Норвегия в сентябре на 3 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Норвегия в сентябре на 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение boson » 02 авг 2019, 20:03

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста придумать маршрут на 3 дня в сентябре.
После прочтения форума у меня так и не сложилось понимания что возможно, а что нет.

Дано: прилет в Берген 12 сентября днём.
Учитывая малый срок думаю взять машину в аэропорту Бергена для мобильности.
Далее 4 ночи в Норвегии и вылет 16 сентября, с которым нет определенности.

Насколько я понял, если взять обратный билет из Осло, то либо придется убить день 16 числа на поездку в Осло на авто, либо, если ехать ночным поездом, убить этот день на сам Осло, что не рекомендуется в такой короткой поездке.

Если вылетать 16 числа из Бергена, то непонятно как оптимально закольцевать маршрут с выездом и возвращением в Берген. Насколько я понял классический вариант это доехать первым делом из Бергена во Флом, прогуляться по Нерей фьорду, а что делать 2 остальных дня не знаю.

Третий вариант после Флома выдвинуться в сторону Гейрангера, чтобы вылететь с Олесунна, но я так понимаю слишком большое расстояние для двух дней.

Подскажите что можно придумать оптимального.
boson
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.11.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршруты по Норвегии

Re: Норвегия в сентябре на 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2019, 20:12

boson писал(а) 02 авг 2019, 20:03:то либо придется убить день 16 числа на поездку в Осло на авто

Не обязательно убивать, если вылет поздний либо перенести на утро 17го - то можно в этот день сделать классическую Norway in a nutshell.

Ну и кстати в Осло вполне есть что посмотреть на день - но только если вы любитель ходьбы по музеям
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Норвегия в сентябре на 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Forsker » 05 авг 2019, 10:50

boson писал(а) 02 авг 2019, 20:03:Если вылетать 16 числа из Бергена, то непонятно как оптимально закольцевать маршрут с выездом и возвращением в Берген. Насколько я понял классический вариант это доехать первым делом из Бергена во Флом, прогуляться по Нерей фьорду, а что делать 2 остальных дня не знаю.


Берген-(Стендалфоссен) - Кинсарвик\Долина водопадов(ночевка) - (Voringfossen, Skjervetfossen, Tvindefossen, Voss Gondol, Stalheim viewpoint & waterfalls) - Флом(ночевка) - (Stegastein и круиз по фьорду) - Берген
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия в сентябре на 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 06 авг 2019, 03:02

Forsker писал(а) 05 авг 2019, 10:50:Берген-(Стендалфоссен) - Кинсарвик\Долина водопадов(ночевка) - (Voringfossen, Skjervetfossen, Tvindefossen, Voss Gondol, Stalheim viewpoint & waterfalls) - Флом(ночевка) - (Stegastein и круиз по фьорду) - Берген

Хороший маршрут.
Есть другой вариант:
12: Берген
13: Берген - Твиндефоссен, Сталхейм, Нерой-фьорд, Стегастейн, Снежная дорога, Ovre-Ardal (250 км)
14: долина Utladalen - водопад Vettisfossen (очень живописные места, 13 км туда-обратно) - Горная дорога Tindevegen - выезд на 55-ую дорогу - немного в горы Ютенхеймен и обратно - Gaupne
15: ледник Нигардсбреен - [озеро Styggevatnet и дамба] - ставкирка Hopperstad - [Voss Gondol] - Берген (по дорогам 55-13-E16) (270 км)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль