Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #21

Сообщение m.e.g » 10 июл 2018, 20:09

Alladdin70, Forsker спасибо. Я же помню - ходит автобус.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #22

Сообщение Forsker » 10 июл 2018, 20:22

m.e.g писал(а) 10 июл 2018, 20:09:Я же помню - ходит автобус.


Если по автобусам, то там есть еще одна фишка - тидовский бас, что привозит народ из Ставангера тоже спускается вниз (его нет в расписании). Знать про эту фичу полезно если по факту, на месте, с погодой полное опопище - спускаемся на нем же вниз, к парому и в Ставангер, без Горошины, но живые и здоровые.

Про спуск - переспросить у водителя, акция не задокументированная.

Ах, да про сам Tide bus.

Первое - билетов на него продают столько, сколько продадут. Если аншлаг, то вывозит всех до Sola, там подают дополнительный автобус\микроавтобус. Это я к чему - стоя не уедете, но приходить на остановку лучше минут за 15-20.

Второе, в графике автобуса - остановка на завтрак в этнодеревне. Можно перекусить или просто погулять. (Завтрак в цену билета, разумеется не входит).
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #23

Сообщение Alladdin70 » 10 июл 2018, 23:55

Forsker писал(а) 10 июл 2018, 20:01:А... выкладываешь, выкладываешь в соответствующей теме, а никто не читает. И по новой, "на кону мочало, начинай сначала"... Не жалко, выложим и здесь:

Этажом выше найденная мною в ходе дискуссии ссылка ведет на любезно указанную вами страницу. :-)
Тише едешь, дальше будешь. От того места, куда едешь.
Аватара пользователя
Alladdin70
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #24

Сообщение svc » 12 июл 2018, 19:41

Forsker писал(а) 10 июл 2018, 20:22:Ах, да про сам Tide bus.

Первое - билетов на него продают столько, сколько продадут. Если аншлаг, то вывозит всех до Sola, там подают дополнительный автобус\микроавтобус. Это я к чему - стоя не уедете, но приходить на остановку лучше минут за 15-20.

Второе, в графике автобуса - остановка на завтрак в этнодеревне. Можно перекусить или просто погулять. (Завтрак в цену билета, разумеется не входит).


Тидовский это этот? https://gofjords.com/trips/hiking-excursion-to-kjerag
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #25

Сообщение Forsker » 12 июл 2018, 23:02

svc писал(а) 12 июл 2018, 19:41:Тидовский это этот? https://gofjords.com/trips/hiking-excursion-to-kjerag


Ага, совсем новая туристическая компания GoFjords . Но под новой вывеской наши старые добрые Norled и Tide. Тренд последней пары лет - большие норвежские транспортные компании массово выделяют туристические маршруты в отдельные фирмы.

Единственно, я не понял сохранилась ли получасовая остановка в Byrkjedalstunet. Но её и раньше не особо афишировали. Да и некритично это.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #26

Сообщение svc » 12 июл 2018, 23:26

Forsker писал(а) 10 июл 2018, 20:22: про сам Tide bus.

Первое - билетов на него продают столько, сколько продадут. Если аншлаг, то вывозит всех до Sola, там подают дополнительный автобус\микроавтобус. Это я к чему - стоя не уедете, но приходить на остановку лучше минут за 15-20.



В смысле? То есть если людей больше вместимости автобуса, то "лишние" едут стоя до Sola и там лишних садят в дополнительный автобус или микроавтобус? то есть едут 2 автобуса? Это значит можно не опасаться того, что не будет мест, если всё равно второй автобус задействуется? Я спрашиваю в том плане, что можно не покупать заранее, а купить уже в автобусе или в каком-то офисе на автостанции? Чтобы не оказалось, что куплен билет на такое-то число, а погода совершенно непригодная и деньги пропали.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #27

Сообщение svc » 12 июл 2018, 23:28

Forsker писал(а) 10 июл 2018, 20:22: в графике автобуса - остановка на завтрак в этнодеревне. Можно перекусить или просто погулять. (Завтрак в цену билета, разумеется не входит).

На сайте я не вижу, чтобы об этом упоминалось https://gofjords.com/trips/hiking-excursion-to-kjerag
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут из Ставангера, 4 дня без машины.

Сообщение: #28

Сообщение Forsker » 13 июл 2018, 14:01

svc писал(а) 12 июл 2018, 23:26:В смысле? То есть если людей больше вместимости автобуса, то "лишние" едут стоя до Sola и там лишних садят в дополнительный автобус или микроавтобус? то есть едут 2 автобуса? Это значит можно не опасаться того, что не будет мест, если всё равно второй автобус задействуется?


Да, только я немного попутал - Sandnes, не Sola. А так, на этом же автобусе едет еще натшел по Лисифьорду, а это значит в игре еще и FjordTours. Разумеется никого стоя 3 с половиной часа не повезут. Билеты в онлайне без мест. поэтому кто первый пришел, тот места и занял (купил он их в инете или на месте никого не волнует).

Последним, что без мест придется постоять 20 минут до Sandnes. Просто величина "перебора" выясняется в минуту отправления и чтобы не терять время - резерв вызывается именно в Sandnes.

Резюмируя, идея простая - приходить на остановку раньше, самое позднее - минут за 15-20 до отправления.

Про остановку в этнодеревне. Про нее никогда не сообщали у Tide, но иногда писали у FjordTours. Для нас остановка была просто небольшим, но приятным сюрпризом.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль