О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #181

Сообщение Rudankort » 19 сен 2013, 20:27

Beg Un писал(а) 19 сен 2013, 08:43:С каждым Вашим отчетом все больше убеждаюсь, что Норвегия не та страна, которую можно объехать "наскоком", за один раз. И, планируя собственный (первый) маршрут по Норвегии на следующий год, приходится все время менять приоритеты с "объедем побольше" на "рассмотрим получше".


Совершенно согласен. Я вообще не понимаю этого подхода, когда на каждую страну - одна поездка, и точка. Есть такие страны, где достопримечательности приходится буквально за уши натягивать, чтобы заполнить поездку. А есть такие, где действительно интересного дофига. Для любителей природы и гор Норвегия - именно такая страна.

В любом случае, очень интересно, какая поездка у вас в итоге получится.

Beg Un писал(а) 19 сен 2013, 08:43:А вообще, создается впечатление, что вам пора просить у норвегов грант на выпуск всеобъемлющего путеводителя "Норвегия для неленивых русских". Они этот грант за год отобьют с роста турпотока из России :twisted: . Очень все системно и доходчиво. Про фото - не повторяюсь, просто с удовольствием пересматриваю.


Я бы кстати с радостью написал такую книгу. Уже не раз ловил себя на мысли, что мне это было бы интересно, да и результат мог бы получиться неплохой. Кто знает. Может быть и напишу когда-нибудь.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #182

Сообщение Chip's » 05 апр 2014, 10:00

Очень интересный отчет! Как раз сейчас собираем инфо по северу Норвегии. Очень заинтересовались треком на moysalen. Не пытались ли вы разузнать про этот маршрут по подробнее? (Может эта гора была одной из ваших целей в будущем?) Судя по найденной нами информации, туда неопытным туристам лучше не соваться одним. Изначально собирались туда, но сейчас уже не уверены в этом.
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #183

Сообщение Rudankort » 05 апр 2014, 10:14

Chip's писал(а) 05 апр 2014, 10:00:Очень интересный отчет! Как раз сейчас собираем инфо по северу Норвегии. Очень заинтересовались треком на moysalen. Не пытались ли вы разузнать про этот маршрут по подробнее? (Может эта гора была одной из ваших целей в будущем?) Судя по найденной нами информации, туда неопытным туристам лучше не соваться одним. Изначально собирались туда, но сейчас уже не уверены в этом.


Насколько я знаю, основная трудность на Мойсален - необходимость пересечения ледника. Он там небольшой, но сильно иссечен трещинами. В зависимости от сезона и количества снега на леднике маршрут приходится варьировать. Если снега мало, верхнюю часть ледника приходится обходить - см. фото в этом прошлогоднем отчете: http://moeysalen.no/default/index.php/m ... 3-sesongen В общем, определенные проблемы есть.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #184

Сообщение Chip's » 05 апр 2014, 10:29

Спасибо, за ссылочку. Жаль, переводчик так криво переводит. Комментарий относительно трещин (а значит и вероятность угодить в нее) меня очень сильно напрягает. Будем думать, но все больше склоняюсь все таки если пойти, то в группе.
Аватара пользователя
Chip's
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль