба – Djupvasshytta-258 дорогa. Если успеем, доехать до Loen SkyLift. Подняться наверх - погулять там.
Ночевка - Fossen Camping.

Возврат в Гейрангер и на следующий день выезд из него обратно по той же дороге - зачем такой крюк? В районе озера Lovatnet очень красиво, много кемпингов. Остановитесь там и погуляйте - вместо того, чтобы 2 часа жечь бензин, возвращаясь через горы в Гейрангер. Нет сомнения, что все Ваши попутчики будут спать всю эту обратную дорогу. Зачем она?
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:Или лучше до ледникa Boyabreen доехать?

После Нигардсбреена, который Вы потрогаете, да еще в тот же день - нет смысла абсолютно никакого ехать к Boyabreen, чтобы посмотреть его издали.
А вот айсберги на озере Styggevatnet дадут Вам новые впечатления!
Непоседа123 писал(а) 14 апр 2018, 04:45:Вернуться в кемпинг.
Не перегружен ли день получается?
Ночевка Sandvik Camping.

Опять та же проблема.
На Вашем маршруте будет полно красивых мест. Посмотреть, погулять, не торопиться. 2 часа возвращаться обратно в кемпинг - вместо того, чтобы остановиться в близлежащем кемпинге и потратить время на прогулку, отдых... И бензин не тратить.
P.S. Есть два варианта строить маршрут.
Мне больше всего нравится, когда каждый день - новое место, новый кемпинг. Это исключает повторные поездки по одним и тем же дорогам, позволяет экономить время, силы, бензин и деньги. При ночевке в домиках в кемпингах - это просто. Машину паркуется у самого крылечка - внести и вынести вещи - 10 минут. И не нужно забирать из машины все вещи. Сделайте сумку с продуктами на ближайший день-два, сумку с кухонными/столовыми принадлежностями, сумку с актуальной одеждой. Остальное ночует в машине.
Разумеется, нет правил без исключения - в Гейрангере, Ондалснесе вокруг так много интересного, что имеет смысл провести там 2 или даже 3 ночи.
Есть люди, которые предпочитают остановиться в одном месте и делать радиальные разъезды. Так тоже можно. Но, на мой взгляд, длина такой радиальной поездки не должна быть более некоего разумного предела. 2 часа на возвращение в кемпинг с тем, чтобы утром из него уехать - это я понять не могу.
И вот несколько мест, которые находятся в ореале Вашего маршрута, на которые лучше потратить время, чем на возвращение в далекий кемпинг:
Ставкирка Боргунд,
Старинный серпантин Виндхелла - рядом,
Долина Утладален и водопад Веттисфоссен,
Водопад Сторсетерфоссен, за которым можно пройти (Гейрангер) и трек мимо Вестерас Гард - вид на фьорд,
Гейрангерский мини-язык и вид на фьорд от кресла королевы Сони (Flydalsjuvet)
Впрочем, скорее всего Вы про них знаете, просто не упомянули в кратком плане поездки.
Короче, успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 00:56

Nik-O-Dim писал(а) 14 апр 2018, 07:38:спасибо за тёплые отзывы

Если бы не энтузиасты-любители Норвегии, я бы вообще не смогла бы спланировать маршрут. У меня под боком лежат 2 путеводителя, которые и в подметки не годятся отчетам с этого форума.
День 2.
С утра Litlefjellet. Водопад убираем. Добавляем или Nesaksla или Einangsetra (кстати, спасибо еще раз, я читала про этот трек, но не смогла потом найти). Я в начале вообще планировала Romsdalseggen, но поняла, что друзья (им за 60) не потянут, да и в себе не уверена, особенно в начале поездки.
День 3.
Съезд с Е136 в этой точке 62.284163, 8.141392. Взгляд со стороны на Mardalsfossen (парковка в конце дороги 62.488893, 8.075809, длина трека 6.5 км, набор высоты - 380 м, время - 2.5 часа) + Поход к истокам водопада Mardalsfossen (парковка 62.458712, 8.112848, трек длина ?, набор высоты незначительный, время - около 2-х часов)+ Børa и Børkløvet (парковка 62.449108, 8.135018, трек длина 5 км, набор высоты 250 м, время - 2 часа). Немного ли за 1 день? Хотя все кучно расположено.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 03:59

День 4.
Вычеркиваем Stabbeskaret, но при наличии желания идем только начальный участок маршрута до выхода к первому озеру. Кстати, сколько в этом случае будет набор высоты и время в пути?

Добавила Hegguraksla (парковка 62.301155, 7.315987 , трек длина 9 км, набор высоты 635 м, время 3.5 часа).
Перед заселение в кемпинг, заскочить, например, в Grande-hytteutleige camping (http://www.grande-hytteutleige.no/en/activites) и арендовать лодку на следующий день.
2-х часов хватит или лучше взять на 3 часа?

Nik-O-Dim писал(а) 14 апр 2018, 07:38:Мы катер заранее не заказывали (хотя желание сделать это на стадии подготовки свербило))).

О, Вы меня понимаете!!!!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 04:08

m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:Ваш маршрут хорошо проработан

Спасибо! Только после Ваших замечаний хочется все переделать. Шучу.
Но изменения будут.

Думаю голод нас застанет уже при выходе из самолета.
Ладно, после магазина всегда можно будет что-нибудь на скорую руку сделать, хотя бы тот же бутерброд.
m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:Лучше заберитесь на видовую площадку над Ондалснесом - увидите красивый закат солнца и огни городков.
Но фонарики имейте для спуска по темной тропе!

Дорогу убираем, на видовой площадке задерживаемся подольше. Спасибо!
m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:Вы не будете успевать заглянуть всюду...

Знаю.... стараюсь себе постоянно об этом напоминать....
m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:На западном берегу фьорда 3 кемпинга у самого берега.

Я только один нашла: Grande Hytteutleige og Camping (и их Active centre, кажется так называется). А где еще посмотреть?
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 04:34

m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:Возврат в Гейрангер и на следующий день выезд из него обратно по той же дороге - зачем такой крюк?

Если бы я ехала одна, то так бы и делала. Просто проехала бы по "Канве" (спасибо Вам огромное за нее и за ссылки на отчеты, они все бесподобны!!!). Мы так в других странах и делали, наловчившись быстро закидывать вещи и продукты в машину.
Но у меня есть спутники и они пожелали стоять по 2-3 ночи в одном месте. В домиках же еще и убраться надо перед выездом, не только вещи собрать. Да и вообще, они за размеренный темп путешествия. А я же всегда напланирую всего больше, чем возможно осуществить. Зато есть выбор.
m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:Водопад Сторсетерфоссен, за которым можно пройти (Гейрангер) и трек мимо Вестерас Гард - вид на фьорд,
Гейрангерский мини-язык и вид на фьорд от кресла королевы Сони (Flydalsjuvet)
Впрочем, скорее всего Вы про них знаете, просто не упомянули в кратком плане поездки.

Да, спасибо Канве, я все это включила в план поездки (32 страницы с картами), но не упомянула, так как это рядом с кемпингом и можно сделать в любой день. Все будет зависеть от погоды. А вот на мини язык меня муж не пустит, даже близко не подпустит.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение Nik-O-Dim » 15 апр 2018, 08:21

День 2.
С утра Litlefjellet. Водопад убираем. Добавляем или Nesaksla или Einangsetra

Если по-честному, то Nesaksla гораздо "круче" по видам, но и горка там по-круче))) Тропа популярная и благоустроенная, есть смотровая площадка Rampestreken. Но набор - 715 метров. Но всё вполне проходимо и реально, если есть желание))))

Если найдёте время - посмотрите мои видосы с этих точек - может быть они помогут Вам принять решение и расставить приоритеты при выборе маршрутов прогулок:
- НОРВЕГИЯ'16 - ЮГ - здесь есть Prest (04:20 - 05:34); Hegguraksla (08:55 - 09:35); Nesaksla (12:15 - 12:35)
- НОРВЕГИЯ 2017 Ч1 Sunnmøre Alps - здесь есть Molden (01:28 - 03:05)

- НОРВЕГИЯ 2017 Ч2 Åndalsnes - тут начало трека к Stabbeskaret (00:12 - 00:28); Einangsetra (01:27 - 01:45); Litlefjellet (06:13 - 07:15); Mardalsfossen Viewpoint / Børa + Børkløvet (07:30 - 09:34).

Видео обычно помогает получить более полное представление о местности.

День 3. Если планируете целый день провести на высокогорье, то всё успеете однозначно.

День 4.
Вычеркиваем Stabbeskaret, но при наличии желания идем только начальный участок маршрута до выхода к первому озеру. Кстати, сколько в этом случае будет набор высоты и время в пути?

В один конец - 1,8 км, набор 250 м (выход на выполаживание перед первым озером). У нас на этот участок ушло 45 минут (в одну сторону). Но Вы можете сократить все эти цифры - ведь основная цель этого рывка от смотровой будет получить вид на серпантин Лестницы анфас, а он Вам будет виден сразу же, как только закончите подход к основному подъёму (прибл. через 1,3 км). До этой точки набор что-то около 50 м, а там посмотрите по обстановке: лезть дальше или нет.
(Но я всё равно бы в этот день себе в приоритет поставил бы Hegguraksla))))
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение m.e.g » 15 апр 2018, 14:52

Непоседа123 писал(а) 15 апр 2018, 04:08:
m.e.g писал(а) 14 апр 2018, 13:44:На западном берегу фьорда 3 кемпинга у самого берега.

Я только один нашла: Grande Hytteutleige og Camping (и их Active centre, кажется так называется). А где еще посмотреть?

Вы нашли на восточном берегу. Рядом с трассой 63. Как следствие - цены будут выше, и количество желающих - тоже.
Ищите на западном - Homlong Camping, Solhaug Camping, Fjelltun Camping, Fjord Cabins/Fjorden Campinghytter, Homlong Gjestetun.
Непоседа123 писал(а) 15 апр 2018, 03:59:2-х часов хватит или лучше взять на 3 часа?

Двух часов хватит - дойти не спеша до конца фьорда и вернуться обратно. С фотостопами перед водопадами.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 15 апр 2018, 14:54

Самый полный сайт по кемпингам Норвегии https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #11

Сообщение m.e.g » 15 апр 2018, 15:15

Непоседа123 писал(а) 15 апр 2018, 04:34:Но у меня есть спутники и они пожелали стоять по 2-3 ночи в одном месте. В домиках же еще и убраться надо перед выездом, не только вещи собрать. Да и вообще, они за размеренный темп путешествия. А я же всегда напланирую всего больше, чем возможно осуществить.

Так Вы и напланировали им двух-трех часовое возвращение по горным дорогам. Только ради ночлега. Мимо большого количества уютных кемпингов.
Думаю, желание Ваших спутников надо удовлетворить. Но следующим образом.
2 ночи - это по-существу просто один полный день в рассматриваемом месте.
Вечером приехали - 1-я ночь - треки/поездки вокруг - 2-я ночь. Это очень разумный вариант.
Но в Вашем плане третья ночь в Гаупне добавлена совершенно искусственно. И после возвращения из Флома обратно в Гаупне Ваши спутники будут излишне уставшими. А если Вы им предложите ночлег во Фломе/Гудвангене - то будут только благодарить. Имхо.
Тут весь ньюанс в том, что Важно мнение Ваших спутников не во время планирования, а в момент путешествия и после него. А оно изменится, особенно если они перед путешествием не вникают во все тонкости.
Что касается уборки перед выездом, то после 1-2 ночей достаточно подмести пол - 3 минуты. Ну и посуду вымыть, что и так делается.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #12

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 17:06

m.e.g писал(а) 15 апр 2018, 15:15:Но в Вашем плане третья ночь в Гаупне добавлена совершенно искусственно.

Абсолютно с Вами согласна. Я еще 2 дня назад смотрела отели в районе Гундванген. Очень мало предложений на субботнюю ночь (14-15 июля). Но я уже отправила имэйл на отмену третьей ночи в Гаупне. Надеюсь на их положительный ответ.
Нашла неплохое предложение в Aurlandsvangen - Bjørgo Gard, прям напротив Prest.
A другое уже в Vossestrand. Voss- Myrkdalen Lodge - он и подороже будет.
Сейчас еще в базе данных кемпингов посмотрю.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #13

Сообщение m.e.g » 15 апр 2018, 18:24

В Аурланде есть Lunde camping.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #14

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 20:31

m.e.g писал(а) 15 апр 2018, 18:24:Lunde camping.

Судя по описанию и фотографиям в большом домике 1 спальня с двумя двухъярусными кроватями. Не уверена, что диван в гостинной расскадывается.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #15

Сообщение m.e.g » 15 апр 2018, 21:19

Непоседа123 писал(а) 15 апр 2018, 20:31:Не уверена, что диван в гостинной расскадывается.

Не помню. Я один спал.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 15 апр 2018, 21:35

Непоседа123 писал(а) 15 апр 2018, 17:06:Нашла неплохое предложение в Aurlandsvangen

Ещё и этот http://www.winjum-hytter.com/
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #17

Сообщение Непоседа123 » 15 апр 2018, 21:42

Trolll писал(а) 15 апр 2018, 21:35:Ещё и этот http://www.winjum-hytter.com/

Спасибо! У меня почему-то их сайт не работает. Основная страница грузится и все. Только телефон написан. А какие домики есть, не указано. Я бы предпочла по емайлу переписываться, а не звонить. Тем более большая разница во времени.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 15 апр 2018, 21:45

Непоседа123 писал(а) 15 апр 2018, 21:42:Спасибо! У меня почему-то их сайт не работает. Основная страница грузится и все. Только телефон написан. А какие домики есть, не указано. Я бы предпочла по емайлу переписываться, а не звонить. Тем более большая разница во времени

Почти уверен, что это по причине "несезона". Никто так рано с бронью не заморачивается, потому они и не отвечают. Я вообще никогда ничего не бронировал в поездках по Норвегии. Не в одном, так в другом кемпинге всегда найдётся домик
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #19

Сообщение Непоседа123 » 16 апр 2018, 00:34

m.e.g писал(а) 15 апр 2018, 14:52:Homlong Camping, Solhaug Camping, Fjelltun Camping, Fjord Cabins/Fjorden Campinghytter, Homlong Gjestetun.

Homlong Gjestetun - 2 hours - small boat 500 nok, big boat 600 nok (работают 9:00-20:00)
+47 46 55 6698 Kontakt@homlonggjestetun.no
http://homlonggjestetun.no/index.php/boat-hire
Fjelltun Camping
"We've got our own floating stage with the possibility to rent a boat. You can also rent fishing equipment."
Цен на сайте нет, какие лодки - тоже.
(+47) 70 26 30 40 (1. may-15. september), kontakt@fjelltuncamping.no
http://www.fjelltuncamping.no/engelsk/index.php
Solhaug Camping
Никакой информации о лодках, но на сайте есть фотография с 2 моторными лодками.
Phone: +47 70 26 30 76 solhaugcamping@outlook.com
http://solhaugcamping.no/contact_engelsk.htm
Homlong Camping
Судя по всему лодки есть, но информации нет на сайте.
Daily mobile phone: (+47) 90 85 50 82
Others telephone: (+47) 70 26 30 42 , мыла нет.
http://www.homlong-camping.com/GB/index_GB.htm
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 10 дней в июле по югу Норвегии. Покритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #20

Сообщение Непоседа123 » 16 апр 2018, 01:08

Trolll писал(а) 15 апр 2018, 21:45: Я вообще никогда ничего не бронировал в поездках по Норвегии.

Ну Ваш опыт не сравнить с нашим.
Мы еще никогда вот так, без брони, не путешествовали. Даже немного завидно. Хотелось бы когда-нибудь попробовать, но не в эту поездку.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль