Виза Норвегии для граждан РФ в Самаре

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Норвегии для граждан РФ в Самаре

Сообщение: #1

Сообщение valstad » 31 май 2012, 12:38

Вчера подавал документы в визовом центре в Самаре на себя, жену и ребенка 2,5 года.

Анкеты заполнял как на группу, после оплаты распечатал все сопроводительные письма, расписались, за ребенка расписались вдвоем, также распечатал тревел план, на нем также расписались вдвоем, и переписку с кемпингами в одном экземпляре. Сделал в одном экземпляре копию ВУ и свидетельства о регистрации ТС, грин карт. На каждого подготовил пакет - 1 фотографию, загранпаспорт, медстраховку, банковскую выписку и справку с работы, копию св-ва о рождении на ребенка.

При сдаче документов потребовали тревел план и переписку на каждого, правда и сами откопировали около 15 листов А4 в еще двух экземплярах, также сняли копии всех использованных страниц загранпаспорта, российского паспорта. Копии прав и документов на машину, копию грин кард еще в двух экземплярах. На медстраховке и гринкарте (Альфастрахование) были отрывные купоны для посольства, ничего не отрывали, только сняли копии. Еще просили свидетельство о заключении брака, его с собой не было, сказали обязательно взять для получения паспортов. Там же на месте написал от руки спонсорское письмо на ребенка.

Заплатил по 816р с паспорта, ребенок бесплатно. За целую кучу копий не взяли ничего, вся процедура заняла около часа. Цену на доставку курьером после оформления обозначили в 966р с каждого! паспорта, отказался. Срок рассмотрения в посольстве 8 рабочих дней, дали номер по которому можно отслеживать процесс через сайт.
valstad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
документы на норвежскую визу

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Самаре

Сообщение: #2

Сообщение kenguru_guru » 02 апр 2013, 15:02

Скажите пож-та, какими курьерскими службами отправляли в Москву документы?
kenguru_guru
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Самаре

Сообщение: #3

Сообщение Кирилл Дмитриев » 20 авг 2016, 19:48

Поделюсь своим опытом получения визы в Самаре.
Сам с Тольятти, прошлый раз делал визы от Италии в визовом центре Италии в Самаре.
Поскольку собрались ехать в Норвегию, решил и сделать визу от Норвегии, тем более, что теперь есть универсальный визовый центр на Мичурина.
Думал, что там все цивилизованно. В итальянский центр можно было забронировать время на сайте, приезжаешь, никого нет и все документы сдаешь без проблем.
А тут смесь Сбербанка и Почты России. Получили квиток и в общей очереди со всеми странами. Очередность идет непонятно как, то 90 затем 130 то еще куда-то прыгает.
Итак мы проторчали с 11 утра и до 6 вечера. Когда центр закрывается, то оставшиеся остаются внутри до победного конца, хоть на этом спасибо.
Так что не рекомендую.
Если бы я знал, то лучше бы сделал визы от Италии снова, хотя на КПП в Мурманской области смотрели визы, но Шенген есть Шенген...
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.08.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Самаре

Сообщение: #4

Сообщение Воложка » 13 апр 2017, 06:57

И я поделюсь опытом.
Мы вдвоем с сестрой задумали в июне проехать на арендованном авто по Норвегии. Анкету я заполнила на сайте как групповую, сразу же он-лайн оплатила визовый сбор за двоих 70 евро. 12.04.2017 приехали в визовый центр где-то в 13.30, народу не много, на табло написано, что среднее время обслуживания 10 мин., среднее время ожидания 50 мин. Взяли один на двоих талон электронной очереди и через 40 мин. были приглашены к окошку.

Отдали все документы: копия российского паспорта только заполненные страницы, копия загранпаспорта и шенгенских виз, копия старого загранпаспорта и шенгенских виз из него, фото 1 шт. 35х45, справки и их копии из банка и с работы о зарплате, страховку, план поездки, авиабилеты, брони кемпиногов, сопроводительные письма, согласия на обработку персональных данных, квитанцию об оплате визового сбора.

Тут выясняется, что поскольку мы ранее не сдавали биометрику, то анкеты надо было заполнять порознь, а не групповую. Мы уж было расстроились, но девушка позвонила в Москву и как-то все решилось. Далее оплатили услуги визового центра по 1536 руб. с человека и по 450 руб. за пересылку паспортов, курьерскую доставку паспортов на дом не заказывали. Далее собственно цифровое фотографирование и снятие отпечатков пальцев. Всё заняло 2 часа и было бы быстрее, если бы не проблемы с групповой анкетой и метрикой.

Паспорта можно отслеживать на сайте и через 10 рабочих дней приходить забирать.

Для информации: в зале визового центра есть представитель Альфастрахования, кабинка экспресс-фото, компьютер с доступом в интернет и принтер 1стр./15руб.
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль