Норвежская виза в Киеве

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #121

Сообщение nikudim » 02 май 2016, 22:44

Я в прошлом году первый раз подавал на шенген в Германию в чистый паспорт.Там анкета по серьёзней была ,меня все отговаривали и советовали на Польшу.И ничего,всё прошло нормально.Главное не юлить и не обманывать.Как мне кажется,то должен быть стандартный набор- маршрут,страховка,деньги,занятость.И всё будет нормально.
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #122

Сообщение just ride » 02 май 2016, 22:55

svc писал(а) 02 май 2016, 22:21:
just ride писал(а) 02 май 2016, 22:18:Почему нет? Мой первый шенген был именно норвежский. Все зависит от силы Вашей анкеты по всем условиям. Ну и конечно если Вы действительно в Норвегию собрались.


Я прочитал всю эту тему, но буду признателен, если Вы вкратце сформулируете в чём по-Вашему должна быть сила в норвежских анкетах? Или иначе спрошу - например сколько денег нормально иметь на карте и соответственно в справке Приватбанка?


Под сильной анкетой понимаю соблюдение всего перечня документов, которые нужно предоставить по регламенту. Если у Вас будет справка с места работы + выписка по доходам за 6 мес, при этом сама организация не будет вызывать сомнений и зп на соответствующем уровне, тогда выписку с карты можете и не предоставлять. Сколько денег показывать зависит от того плана поездки, который Вы набросаете в трэвэл плэне. Я бы не рекомендовал показывать на карте меньше 60евро/день для поездки в стиле палатки-кемпинги.


nikudim писал(а) 02 май 2016, 22:21:Главное не юлить и не обманывать.Как мне кажется,то должен быть стандартный набор- маршрут,страховка,деньги,занятость.И всё будет нормально.


+1
Аватара пользователя
just ride
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #123

Сообщение azgek » 03 май 2016, 12:16

в свое время подавались с чистыми паспортами в норвежское посольство.
По опыту могу сказать, что лояльнее посольства я не встречал.
К сожалению, в последующие разы сложнее было записаться непосредственно в посольство. Поэтому подавались через визовые центры. Они обычно пытаются слегка обезопаситься, поэтому там возникали дополнительные вопросы, но всё равно все визы были получены.
Копии документов об имуществе я приносил для порядку, но у меня их не брали, не нужны они им.
Ни разу не звонили по месту работы для уточнения деталей.
Пару раз на момент подачи супруга была в отпуске по уходу за ребенком без дохода вообще, также подавали ее как домохозяйку.
Мульёнов в справках не было.
Обычно даю свое движение по приватовской карте за 3 мес.
Но было и такое, что ложил на карту какую-то приличную сумму и делал справку о состоянии счета.
Денег Приват не берет за это вроде. То ли 30 грн берет, не помню.
Броней отелей не делал ни разу, т.к. ни разу в Норвегии не ночевал в отелях.
В первый-второй разы подавал распечатку переписки с кемпингами, в которой спрашивал, будет ли у них место под мою палатку и получал ответ, что мест завались, и бронь не нужна.
В последующие разы подавал просто эксель с авто маршрутом и в вольном стиле описанием и указанными местами ночевок в кемпах.
В прошлый раз по моему запросу дали всему семейству короткие мульты, правда, в визовом центре после звонка в консульство попросили от руки заявление, что я обязуюсь использовать мульт для поездок по Норвегии))
Мой опыт реальный, но личный)
Если у кого выйдет по-другому, то я не виноват)
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #124

Сообщение svc » 09 май 2016, 20:58

Читаю в перечне необходимых документов:

Довідка з місця роботи або навчання, яка засвідчує дозвіл на відсутність подавача заяви на період його/її закордонної поїздки
+
неофіційний переклад англійською мовою

Документи, які підтверджують стабільне матеріальне становище або доходи заявника. Це може бути один або
декілька з нижчезазначених документів:

Довідка з банку про наявність коштів на рахунку
Або

довідка від роботодавця із зазначенням розміру заробітної плати за останні 6 місяців
Або
виписка з банківського рахунку про
рух коштів за 6 мiсяцiв.

То есть казалось бы, в плане материального обеспечения, - достаточно просто положить деньги на счёт и взять справку (так как написано "або",(или)). Но что делать с этим пунктом "Довідка з місця роботи або навчання, яка засвідчує дозвіл на відсутність подавача заяви на період його/її закордонної поїздки" ? Выходит есть только 2 варианта - ты работаешь или учишься. Других вариантов просто не предусмотрено.
То есть если я не работаю. То должен учиться . Получается нужно рисовать липовую справку с работы?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #125

Сообщение nikudim » 09 май 2016, 22:12

svc писал(а) 09 май 2016, 20:58: Получается нужно рисовать липовую справку с работы?

Либо частного предпринимателя.
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #126

Сообщение just ride » 09 май 2016, 22:24

svc писал(а) 09 май 2016, 20:58:Читаю в перечне необходимых документов:

То есть если я не работаю. То должен учиться . Получается нужно рисовать липовую справку с работы?


Напишите фрилансер (в своей сфере) и не нужно будет прикладывать справку. Знаю что без справок визы давали. Но опять же, Ваш результат никто не гарантирует и подсказки тут чисто на опыте.
Аватара пользователя
just ride
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #127

Сообщение ass » 10 май 2016, 08:50

2 svc: если подаваться как ЧП,то нужно приложить такие документы:
--декларация за предыдущий год;
--справка с налоговой о доходах;
--свидетельство о регистрации (коричневый лист А4);
--свидетельство плательщика единого налога,или что-то там у вас,(синяя-на пол странички).
Так сказали в ВЦ,я все эти доки приносил.
Когда-то просили ещё донести и справку 4-ОПП,уже не помню куда,может и на визу UK,не помню..
В вашем случае,видимо,надо оформлять спонсорство,хотя строго имхо.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #128

Сообщение z.andrii » 25 май 2016, 17:49

just ride писал(а) 12 апр 2016, 16:17:Не обязательно региться за месяц, можно мониторить даты и когда кто-то отказался сразу забирать это "время". У меня сначала не вышло записать 2 человека на один день, но через неделю подвернулась возможность взять даже на одно время.


Может, Вы замечали, когда эти даты появляются? В смысле, в одно и то же время каждый (?) день или как только происходит отмена.

Кто-нибудь знает точную дату и время открытия дат на июль? 1 июня в 00:00?
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #129

Сообщение just ride » 25 май 2016, 18:17

z.andrii писал(а) 25 май 2016, 17:49:
just ride писал(а) 12 апр 2016, 16:17:Не обязательно региться за месяц, можно мониторить даты и когда кто-то отказался сразу забирать это "время". У меня сначала не вышло записать 2 человека на один день, но через неделю подвернулась возможность взять даже на одно время.


Может, Вы замечали, когда эти даты появляются? В смысле, в одно и то же время каждый (?) день или как только происходит отмена.

Кто-нибудь знает точную дату и время открытия дат на июль? 1 июня в 00:00?


Свободные слоты появляются по мере отмены людьми, которые эти слоты забронировали, это может быть любое время.
А по точной дате и времени не знаю, думаю не сложно заходить на сайт раз в день в последние числа месяца и проверять.
Аватара пользователя
just ride
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #130

Сообщение z.andrii » 01 июн 2016, 13:41

В течении недели проверял доступные даты по несколько раз на день. Никто ничего не отменял...

Сегодня в 9:30 утра июль еще был закрыт, а в 12:30 уже можно было записаться только на 13 июля.

Нам поздно, пойдем в Визовый Центр. Жаль лишь, что раньше не заглянул в эту ветку - поездка то была запланирована больше полугода назад, а перелеты/отели оплачены еще 4 месяца назад... Отвык от визовых вопросов с двухлетним Шенгеном и поздно вспомнил, что он заканчивается до поездки...
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #131

Сообщение dmnq » 10 июн 2016, 13:53

В конце марта зарезервировали время подачи через посольство на 19.05. Подавались с женой: я как частный предприниматель, жена как безработная (писал у нотариуса заявление на спонсорство). Обещали принять решение за 10 рабочих дней, но пришлось подождать 15. Зато открыли мульти на полгода, как и просили. Задержку с принятием решения объяснили "пиковостью" периода - видать, украинцы массово ломанулись в Норвегию.
Аватара пользователя
dmnq
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.09.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #132

Сообщение Mr&Mrs_Hawthorne » 16 июн 2016, 13:36

ass писал(а) 14 апр 2016, 20:56:для Норвегии это АБСОЛЮТНЫЙ бред! читаем первоисточник:
• 5. Documents proving sustainable economic means or income of the applicant. This may be documented by one or more of the following documents:
• Bank certificate
• Or Statement from employer with income received within the last 6 months
• Or Bank statement
• Or Statement of (card) account for the last 3 months
Именно согласно п.1 я взял справку о состоянии счёта, БЕЗ движения. "Накачал" деньгами карту за 10 мин до справки.Визы получены.

мама родная,людям реально некуда девать деньги! шок..

не орите, тут, ¿vale?
1)3-месячное движение средств на картсчете - третий пункт в указаном вами же списке. В большинстве шенгенских списков нужен и остаток и движение
2) т.н. справка из БТИ сейчас делается с веб-портала мінистерства юстиції с платежной карточки за 19 с копейками гривен или 6 NOK. Перед поездкой в Норвегию 19 грн - не "деньги", что аж "девать некуда"
Mr&Mrs_Hawthorne
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.11.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #133

Сообщение Mr&Mrs_Hawthorne » 16 июн 2016, 13:43

svc писал(а) 02 май 2016, 22:21: Или иначе спрошу - например сколько денег нормально иметь на карте и соответственно в справке Приватбанка?

На туристическую норвежскую визу подается travel plan с расходами. Похоже, мою анкету и справку так и оценивали. Откуда-то помню цифру 500 NOK/день, но пруф нужно поискать на досуге
Mr&Mrs_Hawthorne
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.11.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #134

Сообщение Alexey_k9 » 25 июн 2016, 01:48

Есть у кого-нить опыт получения мультов? Расскажите пожалуйста что для этого надо. Может письмо сопроводительное или еще что-то. Спасибо!
Alexey_k9
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.09.2014
Город: Уагадугу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #135

Сообщение Trolll » 25 июн 2016, 11:14

Alexey_k9 писал(а) 25 июн 2016, 01:48:Есть у кого-нить опыт получения мультов? Расскажите пожалуйста что для этого надо. Может письмо сопроводительное или еще что-то. Спасибо!

для этого нужно реальное основание типа бизнеса в Норвегии или родственников близких или ещё что. Норвежцы не раскидываются мультивизами, это не Италия-Греция
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #136

Сообщение dmnq » 25 июн 2016, 13:41

Alexey_k9 писал(а) 25 июн 2016, 01:48:Есть у кого-нить опыт получения мультов? Расскажите пожалуйста что для этого надо. Может письмо сопроводительное или еще что-то. Спасибо!


Нам открыли "мультик" на полгода под туризм, что, как я понимаю, у норвежцев случается не часто. При заполнении онлайн-анкеты указал, что мы часто путешествуем и были бы благодарны если бы нам визу открыли не под даты нашего тура, а на более длительный период, что значительно упростило бы нам перемещение по Шенген-зоне в рамках наших регулярных путешествий. При подаче документов в консульстве девочка порекомендовала особо не наглеть и попросить полугодовой период, авось и откроют. Возможно причиной шага на встречу стало присутствие в нашем маршруте Шпицбергена, который не входит в состав Шенген-зоны. Следовательно, для того чтобы слетать из Норвегии на Шпицберген и беспрепятственно вернуться обратно в Норвегию нам потребовалась бы мульти-виза. Но, скорее всего, ключевым моментом оказалась весьма насыщенная визовая история.
Аватара пользователя
dmnq
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.09.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #137

Сообщение Alexey_k9 » 28 июн 2016, 22:37

Подавался на днях на норвежскую визу, послали сдавать биометрию и фотографироваться несмотря на то, что отпечатки ранее уже сдавал в ВЦ Италии. Девочка которая принимает биометрию сказала, что для усиления безопасности теперь нужно сдавать отпечатки при каждой подаче документов.
Alexey_k9
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.09.2014
Город: Уагадугу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #138

Сообщение ass » 29 июн 2016, 14:52

Alexey_k9 писал(а) 28 июн 2016, 22:37:послали сдавать биометрию и фотографироваться несмотря на то, что отпечатки ранее уже сдавал в ВЦ Италии

да,есть такое дело,нас посылали тоже.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #139

Сообщение Alexey_k9 » 01 июл 2016, 23:10

Кто недавно подавался подскажите пожалуйста по срокам, через сколько дней вышла виза?
Alexey_k9
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.09.2014
Город: Уагадугу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Норвежская виза в Киеве

Сообщение: #140

Сообщение z.andrii » 01 июл 2016, 23:27

Подавал документы 14 июня. На следующий день они были в консульстве. Визу поставили на шестой рабочий день. На следующий день в 10:55 пришла СМС, что паспорт можно забирать из Визового Центра.
z.andrii
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль