Сроки рассмотрения заявления на визу

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сроки рассмотрения заявления на визу

Сообщение: #1

Сообщение Luckosta » 06 сен 2018, 12:22

Полагаю, неважно, через визовый центр какого города были поданы документы. Поделитесь, пожалуйста, своей статистикой, кто подавал в последнее время. Ситуация в мае-июле понятна, высокий сезон. Но сейчас это уже странно.
Подала 22.08 в Новосибирске, озвучили 10 рабочих дней. Идет третья неделя, статус заявления не меняется (приняты посольством). Ответ на письмо в посольство пришел буквально через час: к сожалению, озвученные сроки не актуальны, требуется больше времени, рассмотрим как только, так сразу.
Luckosta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
норвежская виза

Re: Сроки рассмотрения заявления на визу

Сообщение: #2

Сообщение EleNorsk » 07 сен 2018, 15:56

Luckosta
Написала свой результат в теме выше. Если у Вас приближаются сроки поездки, то советую позвонить в посольство и попросить ускорить рассмотрение. Скорее всего, они просто ещё и не видели Ваших документов.
EleNorsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения заявления на визу

Сообщение: #3

Сообщение Luckosta » 07 сен 2018, 16:45

Я посчитала, что письмо должно оказать тот же эффект. Но прошло еще три дня и опять ничего не изменилось..
Luckosta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения заявления на визу

Сообщение: #4

Сообщение EleNorsk » 07 сен 2018, 19:00

Luckosta,
Девушка из Посольства очень подробно расспросила меня, почему именно нам нужна виза побыстрее.
Вы либо туда позвоните, либо напишите новое письмо, где обстоятельно поясните причину, по которой Вам надо поскорее получить визу.
Я думаю, живое общение всегда лучше.
EleNorsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения заявления на визу

Сообщение: #5

Сообщение Luckosta » 13 сен 2018, 20:05

EleNorsk, спасибо за совет!
Позвонила в посольство, документы были поданы 20 календарных дней назад на тот момент. И 12 рабочих дней находились в посольстве. Очень отзывчивая девушка на линии, все подробно расспросила. Сказала, что мое заявление до сих пор не зарегистрировано, т.е просто находится во входящей документации. Уточнила причины волнения (я объяснила, что живу в Новосибирске, хотелось бы прилететь в Москву не в день вылета в Норвегию, а заранее). В итоге попросили мой номер телефона, чтобы по окончанию часа приема звонков перезвонить. Перезвонили в 15.15, сказали, что нашли заявление, "сейчас быстренько его зарегистрируем, отдадим на рассмотрение и завтра отправим ваш паспорт". На следующий день статус изменился соответственно. Сегодня забрала паспорт с годовым мультом. Итого больше трех недель ожидания. Сколько бы было без этого звонка - не знаю. О каких 10 рабочих днях говорят в центрах при подаче - непонятно.
Luckosta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения заявления на визу

Сообщение: #6

Сообщение EleNorsk » 13 сен 2018, 20:44

Поздравляю, Luckosta! Рада, что всё так хорошо разрешилось.
EleNorsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль