Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #21

Сообщение S'tm » 22 ноя 2017, 00:03

m.e.g, Otta08, не.... понятно что это для меня не изведанно, я не знаю как все будет!?!?! Может меня успокаивает то, что мы немного поживем на Лофотенах и спокойно поедем!?!?! Гугл пишет что от Рейне с паромом через Лёдинг в Тронхейм (16 ч. это 1000 км) Не знаю, но при таком маршруте, мне кажется в любом случае что так, что так, придется останавливаться 1 раз! А если ехать от Буде(это без парома) на 300 км меньше, карта показывает, и 10 ч езды! Я конечно знатокам лучше поверю, но неужели все это на столько врет, а разница кажется не большая, с паромом до Буде вообще 3 часа!
И целого мира мало!
Аватара пользователя
S'tm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #22

Сообщение S'tm » 22 ноя 2017, 00:06

konatava,
konatava писал(а) 21 ноя 2017, 23:42:а кстати, ночевать вы после Лофотен где планируете?

ну мы думаем.... либо дотянуть до Тронхейма, либо где-нибудь между Лофотенами и Тронхеймом!?!?
konatava писал(а) 21 ноя 2017, 23:42:Пять взрослых?
- ну да... полная машина)))
И целого мира мало!
Аватара пользователя
S'tm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #23

Сообщение konatava » 22 ноя 2017, 00:21

S'tm, а знаете, Вы посчитайте хорошо. Я думаю, за раз вы до Тронхейма не доедете, что от Бодё, что от Богнеса. Это даже летом очень проблематично, а уж зимой, мне кажется, нереально. А если все равно ночевку промежуточную где-то делать, то, может, нормально из Богнеса ехать.

m.e.g, Otta08, не кидайтесь помидорами! Я зимой там не ездила, но при таком раскладе, наверное, тоже рассмотрела бы паром Лёдинг-Богнес. Может, каких-то подводных камней не знаю?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 22 ноя 2017, 00:41

konatava писал(а) 22 ноя 2017, 00:21:Может, каких-то подводных камней не знаю?

Наташа, трасса Е6 скучна и утомительна даже летом. Те, кто едет по-быстрее, в конце концов догоняют медленно едущих и тупят за ними долго-долго.
Летом еще можно обогнать на машине с хорошим разгоном, а зимой - не очень то.
Да и норвежскую красоту трасса Е6 часто обходит стороной.
А паром Москенес-Буде - это отдых для водителя. И экономия времени для более толкового его использования.
Имхо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #25

Сообщение konatava » 22 ноя 2017, 08:04

m.e.g писал(а) 22 ноя 2017, 00:41:паром Москенес-Буде - это отдых для водителя

Согласна. Я люблю этот паром. И вафли там вкусные ))) Но тут люди хотят сэкономить. Я и говорю, что надо хорошо посчитать: паром, бензин, время,.. всё. Я бы всё-таки предпочла паром Москенес - Будё.

m.e.g писал(а) 22 ноя 2017, 00:41:трасса Е6 скучна и утомительна даже летом

Вот с этим не соглашусь. Всегда по ней едем с севера на юг, и никогда она не бывает скучной. Мне нравится. А норвежская красота зимой за полярным кругом.. Таня правильно сказала, не очень-то ее и увидишь в темноте.

Но, если посчитать:
Рейне - Тронхейм - 1117 км,
Будё - Тронхейм - 807 км.
Так и так минимум одна промежуточная ночевка нужна. И то большой пробег получается для зимы. От Лёдингена я бы с двумя ночевками ехала, а тогда уже никакой экономии ни в деньгах, ни во времени. Мне кажется, ТС ещё не очень представляет зимние норвежские дороги. Ехать будете долго! Считайте!!! Вас пять человек. На всех раскинуть - не так и много получается. Выехать из Будё на утреннем пароме и ехать на юг, сколько получится. Устанете - остановитесь.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #26

Сообщение Otta08 » 22 ноя 2017, 12:25

ИМХО, трасса Е6 ни разу не скучна!!!

konatava писал(а) 22 ноя 2017, 08:04:большой пробег получается для зимы.


По поводу зимних дорог - я вот 3 раза в марте ездила- зимой, так сказать - и каждый раз в метель попадала в дороге. И это жесть. Но даже в хорошую погоду зимние дороги , конечно горааздо медленнее. Вот в этом году мы как раз обратную дорогу паромом Москинес-Будо начинали. В 10 часов в Будо были, а в Арьеплуге только в полпятого. Я это точно помню, потому что никак не могу попасть там в музей серебра, который до 16 работает)) Вот и считай- 270 км за 6.5 часов . При этом погода была нормальная, ну, пару раз останавливались, пусть минус полчаса.
Если двумя- тремя водителями ехать, то и 1000 км за один раз нормально. Но, опять же ИМХО, в битком набитой машине провести часов 15-16- неееее!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #27

Сообщение konatava » 22 ноя 2017, 15:38

Otta08 писал(а) 22 ноя 2017, 12:25:Если двумя- тремя водителями ехать, то и 1000 км за один раз нормально.

Если погода позволит. Летом-то просто, устал - остановился. А вот зимой как? Гостиницы, домики есть по дороге? Хотя, посмотрела, даже на букинге есть какой-то ночлег по Е6 на эти даты. Значит, реально должно быть больше.

Otta08 писал(а) 22 ноя 2017, 12:25:в битком набитой машине провести часов 15-16- неееее!

Мы в этот раз на Аланды ехали вчетвером в битком набитой машине. После этого Рома сказал - всё! Больше никогда! А ведь ехали с друзьями, и всё хорошо было, дружно и весело. Но тяжело.
Хотя дети вчетвером нормально съездили. Может, мы просто старые уже? Хочется комфорта )))
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #28

Сообщение Otta08 » 22 ноя 2017, 17:08

konatava писал(а) 22 ноя 2017, 15:38:Мы в этот раз на Аланды ехали вчетвером в битком набитой машине.

Вот, Наташа, ты считаешь. вчетвером- битком. А тут пятеро, да ещё зимой, соответственно в теплой одежде, даже если машина большая, напряг. Ну, может, конечно, у ТС какой-нибудь мерс- виано, тогда норм) Я в последнее время езжу на Лофотены на 9-местном автобусе максимум вшестером( включая водителя)
Но тут, конечно, у каждого свои приоритеты.
Я еду отдыхать, а кто-то, может, экономить...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #29

Сообщение lotos1 » 16 июл 2018, 12:56

Порылся по всем ссылка - ничего не выяснил.
Подскажите сколько стоит и как отправляются паромы с Москенеса в Буде - турист + мотоцикл. Собираемся ехать в конце июля.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 16 июл 2018, 13:48

lotos1 писал(а) 16 июл 2018, 12:56:Порылся по всем ссылка - ничего не выяснил.
Подскажите сколько стоит и как отправляются паромы с Москенеса в Буде - турист + мотоцикл. Собираемся ехать в конце июля.
http://www.torghatten-nord.no/english/booking-ferry
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк

Сообщение: #31

Сообщение lotos1 » 15 ноя 2018, 18:42

lotos1 писал(а) 16 июл 2018, 12:56:Порылся по всем ссылка - ничего не выяснил.
Подскажите сколько стоит и как отправляются паромы с Москенеса в Буде - турист + мотоцикл. Собираемся ехать в конце июля.


Шел 3/08/2018 с Москанеса в Буде, мотоцикл + рейдер = 359 крон = 38 евро. В пути почти 4 часа. Вышли в 11:00, в Буде около 15:00. Очереди особой не было, все желающие уехали на авто и мото. По дороге масса указателей на паромную переправу, так что найти не трудно.

Переправа на пароме с автомобилем Лофотены - материк
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль