Туристическая виза в Норвегию из США

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Туристическая виза в Норвегию из США

Сообщение: #1

Сообщение usa_student » 03 окт 2019, 05:24

Я студентка в США, виза F-1 + форма I-20, истекает виза США 9 апреля 2020. Лечу в Норвегию по учебным нуждам на 10 дней в Январе (2-13 янв длительность поездки), последние три дня в Стокгольме.

Проблема: нужен норвежский шенген, начало действия 15 Декабря и до 13 января как минимум. Почему с 15 декабря,а не со 2 января: университет оплачивает билеты в Осло, а поскольку я лечу домой на НГ, решили брать билеты на 15е декабря туда, чтобы не оплачивать самим трансатлантику, т.е. мне за свой счет нужно будет только купить билет Осло-Москва-Осло.

Маршрут: 15 декабря : Чикаго- Осло - Москва
2 января: Москва - Осло
10 января: Осло- Стокгольм
13 января: Стокгольм - Чикаго

Сложность в том,что,во-первых, нужна виза на месяц как минимум из-за раннего вьезда(т.к. билеты будут разные,мне придется покинуть транзитную зону в Осло.чтобы зарегистрироваться на рейс до Москвы и пееркинуть багаж), во-вторых, я нахожусь в 300км от Чикаго, где закрыли Норвежское посольство, возможности финансовой лететь в Нью-Йорк нет, писала в пару турагенств - либо не делают визу в Норвегию, либо говорят,что мне нужно быть резидентом США для подачи доков на Норвежскую визу (само по себе звучит бредово). Прошлой зимой мой университет делал полугодовую студенческую визу в Италию абсолютно без моего участия,только отдала паспорт и фотки,даже отпечатки пальцев не спрашивали. Турфирма, с которой работал универ, Норвегией не занимается, к сожалению.

Подскажите,пожалуйста, дельные турагентсва в Чикаго или поделитесь опытом,если у кого-то была схожая ситуация.
usa_student
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.04.2018
Город: Омаха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Получение американской визы США

Re: Туристическая виза в Норвегию из США

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 03 окт 2019, 05:48

usa_student писал(а) 03 окт 2019, 05:24:Подскажите,пожалуйста,
В Чикаго есть почетный консул Норвегии: Honorary Consul General Paul Stewart Anderson, Royal Norwegian Consulate General 125 S. Wacker Drive, suite 1825 Chicago, IL 60606, Tel: (312) 377 5050 Fax: (312) 264 0344 E-mail: psa@andersontradelaw.com , напишите и позвоните ему с объяснением ситуации, хоть он сам визы и не выдает, но возможно посодействует. Одновременно напишите и позвоните в их генконсульство в Нью-Йорке: 1 Dag Hammarskjöld Plaza, 885 2nd Avenue, 35th Floor, New York, Phone: +1 646 430 7500 , Fax: +1 646 430 7599, E-mail: cg.newyork@mfa.no и попросите помощи в оформлении визы удаленно, по почте.

Думаю, войдут в положение и помогут. Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль