Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Закрыто
1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38

Re: Виза в Норвегию

16 апр 2012, 11:03

Если бы можно было сделать финскую, я бы не задавала здесь вопросы. Увы. финскую мне пока не сделать. А по теме что Вы можете ответить?

Re: Виза в Норвегию

16 апр 2012, 12:35

ya_devochka писал(а) 13 апр 2012, 13:38:на мою просьбу прислать бронь кемпингов, было сказано что последние три года ни бронь, ни переписку норвеги не требуют. достаточно только маршрута. что делать?

В Москве требуют переписку с кемпингами, как в Питере, не знаю.

Re: Виза в Норвегию

17 апр 2012, 00:05

Привет.
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с тем, что на аппликейшен портале нет доступных дней и времен для записи?
Вот сейчас заполнили, а когда стали бучить время, оказалось, что до конца апреля уже все забито, а на май почему-то все даты серые (судя по описанию в хелпе, серые означают Non-bookable day
(office closed/date passed) ).

Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Приходить в живую очередь?

Re: Виза в Норвегию

19 апр 2012, 13:42

Да.Приходите в живую очередь. Лучше приходить до 10-00.

Я приходил неделю назад.Пришел в 9-30,вышел в 10-40.
Визу вчера получил.Очереди на получение практически нет.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 09:25

Добрый день.
Такой вопрос: как и Zloy Greko, не можем зарезервировать время подачи заявлений на сайте. Поедем лично, но хотелось бы узнать, в таком случае анкету необходимо приложить к комплекту документов или можно все же оплатить в системе, подать анкеты через сайт, а затем ехать без забронированного времени, в живую очередь?

И еще:
скачала пример анкеты, там 2 пункта.
26. Other visas (issued during the past three years) and their period of validity
и
* 28. Previous stays in this or other Schengen states

чем они отличаются?

Спасибо.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 09:30

laaaka писал(а) 20 апр 2012, 09:25:* 28. Previous stays in this or other Schengen states

нет такого пункта в анкете

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 09:36

Возможно, у меня неправильный образец анкеты.
Спасибо.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 10:12

laaaka писал(а) 20 апр 2012, 09:25: не можем зарезервировать время подачи заявлений на сайте. Поедем лично, но хотелось бы узнать, в таком случае анкету необходимо приложить к комплекту документов или можно все же оплатить в системе, подать анкеты через сайт, а затем ехать без забронированного времени, в живую очередь?


Аналогичная проблема. Вчера через сайт заполнили анкету, заплатили, а время забукать система не дает. Тоже хотела бы знать, (т.к. на заданный вопрос никто не ответил), надо ли в этом случае распечатывать анкеты или достаточно сопроводительного письма.

А вообще никто не знает, с чем связана эта проблема и надолго ли она? У нас время терпит, могли бы и подождать возобновления электронной записи на сдачу документов, только знать бы, сколько ждать.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 10:32

rocky08 писал(а) 20 апр 2012, 10:12:
laaaka писал(а) 20 апр 2012, 09:25:Аналогичная проблема. Вчера через сайт заполнили анкету, заплатили, а время забукать система не дает. Тоже хотела бы знать, (т.к. на заданный вопрос никто не ответил), надо ли в этом случае распечатывать анкеты или достаточно сопроводительного письма.

А вообще никто не знает, с чем связана эта проблема и надолго ли она? У нас время терпит, могли бы и подождать возобновления электронной записи на сдачу документов, только знать бы, сколько ждать.


Распечатывать надо только COVER LETTER и наклеить фотографию.(ну и плюс все доки по списку)
Я ходил без записи и не обломался,а тетю которая была записана на 11-00,и пришла тоже где-то в 9-30,попросили подождать до 11-00...так вот.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 10:44

wuffer, то есть вы заполнили анкету на сайте, оплатили там же сбор, но не бронировали время? Распечатали COVER LETTER и все прошло ок?)

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 10:50

Ага.Все прошло супер)!
Единственный обломас,что заранее фотку не наклеили.Пришлось там ходить за клеем и наклеивать.еще такой прикол,я сдал фотку не подходящую по размерам и давностью более года.Все приняли.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 11:53

у меня назрел вопрос.

В Норвегию едем втроем, и один из нас гражданин РФ, пмж - Москва.

Встал вопрос о визе.
маршрут у нас такой: Латвия - 1 день, Швеция- 1 день (вопрос, как считать ночь на пароме?), Норвегия - 9 дней, Финляндия - 2 дня, Эстония 2 дня.

Вроде как понятно, надо брать норвежскую визу.

Но с кемпингами переписываюсь я, и бронируются они на мое имя.
в посольство нести эти распечатки? или сделать фейковые бронирования отелей по маршруту уже на имя гражданки РФ?

первый раз сталкиваюсь с таким визовым вопросом, поэтому немного в растерянности.

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 12:37

Вопрос снимается - кемпинг просто прислал подтверждение брони на имя гражданина РФ.


че-та я излишне переживаю, по-моему... и суечусь. кошмар!

Re: Виза в Норвегию

20 апр 2012, 15:07

wuffer писал(а) 19 апр 2012, 13:42:Да.Приходите в живую очередь. Лучше приходить до 10-00.

Я приходил неделю назад.Пришел в 9-30,вышел в 10-40.
Визу вчера получил.Очереди на получение практически нет.


Ок, спасибо за информацию. Хорошо, что всегда есть запасной вариант в виде живой очереди.

В посольстве на мой вопрос ответили, что запись на май станет доступна в конце апреля.

Re: Виза в Норвегию

21 апр 2012, 10:50

Если на сайте все апрельские дни показываются красным (временных слотов нет), имеет ли смысл идти самому "в живую очередь" или мест по-любому не будет?

Re: Виза в Норвегию

21 апр 2012, 16:17

Подскажите, кто отправлял документы экспресс-почтой, страховку оригинал надо класть или копию? На сайте написано что берут копию и смотрят оригинал, а как быть в этом случае? И не забудут ли ее вернуть, если посылать оригинал?
И еще, как складывать все бумаги - разложить в папочки-файлики или одной кучей? Что-то много их набралось, боюсь перепутаются все...

Re: Виза в Норвегию

21 апр 2012, 22:02

Basjka писал(а) 21 апр 2012, 16:17:Подскажите, кто отправлял документы экспресс-почтой, страховку оригинал надо класть или копию? На сайте написано что берут копию и смотрят оригинал, а как быть в этом случае? И не забудут ли ее вернуть, если посылать оригинал?


Я в Москве, правда, не почтой, а лично вообще оригинал страховки не носила. Только копию. Про отсутствие оригинала ничего не сказали, но факт наличия страховки и сумму тщательно проверили.

Re: Виза в Норвегию

22 апр 2012, 15:09

Товарищи (особенно те, кто из СПБ) откликнитесь плз... дают ли норвежцы мультик в первый раз (под турпоездку своим ходом)? В анамнезе куча финских шенгенов, во Францию ехать не хочу, финны тоже не вариант, а вот мульт очень нужен... вот и возник вопрос. Жду ответов (основанных на фактах). Спс!

Re: Виза в Норвегию

23 апр 2012, 09:49

Не подскажете, какие требования к медстраховке? Можно сделать ее только на время путешествия (15 дней) или она должна быть действующей уже на момент подачи документов в визовый центр?

Re: Виза в Норвегию

23 апр 2012, 14:55

laaaka писал(а) 23 апр 2012, 09:49:Не подскажете, какие требования к медстраховке? Можно сделать ее только на время путешествия (15 дней) или она должна быть действующей уже на момент подачи документов в визовый центр?

Только на время путешествия и минимум - 30 000 евро. Это на сайте посольства написано.
Закрыто
1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38

Выключить мобильный стиль