Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #1

Сообщение ark » 29 мар 2005, 14:31

Еду в Норвегию на 10 дней. хочу взять там на прокат внедорожник. Лучше всего Pаjero, чтобы комфортно разместить водителя и 4 пассажиров.
К сожалению, никак не могу найти прокатную фирму, у которой такие машины есть...
может кто-то знает - подскажите
Последний раз редактировалось sergeyf73 29 мар 2021, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
ark
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
авто тур

Re: Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #2

Сообщение boberhatka » 29 мар 2005, 14:49

в августе прошлого года брал в Осло вернул Алесунде
budget@livabil.no

по моим впечатлениям - внедорожник не нужен.

БЧС
boberhatka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #3

Сообщение ark » 29 мар 2005, 15:54

boberhatka писал(а):в августе прошлого года брал в Осло вернул Алесунде
budget@livabil.no

по моим впечатлениям - внедорожник не нужен.

БЧС


по путеводителям - дорога троллей до мая закрыта. Есть подозрение, что на Шаране (мне пока его предлагают) там в это время просто не проехать...

к тому же нас пятеро - машину надо широкую...

а неограниченный пробег входит в аренду ?
всем привет...
ark
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #4

Сообщение Аксинья » 31 мар 2005, 15:04

Тропа троллей точно будет закрыта, потому что небезопасно, и лед поздно тает.

А вообще, это стоит того, чтобы поехать! Правда, страшно - ужос. Я вообще высоты боюся, а там еще и дорога узкая такая.
На подступах к Гайрангеру дорожка, бывает, сужается до не могу, так что машины еле-еле разъезжаются, и если едет большой автобус, то образовывается затор.

Еще хочу заметить, что лучше всего туда направляться засветло, потому что все машины ползут вверх/вниз очень медленно (еще бы!), темнеет рано, а спуск ночью -

вот список фирм:

www.avis.no
www.hertz.no
www.auto-huset.no/ - сдают в аренду минибусы (Тронхейм)
www.auto23.no/ - Берген
www.autokvikk.no - Осло, сдают хюндики и мерседесы
www.bislet.no - можно зарезервировать в онлайне
www.budget.no/ - говорят, что сдают дешево
www.gumpensutleie.no/ - Кристиансанд
www.oslobilutleie.no/
www.nationalcar.no
www.rent-a-wreck.no/ - такое говорящее название
http://www.ostfoldbilutleie.no/

Ни одной из них не пользовались, т.к. ездили к родственникам, а у них своя машина.
Насчет внедорожника - не знаю, нужен или не нужен. Мы проехались на ауди А4 - ничего так, без эксцессов.
Вот на чем я б не хотела ехать, так это на маломощном мотоцикле. Видела, как некоторые из них там же прямо на дороге и останавливались - двигатель не выдерживал.
Аксинья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #5

Сообщение ark » 31 мар 2005, 15:38

Аксинья писал(а):Тропа троллей точно будет закрыта, потому что небезопасно, и лед поздно тает.

А вообще, это стоит того, чтобы поехать! Правда, страшно - ужос. Я вообще высоты боюся, а там еще и дорога узкая такая.
На подступах к Гайрангеру дорожка, бывает, сужается до не могу, так что машины еле-еле разъезжаются, и если едет большой автобус, то образовывается затор.

Еще хочу заметить, что лучше всего туда направляться засветло, потому что все машины ползут вверх/вниз очень медленно (еще бы!), темнеет рано, а спуск ночью -

Насчет внедорожника - не знаю, нужен или не нужен. Мы проехались на ауди А4 - ничего так, без эксцессов.
Вот на чем я б не хотела ехать, так это на маломощном мотоцикле. Видела, как некоторые из них там же прямо на дороге и останавливались - двигатель не выдерживал.


а в какое время года там проезжали ?
можете подробнее рассказать маршрут - я в нете нашел несколько описаний и из них так и не понял - как туда добираться и где самые сложные участки.
Судя по карте - наиболее сложны спуск со смотровой площадки возле Далсниббы в долину к самому Гайрангеру и подъм от гайрангера в сторону Ейде... так ли это ? в каком направлении лучше этот участок проходить ?
кроме того интересно получить описание дороги от Ейде до Ондалснеса - какие там есть препятствия ? я так и не понял тропа Троллей возле него или возле Гайрангера ?

еще вопрос: если дорога закрыта - можно ли посмотреть все тамошние красоты с воды ? какие средства транспорта ходят в Гайрангер кроме авто ?


огромное спасибо за итклик...
всем привет...
ark
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #6

Сообщение Аксинья » 01 апр 2005, 11:25

Т.к. я вечный пассажЫр с георграфическим кретинизмом, то не могу, к сожалению, подробно ответить на вопросы
Могу сказать только, что чтобы попасть на Гайрангер нам пришлось карабкаться вверх, потом вниз, потом чтобы выбраться - вверх, а потом там недалеко была эта самая Тропа Троллей.

Спуск на тормозах, по словам брата (он машину вел), был хуже, чем подъем, хотя и подъем не сахар, потому что там неравномерный уклон в 10 градусов примерно. Кажется, что немного, но когда узкая дорога виляет, а двигатель натужно гудит, это действует на нервы. К тому же, там на некоторых поворотах разъехаться трудно, одна машина должна пропустить другую. Правда, на дороге сделали такие "карманчики", куда можно втиснуться

С воды, конечно, можно посмотреть, туда ходят паромы, еще туда летом ходит знаменитая Куин Мэри2, такой корабль типа Титаника
Но это не то, по сравнению с видом с дороги, с высоты.
Аксинья
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Собрался в Норвегию в апреле: нужны советы...

Сообщение: #7

Сообщение Troll » 04 апр 2005, 13:41

Пишите мне на адрес, скину подробное описание как туда добраться. И не только туда. Сам ездил два раза, собираюсь в июне в третий.
То что называется самой дорогой Троллей имеет всего около 12 петель, расстояние от поворота к повороту не более нескольких сот метров. Так что общая длина пару километров. Всю дорогу можно окинуть взглядом. Но это настолько популярное место, что дорогу поддерживают в отличном состоянии, она совершенно безопасная. Что касается уклона и ширины дороги, я видел гораздо эктримнее места. Пишите - отвечу.
Аватара пользователя
Troll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль