Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #21

Сообщение vakhmorka » 27 авг 2019, 12:48

ViktoriaI писал(а) 27 авг 2019, 10:16:Я читала, что некоторый народ ходит прям от пристани, не тратя время и деньги на кораблик к Мемурубу, но вопрос по тропе, насколько это будет проще физически?

Я не предлагаю вам идти весь маршрут!!!! Спуск по гребню сложнее, чем подъем. Я предлагаю дойти до начала этого самого крутого спуска, а потом идти назад к парковке. Да, по километражу получится, примерно, столько же, как и весь маршрут, но легче физически и технически. При этом виды, которыми славится Besseggen, вы увидите. От парковки подъем несложный.

ViktoriaI писал(а) 27 авг 2019, 10:16:Да вот был бы этот ещё один день в запасе..

Как бы вы не крутили маршрут, хоть с севера, хоть с юга, у вас в любом случае получается три трека подряд, если нужны Кафедра-Горошина-Язык. При этом сильно сомневаюсь, что к концу путешествия вам эти три трека подряд дадутся легче, чем в начале. К концу поездки накапливается усталость, психологическая в том числе, от житься-бытья в палатке и готовки в полупоходных условиях, к тому же с непривычки. Добавьте не самую жаркую погоду и дождь. Конечно, с погодой может повезти, а может и нет. У нас бывали поездки, когда главными квестами дня являлись: поставить палатку без дождя и собрать без дождя. Я не призываю начинать маршрут с юга, нет! Надо смотреть по погоде в начале поездки, но при прочих равных начинать с юга))) И выкиньте что-нибудь из этого трио раскрученных мест. Тогда все отлично получится. Монетку бросьте, если не можете решить. Я бы исключила Язык. Долгий трек с толпой. Сейчас это место утратило то очарование, которое было раньше. Как верно написал Винский, это не место силы (про Язык так писали раньше), а просто личный Эверест. Я смог, я дошел. Не более. Ну, и фотка в инстаграмме, у кого он есть:)

ViktoriaI писал(а) 27 авг 2019, 10:16:ходили к некоторым вулканам Индонезии
Напишите какие, если не секрет. Может, мы к одним и тем же вулканам ходили, тогда смогу прикинуть вашу психологическую готовность.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #22

Сообщение ViktoriaI » 27 авг 2019, 13:17

vakhmorka писал(а) 27 авг 2019, 12:48:Я не предлагаю вам идти весь маршрут!!!!

Вот и я о том же, что не весь маршрут, а с парковки наверх и назад.
vakhmorka писал(а) 27 авг 2019, 12:48:И выкиньте что-нибудь из этого трио раскрученных мест.

Ну не могу я! Хотя горошину бы выкинула, скорее всего. Но муж не позволит, будем плакать, но лезть.
vakhmorka писал(а) 27 авг 2019, 12:48:Напишите какие, если не секрет

Да вообще не секрет, самые простые: Бромо, Иджен, Батур. С Идженом было сложнее всего, потому что встали в 5 утра, добрались с Бали на Яву и без всяких завтраков полезли уже около 8, по жаре. Было бы гораздо проще по холодку, поэтому немного легче представляется Норвегия)))))
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #23

Сообщение Tank74 » 27 авг 2019, 13:24

Я понимаю, что у вас маршрут трекинговый с природными достопримечательностями, но не увидел совета заскочить в Берген. Вы недалеко проскакивать будете от него. А Берген красивый, может лучший город Норвегии. Родина Грига. И там есть фуникулер на горку, откуда открывается прекрасный вид на раскинувшийся по сопкам и заливам город... Ночевать в нем не обязательно.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #24

Сообщение ViktoriaI » 27 авг 2019, 13:26

Tank74 писал(а) 27 авг 2019, 13:24:но не увидел совета заскочить в Берген

Решено, что Олесунна хватит)) Мы не большие любители городов, если честно.
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #25

Сообщение Tank74 » 27 авг 2019, 13:28

ViktoriaI писал(а) 27 авг 2019, 13:26:Решено, что Олесунна хватит)) Мы не большие любители городов, если честно

Но Берген лучше, если вам все равно, какой из городов...
На ваше усмотрение
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #26

Сообщение ViktoriaI » 27 авг 2019, 13:29

Tank74 писал(а) 27 авг 2019, 13:28:Но Берген лучше, если вам все равно, какой из городов...

Хорошо, приму с сведению, может что-то переиграю)) Спасибо)
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #27

Сообщение vakhmorka » 27 авг 2019, 17:31

ViktoriaI писал(а) 27 авг 2019, 13:17:Вот и я о том же, что не весь маршрут, а с парковки наверх и назад.

Так будет легче

Tank74 писал(а) 27 авг 2019, 13:28:Но Берген лучше

Однозначно, надо выбирать Берген, а не Олесунн. Берген очень красивый и приятный

ViktoriaI писал(а) 27 авг 2019, 13:17:самые простые: Бромо, Иджен, Батур

К Бромо и не трек вовсе - широченная дорога, а потом чуть наверх подняться))) На самом деле у вас из долгих треков запланирован только Язык. Остальные за пределы 5 часов могут выйти, только если по пути и на вершине будете долго зависать, но это уж непредсказуемо. Так что не переживайте, все получится!
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Всё совершенно стандартно, но нужен взгляд со стороны!

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 28 авг 2019, 01:12

vakhmorka писал(а) 27 авг 2019, 12:48:При этом сильно сомневаюсь, что к концу путешествия вам эти три трека подряд дадутся легче, чем в начале.

Дело же не только в этом. А в том, что при возникновении проблем (небольшой травмы, сильной усталости...) - все путешествие встанет под угрозу. На Форуме немало примеров этому.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль