Норвежская виза - архив №2

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение unreal_undead » 05 май 2008, 16:27

Толку от этих денег мало - другие варианты перелёта не подходят; пока ничего лучшего, чем куковать ночь в терминале после прохождения паспортного контроля, не придумывается.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 05 май 2008, 16:40

так это ж сутки почти куковать до 16.35
хотя там есть кафешка и магазинчик ( в том закутке, где полеты с визовым контролем), но сутки это уж слишком.

мои брали на июнь еще в ноябре за 100 евро туда-обратно, но перестановки дней нет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение unreal_undead » 05 май 2008, 16:53

Естественно, можно пытаться выбить из представителей компании и пограничников что-нибудь получше (особенно, если e-mail с изменением так и не придёт - давить на то, что изменили без оповещения).
Кстати, в какие дни ваши друзья/родственники летят? А то есть ощущение (из-за переноса моего рейса и разглядывания доступных сейчас билетов), что летом в Москву они будут летать только по понедельникам и пятницам.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение russakowalena » 05 май 2008, 17:30

да я уже поняла, что у меня тоже сменили рейс.
с 11 на 13 июня.
одни хотели лететь 6-16 июня, другие 2-13 июня, но сейчас билеты продаются.
а родственники у меня послезавтра должны приземлиться
но там питерские рейсы и с ними все ок, изменений почти нет - 30 мин. смещения в расписании.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 05 май 2008, 20:39

unreal_undead писал(а):Толку от этих денег мало - другие варианты перелёта не подходят; пока ничего лучшего, чем куковать ночь в терминале после прохождения паспортного контроля, не придумывается.

Не зачекинит вас Нориджин так рано. Так что без вариантов. Менять билеты.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение gr223 » 05 май 2008, 21:11

Newcomer писал(а):
Скажите, пожалуйста, а какие-то документы на англ. переводили? Где-то читал, что "маршрутный лист" надо переводить.
на английском только анкету запоняли, маршрут распечатан из гугловской карты, коменты писала на русском от руки.
Как записывались на сдачу доков
не записывалась, там живая очередь была. и когда сдавала, и когда получала.


А вот почему им фотки 3х4 нужны? У меня полно 3,5х4,5 на шенген или они и такие тоже берут? А гринкарт обязательно нужна?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #27

Сообщение russakowalena » 05 май 2008, 21:45

а что такое гринкарт?
страховка нужна.
фотки любые берут, шенгеновские точно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение unreal_undead » 06 май 2008, 15:28

vitrysk писал(а):Не зачекинит вас Нориджин так рано. Так что без вариантов. Менять билеты.

Идти в терминал без чекина, ближе к отлёту связываться с представителями авиакомпании и чекиниться на гейте (естественно, заранее об этом предупредив). При разумном объяснении ситуации представителям авиакомпании и иммиграционным офицерам (ссылаясь на то, что предупреждения об изменении рейсов не было) вроде отказать не должны.
Другие варианты вылета смотрел, они существенно дороже и меняют планы (выкуплены несдаваемые ЖД билеты на дневной поезд из Бергена на 15-е июня, в аэропорту раньше трёх дня не появлюсь, а альтернативные вылеты утром).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #29

Сообщение vitrysk » 06 май 2008, 15:32

unreal_undead писал(а):
vitrysk писал(а):Не зачекинит вас Нориджин так рано. Так что без вариантов. Менять билеты.

Идти в терминал без чекина, ближе к отлёту связываться с представителями авиакомпании и чекиниться на гейте (естественно, заранее об этом предупредив). При разумном объяснении ситуации представителям авиакомпании и иммиграционным офицерам (ссылаясь на то, что предупреждения об изменении рейсов не было) вроде отказать не должны.
Другие варианты вылета смотрел, они существенно дороже и меняют планы (выкуплены несдаваемые ЖД билеты на дневной поезд из Бергена на 15-е июня, в аэропорту раньше трёх дня не появлюсь, а альтернативные вылеты утром).

Этот вариант пройдет только без багажа. Опять же - Гардемуен закрыт технически с 2 до 4 ночи. Могут вполне отказать.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение russakowalena » 06 май 2008, 15:38

ну норвиджиан еще может успеет одуматься и пришлет об изменениях, тогда о незнании сложно говорить будет.
там действительно в аэропорту сначала рег. стойки, далее контроль секьрити, потом на входе в гейты просят показать посадочные и смотрят их даты! а уж за этими охранниками надо пройти 50 гейтов и в торце аэропорта паспортный контроль и 4-6 гейтов для стран с визовым режимом. как можно будет прорваться через это - я не знаю.
но, скорее всего, до начала регистрации к гейтам не пропустят, тогда и к пасп. контролю тем более.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение unreal_undead » 06 май 2008, 18:47

Багажа, скорее всего, не будет, но вариант действительно нравится всё меньше и меньше. Рассматриваю вылеты разных АК из Бергена...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #32

Сообщение Newcomer » 06 май 2008, 20:55

Грюла писал(а):А скажите, пожалуйста, проживание было полностью проплачено?

по отелям был отменяемая бронь с букинг.ком, соотв-но, не проплаченная
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Newcomer » 06 май 2008, 20:59

gr223 писал(а):А вот почему им фотки 3х4 нужны? У меня полно 3,5х4,5 на шенген или они и такие тоже берут? А гринкарт обязательно нужна?

фото любые можно
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение AglayaZ » 07 май 2008, 12:48

А документы лично нужно сдавать? Или я могу сдать и за друзей, если они едут со мной?
Доверенность при этом обязательно требуют?
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение Muzzyenn » 07 май 2008, 12:53

AglayaZ писал(а):А документы лично нужно сдавать? Или я могу сдать и за друзей, если они едут со мной?
Доверенность при этом обязательно требуют?


На сайте посольства написано : подача виз только ближних родственников (читай - мама, папа) при том что ты либо вписан в их паспорт либо показываешь св-во о рождении. Друзей - только по нотариально заверенной доверенности... Сами собираем кипу документов в посольство... ))
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #36

Сообщение AglayaZ » 07 май 2008, 14:01

Muzzyenn писал(а):На сайте посольства написано....

На сайте читала... Интересует личный опыт.
Кстати, там ссылка на текст доверенности некликабельна. Может быть есть у кого текст, который должен в ней быть?
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение galochka » 07 май 2008, 14:15

[На сайте читала... Интересует личный опыт.

Друзья получили на меня готовый паспорт без моей доверенности (у нас был один пакет документов на всех, одинаковый маршрут и сроки).
А когда мы сдавали документы, охранники у входа сказали, что может пойти одни и сдать за всех - но мы все равно пошли вместе. Так что мне кажется, попробовать можно.
galochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Muzzyenn » 14 май 2008, 13:12

Muzzyenn писал(а): Сами собираем кипу документов в посольство... ))


Посольство сегодня взяли с боем. Народу не много, но очень все медленно. Первые вошли в 10.15 вторые в 10.30 третьи (по четыре человека запускали) в 11.30. Отдельно запуск аккредитованных турагенств. В общем народ чтобы попасть к 12 занимал оччередь с 7 утра. Мы поступили "нехорошо" ... Вписались в очередь в 4 группе, после долгих разговоров с бабулькой сзади и пропустив их с видом, что делаем одолжение стали пятыми (меряю группами по 3 человека). Пришла еще одна бабулька - типа "Вас тут не стояло...", но за час стояния мы уже перетерли с бабулькой впереди и она за нас вписалась, типа были, стояли... А сзади стояли молодые ребята, которые в общем то ни о чем не спрашивали... В 11.40 Мы прошли. За окошком очень приятная и милая женщина. Все аккуратно собрала, сама сделала ксерокопии недостающие (грин карта и международные водительские права) упаковала... Теперь надо топать туда 26 числа. Очередь тех кто получает доки была небольшая и их быстро пропускали. По слухам на несколько дней посольство закрыто (вроде на ремонт), то ли они переезжают куда - то....

В общем итоге, пришли к 9 освободились к 12, хотя человечек за которым мы стояли в очереди когда пришли не успел бы даже к 14.00, если скорость не увеличилась бы А она и так небольшая поскольку окошка 2. Бабульки в очереди суетливые, непонятные и хлопотные... Вот так вот. Получим визы отпишусь что и как...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #39

Сообщение gr223 » 14 май 2008, 13:46

Muzzyenn писал(а):
Muzzyenn писал(а): Сами собираем кипу документов в посольство... ))


Посольство сегодня взяли с боем. Народу не много, но очень все медленно. Первые вошли в 10.15 вторые в 10.30 третьи (по четыре человека запускали) в 11.30. Отдельно запуск аккредитованных турагенств. В общем народ чтобы попасть к 12 занимал оччередь с 7 утра. Мы поступили "нехорошо" ... Вписались в очередь в 4 группе, после долгих разговоров с бабулькой сзади и пропустив их с видом, что делаем одолжение стали пятыми (меряю группами по 3 человека). Пришла еще одна бабулька - типа "Вас тут не стояло...", но за час стояния мы уже перетерли с бабулькой впереди и она за нас вписалась, типа были, стояли... А сзади стояли молодые ребята, которые в общем то ни о чем не спрашивали... В 11.40 Мы прошли. За окошком очень приятная и милая женщина. Все аккуратно собрала, сама сделала ксерокопии недостающие (грин карта и международные водительские права) упаковала... Теперь надо топать туда 26 числа. Очередь тех кто получает доки была небольшая и их быстро пропускали. По слухам на несколько дней посольство закрыто (вроде на ремонт), то ли они переезжают куда - то....

В общем итоге, пришли к 9 освободились к 12, хотя человечек за которым мы стояли в очереди когда пришли не успел бы даже к 14.00, если скорость не увеличилась бы А она и так небольшая поскольку окошка 2. Бабульки в очереди суетливые, непонятные и хлопотные... Вот так вот. Получим визы отпишусь что и как...


Был вчера, ушел несолоно хлебавши (с 9:30 до 12 постоял). Уродское консульство, абсолютно уродское. Звонил им сегодня - " а у нас все хорошо, приходите подавайте документы" :-0 Подонки, однозначно... 16 чел. в день на всю Расею (кроме Северо-запада)? Круто, ниче не скажешь.
А когда посольство будет закрыто? или имеется в виду, что сейчас ремонт? На след. неделе обещано открыть отремонтированный визовый центр, но, думаю, кардинально это скорость не увеличит.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #40

Сообщение Muzzyenn » 14 май 2008, 15:39

gr223 писал(а):
Был вчера, ушел несолоно хлебавши (с 9:30 до 12 постоял). Уродское консульство, абсолютно уродское. Звонил им сегодня - " а у нас все хорошо, приходите подавайте документы" :-0 Подонки, однозначно... 16 чел. в день на всю Расею (кроме Северо-запада)? Круто, ниче не скажешь.
А когда посольство будет закрыто? или имеется в виду, что сейчас ремонт? На след. неделе обещано открыть отремонтированный визовый центр, но, думаю, кардинально это скорость не увеличит.


Ни-па-нятнаа.... типа звоните выясняйте. Вышла тетка и сказала что - то типа мы перезжаем и сейчас работаем в аврале. Но доки примем у всех страждущих... при этом около 12 сказали типа лавочка закрывается... Люди стояли вчера с 9 до 13 и не успели, так что утренний караул - Ваш выбор... Хотя седня подошли два человечка хитро петерли с секьюрити и прошли... в очереди прошел вздох, что это те "хмырики" (или ханурики, не суть важно) которые были вчера. Может как - то и "подмаслили" процесс... Но чего не видел того не видел...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль