Снежная Норвегия. Июнь 2012

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Снежная Норвегия. Июнь 2012

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 23 сен 2012, 15:15

SeveRnaya писал(а) 22 сен 2012, 23:54:
В начале десятого я легла спать. Ребята тем временем гуляли по кораблю.

01 июля

Проснувшись, собрали вещи, и пошли завтракать. Перекусив, вскоре причалили в Хельсинки. До границы доехали хорошо, а вот на границе пришлось постоять. Как же тяжело возвращаться к нашей российской действительности… Пройдя границу едем в Питер. Саша остается там, я же еду домой одна. Решила на ночь нигде не останавливаться и в 5 часов утра я въехала в Москву.

Ужас какой.... Миша выпал за борт? Саша с Мишей пошли гулять, Вы - спать...
На следующее утро Вы высаживаете Сашу и остаетесь одна!
Кошмар. Нет, на фиг, паромом больше не поеду!!!
SeveRnaya писал(а) 22 сен 2012, 23:54:Для опытных путешественников, не раз побывавших в Норвегии, мой отчет вряд ли будет полезным, но для тех, кто только подумывает о путешествии в Норвегию, надеюсь написанный мною опус, поможет в планировании поездки.
На этом я заканчиваю свой отчет. Спасибо всем, кто нашел время на его прочтение!


А вот тут плюсую за абсолютно излишнюю скромность!
Не то, что бы я сильно опытный "норвежец", но почерпнул множество полезного.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Снежная Норвегия. Июнь 2012

Сообщение: #22

Сообщение SeveRnaya » 23 сен 2012, 15:29

Автопутешественник писал(а) 23 сен 2012, 15:15:
SeveRnaya писал(а) 22 сен 2012, 23:54:
В начале десятого я легла спать. Ребята тем временем гуляли по кораблю.

01 июля

Проснувшись, собрали вещи, и пошли завтракать. Перекусив, вскоре причалили в Хельсинки. До границы доехали хорошо, а вот на границе пришлось постоять. Как же тяжело возвращаться к нашей российской действительности… Пройдя границу едем в Питер. Саша остается там, я же еду домой одна. Решила на ночь нигде не останавливаться и в 5 часов утра я въехала в Москву.

Ужас какой.... Миша выпал за борт? Саша с Мишей пошли гулять, Вы - спать...
На следующее утро Вы высаживаете Сашу и остаетесь одна!
Кошмар. Нет, на фиг, паромом больше не поеду!!!

Миша, к счастью жив и здоров. Поясню, т.к. он из Питера, в Москву ему со мной было ехать незачем, а Саша решил на машине не ехать, а добраться до дома самолетом или поездом.

SeveRnaya писал(а) 22 сен 2012, 23:54:Для опытных путешественников, не раз побывавших в Норвегии, мой отчет вряд ли будет полезным, но для тех, кто только подумывает о путешествии в Норвегию, надеюсь написанный мною опус, поможет в планировании поездки.
На этом я заканчиваю свой отчет. Спасибо всем, кто нашел время на его прочтение!


А вот тут плюсую за абсолютно излишнюю скромность!
Не то, что бы я сильно опытный "норвежец", но почерпнул множество полезного.


Александр, спасибо на добром слове!
SeveRnaya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снежная Норвегия. Июнь 2012

Сообщение: #23

Сообщение Nat200278 » 24 сен 2012, 13:12

SeveRnaya писал(а) 22 сен 2012, 23:54:в том числе заглянули во двор Финской церкви к самой маленькой скульптуре города


А не подскажете, где находится эта скульптура? А то мы этим летом ее так и не нашли
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Снежная Норвегия. Июнь 2012

Сообщение: #24

Сообщение curopat » 24 сен 2012, 15:15

Nat200278 писал(а) 24 сен 2012, 13:12:где находится эта скульптура? А то мы этим летом ее так и не нашли

Да прямо вот здесь, вот в этом дворике за забором, в его правом дальнем углу (если смотреть на фото по ссылке) :) Но она действительно очень маленькая, и в первый раз даже во дворике ее проще всего найти по кучке народа, ожидающего своей очереди прикоснуться к блестящей макушке, якобы приносящей удачу ;)
Вот, что называется, пруфлинк: http://goo.gl/maps/jgHTc.
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Снежная Норвегия. Июнь 2012

Сообщение: #25

Сообщение SeveRnaya » 24 сен 2012, 16:50

Nat200278 писал(а) 24 сен 2012, 13:12:
SeveRnaya писал(а) 22 сен 2012, 23:54:в том числе заглянули во двор Финской церкви к самой маленькой скульптуре города


А не подскажете, где находится эта скульптура? А то мы этим летом ее так и не нашли



Скульптура "Jarnpojken" или мальчик, смотрящий на луну, установлена в Bollhustappan во дворе Финской церкви, расположенной напротив ворот Королевского дворца. Для того, чтобы попасть во двор, нужно обогнуть церковь справа и пройдя по переулку, Вы окажетесь в нужном месте.
SeveRnaya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снежная Норвегия. Июнь 2012

Сообщение: #26

Сообщение curopat » 24 сен 2012, 18:04

SeveRnaya писал(а) 24 сен 2012, 16:50:установлена в Bollhustappan во дворе Финской церкви, расположенной напротив ворот Королевского дворца.

Фокус еще в том, что с виду это здание совсем не похоже на церковь. Просто небольшой оранжевато-желтый дом, размером меньше других в ряду. Есть на нем сверху и крест, конечно, но его видно не сразу и не отовсюду. Церковь в нем, с площади, выдает крест рядом с дверью и надпись над ней (на двух шведском и финском, в обоих написаниях просматривается корень "киркка") :)
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль