Норвегия без сантиментов (апрель 2014)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Норвегия без сантиментов (апрель 2014)

Сообщение: #81

Сообщение Автопутешественник » 28 фев 2015, 11:40

Потому модератор и призывает не мусорить в отчете, а следовать Правилам Форума.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия без сантиментов (апрель 2014)

Сообщение: #82

Сообщение mzplus » 05 мар 2015, 01:32

На Язык можно в апреле. Реально можно - была бы погода. Мне, к сожалению, в прошлом году, не удалось, был жесткий график. Еще вечером была отличная погода, в Jorpenand погулял, подышал. был полный штиль. Красивое звездное небо на фоне гор.. А ночью резко пошел дождь, причем проливной. Фронт шел с запада. Завихрения по часовой, понял, что не пройдем. Один бы я смог, но я был не один). Дождь лил весь день, На след. день ясное солнышко, но нам надо было ехать дальше, когда заходили на паром в Тау, оттуда десятки высыпали на автобус, в основном немцы, американцы... Не пустили нас тролли))
Полюби мир, и он полюбит тебя..
mzplus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия без сантиментов (апрель 2014)

Сообщение: #83

Сообщение Trolll » 05 мар 2015, 10:55

mzplus писал(а) 05 мар 2015, 01:32:На Язык можно в апреле. Реально можно - была бы погода. Мне, к сожалению, в прошлом году, не удалось, был жесткий график. Еще вечером была отличная погода, в Jorpenand погулял, подышал. был полный штиль. Красивое звездное небо на фоне гор.. А ночью резко пошел дождь, причем проливной. Фронт шел с запада. Завихрения по часовой, понял, что не пройдем. Один бы я смог, но я был не один). Дождь лил весь день, На след. день ясное солнышко, но нам надо было ехать дальше, когда заходили на паром в Тау, оттуда десятки высыпали на автобус, в основном немцы, американцы... Не пустили нас тролли))


Погода внизу и погода вверху, совершенно разные вещи. И опять же, без снегоступов, в апреле, просто опасно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия без сантиментов (апрель 2014)

Сообщение: #84

Сообщение L-Green » 11 мар 2019, 19:30

Alex367 писал(а) 07 июн 2014, 10:38:
mzplus писал(а) 27 апр 2014, 18:03:Миф %5 - ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ

По большей часть да, отношение доброжелательное. Но иногда можно столкнуться с предвзятым отношением. Были случаи, когда не соглашались сдать жилье только потому, что русский. Последний конфликт на Украине (натовско-европейское видение вопроса) тоже играет не в наши ворота. Впрочем, это единичные случаи, погоды они не делают.

Этнические норвежцы относятся к русским очень доброжелательно. Если у меня и были какие-то мелкие недопонимания с этническими норвежцами, то это никак не было связано с тем, что я приехал из России. К сожалению, выходцы из республик бывшего СССР, проживающие в Норвегии, порой даже не скрывают своего негативного отношения к россиянам. Но это, действительно, единичные случаи.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль