Норвежская виза - архив №2

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Muzzyenn » 30 май 2008, 11:26

Allica писал(а):to Muzzyenn
Отсюда и вопросы:
1. Достаточно ли будет зарплаты, указанной в справке с работы мужа (около 20000)?
2. П ри предъявлении выписки с банковского счета необходимо указывать только имеющиеся на текущий момент на нем средства? Или небходимо, чтобы в справке были показаны приход/расход средств за последние несколько месяцев?
3. Имеется кредитная карта. Можно ли предъявить выписку со счета кредитной карты. (Картой активно пользуюсь, но деньги возвращаю сразу и поэтому, лимит средств на ней практически всегда достаточный)
4. Какая минимальная сумма денег на банковском счете должна быть, чтобы не завернули документы?
Вот такие вопросы.
Очень жду ответа.


по 1 - Должно хватить. Если муж с Вами не едет может написать что спонсирует Вашу поездку. Может кто из ближайших родственников есть с хорошей официальной зарплатой и напишет Вам такую бумагу...

2. Справки из Банка могут быть и с конкретной суммой на данный момент и с оборотом в месяц.
3. Мое личное мнение что на карте должет быть большой дебет. Я делал выписку с кредитки, и при том, что у меня лимит по ней 90 тыщ, в справке написано, что моих собственных средств на ней - пара сотен...

4. На каждый день прибывания в стране у Вас должна быть достаточная сумма денег. В разных странах она разная. Точной суммы к сожалению, не знаю
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #62

Сообщение Albaru » 30 май 2008, 16:03

Allica писал(а):4. Какая минимальная сумма денег на банковском счете должна быть, чтобы не завернули документы?

Когда я получала визу, меня в консульстве сразу предупредили, что денег на счету должна быть сумма из расчета 500 крон на день пребывания.
На их сайте этой инфы нет
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Allica » 01 июн 2008, 17:22

Спасибо еще раз ответы. Получается что на две недели, на счету должно быть около 35 тысяч. Ну, думаю, что это без проблем

Кстати, а кредитные карточки с лимитом, скажем, тысяч в 50 их устроит? Или обязательно чтобы была дебетовая карта?
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #64

Сообщение Newcomer » 02 июн 2008, 22:28

Allica писал(а):Спасибо еще раз ответы. Получается что на две недели, на счету должно быть около 35 тысяч. Ну, думаю, что это без проблем :lol:

Кстати, а кредитные карточки с лимитом, скажем, тысяч в 50 их устроит? Или обязательно чтобы была дебетовая карта?


мы подавали только выписку из банка, где было написано что "гражданину ХХ открыта кредитная линия в размере ... долларов"
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #65

Сообщение Rezoner » 11 июл 2008, 07:59

Новости по норвежской визе:
http://www.norvegia.ru/visa2/visaonline.htm
Желающие обратиться за визой в Посольство Норвегии в Москве (Не касается генеральных консульств Норвегии в Мурманске и в Санкт-Петербурге) должны зарегистрироваться и оплатить консульский сбор через Интернет, используя Визовый Портал.
Изменения для тех, кто обращается за визой через Интернет:

- Бронирование приема в Посольстве, чтобы сократить время ожидания.
- Сокращение времени рассмотрения документов.
- Упрощение процедуры при повторном обращении за визой.
- Возможность узнать статус дела по Интернету.
- Возможность получить информацию по SMS или e-mail о рассмотрении документов или, если посольству требуется дополнительная информация по Вашему делу.

Система бронирования времени приема становится доступной после оплаты консульского сбора. Время приема можно поменять или отменить в 'Previous individual application(s)' / 'Previous group application(s)'.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #66

Сообщение Лёля87 » 25 май 2010, 21:21

Какие основные причины и вероятность отказа в Норвежской визе? Возможно ли в случае отказа сделать и поехать в Норвегию по финской? Извините,если тема уже есть,не смогла найти.
Лёля87
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #67

Сообщение Genia » 25 май 2010, 22:49

Основная причина - Вы безработный, место жительства Чечня, чистый паспорт. Вероятность - 100%. Если норвежцы откажут, то фины тоже откажут - фины не будут считать норвежцев безосновательными идиотами, а наоборот посчитают такого отказника мигрантом, любыми способами пытающегося покинть страну.

Короче - хорошо соберете документы и всё будет хорошо.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #68

Сообщение Milanash » 25 май 2010, 23:31

А если я уже была в норвегии, вернулась пару дней назад и щас хочу поехать уже по приглашению....какова вероятность отказа если меня приглашает чеченка , но она гражданка Норвегии, сама я не с чечни конечно
Milanash
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #69

Сообщение Dobrinya » 26 май 2010, 00:21

Отказ одной из стран не ведет за собой автоматический отказ другой страны Шенгенского соглашения. Вероятность да - она увеличивается - но это не факт что вам откажут. недавно мой коллега получил отказ в немецком посольстве при наличии нескольких шенгенов в паспорте, через месяц ему предстояла поездка в Голландию. он подал документы и его пригласили на собеседование, задав вопрос почему ему отказало Немецкое посольство. Он ответил что понятия не имеет. его поблагодарили и сказали что будут с ними связываться. Связывались или нет история умалчивает но факт в том что через три дня он получил голландскую визу.

Стучащемуся да откроется

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Milanash

Если документы в порядке, есть финансовое подтверждение, + приглашающая сторона резидент страны - проблем возникнуть не должно.
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #70

Сообщение Лёля87 » 26 май 2010, 04:14

Чистый паспорт-это если там нет шенгенов? Просто у меня 2 из з приведенных- официально не работаю, паспорт чистый, вообще впервые получать буду.
Лёля87
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #71

Сообщение Dobrinya » 26 май 2010, 10:04

Лёля87
Вам надо где-то работать, безработному вероятность получить отказ да еще и в чистый паспорт очень велика.

Короче вы должны доказать посольству что вы респектабельный человек, а не потенциальный эмигрант, с ветром в кармане. Мне сложно судить как с этим делом в Россиии, но в Украине некоторые посольства довольно привередливы в этом плане. Норвежское посольтво по моим сведениям одно из лояльных. Так что как было сказано выше, красиво подготовьте документы и отказать вам у посольтсва не будет особого основания.
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Возможные причины и вероятность отказа в Норвежской визе

Сообщение: #72

Сообщение Rezoner » 26 май 2010, 10:18

Подсчитать вероятность отказа в норвежской визе невозможно. Если собран хороший пакет документов (со справкой с работы, билетами и подтверждениями из кемпингов, с описанием маршрута), всё должно пройти нормально. Что-то я не помню жалоб на отказы в визе потенциальным туристам. Кстати, Лёля, к Вашему вопросу в другой теме: взяв кредит, его не обязательно возвращать до поездки. Разумно им подстраховаться на время поездки, имея деньги на карточке. Вы уже поняли, что для бронирования авиабилетов Вам нужно иметь кредитную или дебетовую, хотя бы зарплатную, карточку? То есть - прочли FAQ для новичков?
Причины отказа - боязнь получить незаконного иммигранта, вдруг Вы в стране останетесь?
На этом тема исчерпана и закрыта.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Посольство Норвегии

Сообщение: #73

Сообщение maggy » 25 янв 2011, 10:41

Привет всем! Подскажите пожалуйста, а как обслуживают курьеров службы доставки? Вне очереди? Может кто знает? Буду очень признательна!
maggy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль