Лапа рыси Лофотены Нордкап Люнгенские Альпы Фотовпечатления

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лапа рыси Лофотены Нордкап Люнгенские Альпы Фотовпечатления

Сообщение: #41

Сообщение zeugene » 17 ноя 2014, 17:25

фото вечернего солнца и парочки на его фоне оччень романтичное)))
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лапа рыси Лофотены Нордкап Люнгенские Альпы Фотовпечатления

Сообщение: #42

Сообщение Припевочка » 29 июн 2015, 20:24

очень классное путешествие на каяках по лофотенам! завидую, мечтаю.. вот хочу спросить:

у нас есть байдарка, не каяк, есть смысл суваться с ней на лофотены или стремно? нас трое-мы с мужем и 6летний ребенок. Вроде по фотографиям не страшно,но сильно напряг плавник (касатки,дельфина?)
я не планирую прям водный маршрут, но хоть день с воды поглядеть на фьорд, это опасно самим?
до пляжей красивых с белым песочком можно добраться иначе,кроме как по воде и через перевал? и может,ткнете на карте носом,где эти пляжи, на которых вы были?

и как по ощущениям треки, трудные? меня конечно со стороны ребенка инетерсует этот вопрос, просто приехать,посидеть на бережку и побродить по городам нам не интересно. конечно хотелось бы хоть куда то да залезть и пофотографировать...
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лапа рыси Лофотены Нордкап Люнгенские Альпы Фотовпечатления

Сообщение: #43

Сообщение Марина Н » 06 июл 2015, 14:20

Я не вписалась в норвежскую тему , ответила бы сразу, если в личку.

Даже и не знаю, что Вам порекомендовать. Очевидно, что в Лофотенах очевиден активный отдых. И если путешествие «треккинговое», его нормально организовать самостоятельно, но остаюсь при своём мнении, что путешествие на каяках организовать самостоятельно значительно труднее.

Но если у Вас есть своя байдарка, то, наверное, есть и опыт. И оттого странно, что Вы совсем не учитываете практически полную зависимость от погоды. Нам на Лофотенах повезло фантастически. Разница в хорошую погоду (без ветра и волн) между каяком и байдаркой не принципиальна. Мы по Сайме неделю ходили по островам на байдарках, поэтому сравниваю. Вот тогда-то разок попали в бурю – мало не показалось… И если Вы внимательно посмотрите отчёты даже здесь, то станет понятно, что не всё так однозначно.

Я лишь могу порекомендовать не выходить в открытый океан, не зная особенности отлива в конкретном месте. Не стоит мериться силами со стихией.
По поводу маршрутов: немного некорректно «сдавать» места, которые и без того известны, поскольку программа разработана не мной:
Маршрут к Тролльфьорду – схема описана в сообщении 12. Пожалуй, самый лёгкий, закрытый. Вот его можно.
По поводу лучшего пляжа с белым песком. Вот он:
https://www.google.com/maps/@68.3459829 ... a=!3m1!1e3
Левее – место нашего выхода в открытый океан.

Стартовали отсюда:
https://www.google.com/maps/place/Sands ... 8b!6m1!1e1
Sandsletta Camping – хороший кемпинг, рекомендую здесь остановиться. Потренироваться хорошо в «закрытом» пространстве. Тут «аулий» плавник.

Второй шикарный пляж более известный:
https://www.google.com/maps/@67.9702404 ... a=!3m1!1e3
- посмотрите на карту, и станет очевидно, как ещё можно к нему добраться по воде и хватит ли у Вас на это сил?

По поводу треккингов. Считаю, что у нас были лучшие по окрестностям: по соотношению видов и трудностей. Без сомнений, самый лучший по обзору с горы Рейнебригген. На Свольвергейте – тоже клёво (коза). От пляжа Haukland https://www.google.com/maps/place/Haukl ... 29db8b549b – самое лёгкое восхождение.

Удачи!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль