pass-ы и комбинированные билеты

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #1

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 10:41

Смотрю на цены, цены выносят мозг.
В Швейцарии есть swiss pass, который не дешев, но на мои 4 дня с кучей переездов и подъемов на вершины, лег хорошо. Кстати, дополнительное преимущество в том, что на все у тебя есть билет, не задумываешься, можно или нет заходить в поезд и автобус, сколько это будет стоить.... Нервы, время и силы экономит.

Есть ли такое в Норвегии? У меня три дня на Берген и Ставангер. Одни переезды.
Нигде нет упоминаний ни о day-ticket, ни о pass-ах
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский
аренда авто в Норвегии

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 11:28

Не разу не слышал про такой.
Может ответят, кто живёт в Норвегии. Напишите russakowalena
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #3

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 11:54

неужели только разовые билеты и miniprize?! только вариант заранее покупать на определенный рейс и только поезд и самолет?!
меня еще напрягает, что дома мне норвежские кроны взять негде, а в Норвегии времени в обрез.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 12:05

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 11:54:неужели только разовые билеты и miniprize?! только вариант заранее покупать на определенный рейс и только поезд и самолет?!
меня еще напрягает, что дома мне норвежские кроны взять негде, а в Норвегии времени в обрез.


А что в Туте, нет Сбербанка. Заказать никак?
В банкомате снимите по карте. Проще и даже думаю выгоднее будет. Да и не нужна там наличка практически. Везде карты принимают
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #5

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 12:34

А что в Туте, нет Сбербанка. Заказать никак?

У нас в Туте в сбере заказывала фунты британские. Телефоны есть, попробую. Спасибо за наводку!

По теме транспорта еще вопросик: автобусы редко ходят. Маршрут под расписания буквально как хирургический план операции выверять приходится. А что если автобус в назначенное место и время придет, но мест в нем не окажется? Бывает такое в мае в туристических местах? Может не прийти по расписанию?
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 12:36

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 12:34:
А что в Туте, нет Сбербанка. Заказать никак?

У нас в Туте в сбере заказывала фунты британские. Телефоны есть, попробую. Спасибо за наводку!

По теме транспорта еще вопросик: автобусы редко ходят. Маршрут под расписания буквально как хирургический план операции выверять приходится. А что если автобус в назначенное место и время придет, но мест в нем не окажется? Бывает такое в мае в туристических местах? Может не прийти по расписанию?


Гарантий не даст никто, но уверен на 99%, что места будут. В мае ещё очень мало народа
А машину никак не взять на прокат?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #7

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 13:09

А машину никак не взять на прокат?
так одна я. никто не хочет/может в попутчики. кризис: у кого денег нет, у кого визы
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 13:13

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 13:09:
А машину никак не взять на прокат?
так одна я. никто не хочет/может в попутчики. кризис: у кого денег нет, у кого визы


Билеты, в результате очень вероятно, окажутся по сумме дороже, чем все эти переезды на общественном транспорте, из аэропорта в город, между городами. Или просто прав нет?

Зато плюсов куча. Оперативность, мобильность, можно заехать туда, куда никакой транспорт не ходит
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #9

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 13:19

немного не поняла предыдущий пост. думаю, аренда машины не только не выгодно, но и хлопотно, бессмысленно, опасно... при моих 3х обзорных днях, в Норвегию в первый раз
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 13:36

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 13:19:немного не поняла предыдущий пост. думаю, не только не выгодно, но и хлопотно, бессмысленно, опасно... при моих 3х обзорных днях, в Норвегию в первый раз


Хлопотно это как раз общественный транспорт - расписания, стыковки, билеты, возможность остановится только в крайних точках и на остановках.
Машину раз взял и ты свободен, едешь куда хочешь, останавливаешься где хочешь, ни под кого или чего не подстраиваешься. Хлопот тут будет гораздо меньше.

Поймите, самое интересное в Норвегии природа, горы, фьорды, океан. Вобщем, подальше от тех мест, где ходит общественный транспорт.
Вот едете вы на автобусе и видите красивый вид на фьорд или водопад, секунда, поворот и автобус их проехал. Маршруты дут только по большим, а значит малоинтересным, дорогам. А населённые пункты, в которых он остановится, ничего из себя не представляют. Маленькие, жилые посёлки. Как раз путешествовать на общественном транспорте в Норвегии бессмысленно. Увидите мало, а то, что увидите, банальные туристические аттракционы. На машине, вы путешествуете каждую секунду, а на автобусе от точки к точке

И не понял о какой опасности идёт речь?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #11

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 14:08

И не понял о какой опасности идёт речь?

дороги горные, незнакомые, могут быть скользкими, с неожиданными поворотами. предупредить - подсказать некому. названия на табличках нечитаемые, незапоминаемые.
пусть норвежские профессионалы меня возят!
поглазею для первого раза на растиражированные туристские достопримы
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 14:37

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 14:08:
И не понял о какой опасности идёт речь?

дороги горные, незнакомые, могут быть скользкими, с неожиданными поворотами. предупредить - подсказать некому. названия на табличках нечитаемые, незапоминаемые.
пусть норвежские профессионалы меня возят!
поглазею для первого раза на растиражированные туристские достопримы


Под любую дорогу можно подвести все эти определения. По "табличкам" - поймите, это не пригород Парижа. И всегда есть навигаторы.

Чем короче срок поездки, тем больше причина взять машину. Решать вам. Три дня на общественном транспорте, по-моему. напрасно потраченое время и деньги
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #13

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 15:09

посмотрела варианты аренды. да! заманчиво, но выгодно только если двое и больше. если двое - уже существенная выгода.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 15:15

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 15:09:посмотрела варианты аренды. да! заманчиво, но выгодно только если двое и больше. если двое - уже существенная выгода.


Выгода тут не столько финансовая, сколько в Качестве поездки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #15

Сообщение Plucy » 22 фев 2015, 16:54

Trolll писал(а) 22 фев 2015, 15:15:Выгода тут не столько финансовая, сколько в Качестве поездки

Подпишусь под каждым словом.
В круизе по норвежским фьордам почти на каждой стоянке парохода брала машину в аренду. Так вот, докладываю ТС, те, кто ездил экскурсионными автобусами на экскурсию, не получили и половины тех впечатлений, которые поимела я.
А теперь замените экскурсионный автобус на общественный транспорт и Вы получите...ничего Вы не поолучите. Вы получите поездку, после которой напишете нам отчет об общественном транспорте Норвегии, но не о ней самой.
Знаете, скажу даже больше.
Даже на общественном транспорте с кучей потерянного на логистику времени, Вы получите представление о стране, и даже может быть, она Вам понравится.
Но очень может так случиться, что эта поездка будет "для галочки" (Вас не так зовут?), потому что, как выше писали признанные знатоки норвежской темы, Вы страну не увидите. Не увидите так, как видят ее те, кто знает, что чуть в сторону от большой дороги и Вы попадете в царство необыкновенно красивой природы в страну Троллей. И это пропустить немыслимо..

P.S. А в городе Тут Вы, случайно, не в соседнем со мной подъезде живете? Это я так, по нику прошлась, знаменитая на весь мир тэшка, она ведь в Нижнем Тагиле да в Челябинске выпускалась....
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #16

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 20:54

спасибо за советы. Они стоящие. Я согласна всей душой на все 100%. Так же как не представляю себя одну за рулем чужой машины в стране, где я не была, и на дороге, по каким я никогда не ездила(имею ввиду горы, переправы)
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 22 фев 2015, 20:58

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 20:54:спасибо за советы. Они стоящие. Я согласна всей душой на все 100%. Так же как не представляю себя одну за рулем чужой машины в стране, где я не была, и на дороге, по каким я никогда не ездила(имею ввиду горы, переправы)


Ничего там особо страшного нет. Всё когда-то бывает в первый раз
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #18

Сообщение Plucy » 22 фев 2015, 21:09

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 20:54:Так же как не представляю себя одну за рулем чужой машины в стране, где я не была, и на дороге, по каким я никогда не ездила(имею ввиду горы, переправы)

Эх, убеждала-убеждала, не убедила.
Тогда подождите, 27 марта вернусь и расскажу вам , как оно, все то, о чем сомненья и тревоги,
Чужая машина будет, как будто вчера (ну позавчера) с конвейера.
Страна, в которой не была....Норвегия - это всем странам страна. В ней один из самых высоких в мире уровней жизни, а отсюда тотальная доброжелательность, абсолютное законопослушание, крайняя приветливость, желание помочь и т.д. и т.п.

Горы? Эти горные дороги имеют покрытие и состояние такое, какого в России на центральной улице любого более-менее крупного города не найдешь.
В общем, Вы съездите, потом поговорим.

И крайнее на сейчас предложение. Если в анкете указан реальный возраст, и если опыта самостоятельных одиночных поездок у Вас не так и много, то, пожалуй, пробуйте, как Вам душа подсказывает.
Мы ведь исходим из того, что хотим посоветовать максимально насыщенный маршрут и по передвижению, и по природным красотам.

п.с. Возможно, своей дочери я бы не посоветовала ехать в Норвегию одной на арендной машине.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #19

Сообщение Танк Т-34 » 22 фев 2015, 21:18

буду усиленно искать попутчиков, это поможет победить нажитой маразм. Комплексов уже нет. "Возраст указан неверное, тоны сердца глуховаты" (с) др.Борменталь
Просто молодым девушкам охотнее помогают на форумах
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: pass-ы и комбинированные билеты

Сообщение: #20

Сообщение Plucy » 22 фев 2015, 21:23

Танк Т-34 писал(а) 22 фев 2015, 21:18:Просто молодым девушкам охотнее помогают на форумах

Ура!!!! Значит я молодая девушка? Мне очень охотно помогают на форуме. Ну хоть что-то хорошее за последние дни!

По теме: нормальную мысль имеете про поиск попутчика(ов). Одному может быть сложно. Это раз. Одиночество нужно любить, это два. А лучше поменять местами раз и два.
Норвегия страна почти постоянного ВАУ-эффекта, и его хочется с кем-то разделить.
Последний раз редактировалось Plucy 22 фев 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль