По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #41

Сообщение AndrejM » 18 сен 2015, 10:21

Mike111 писал(а) 18 сен 2015, 09:43:
Otta08 писал(а) 18 сен 2015, 09:23:Ботинки высокие?
Высокие, с фиксацией голеностопа. На время съезда по снежникам штанины раскатывал.


Да, мы тоже такой способ передвижения практиковали, когда в прошлом году на Бреискредноси ходили
Довольно забавно. Если подложить под зад полиэтиленовый мешок, скорость можно набрать приличную.
Несмотря на раннюю весну, снега было дофига. Представляю, что там было в этом году.

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Кстати, у меня тоже Мамуты, но немного попроще. Очень доволен (на фото слева).

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

С нетерпением жду продолжение отчета!
Аватара пользователя
AndrejM
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 23.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #42

Сообщение Mike111 » 18 сен 2015, 15:45

AndrejM писал(а) 18 сен 2015, 10:21:Если подложить под зад полиэтиленовый мешок, скорость можно набрать приличную.

В нашем случае это было очень опасно - внизу большинства снежников были или обрывы, или камни, поэтому нужна была возможность изменять направление и контролировать скорость.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #43

Сообщение Mike111 » 22 сен 2015, 15:25

Hornindalsroken

Этот маршрут я тоже присмотрел в той же брошюре с 20-ю треками по региону Стрина. Гора высокая, расположена в местности, в которой я еще не успел посетить каждую вершину вокруг, в то же время окружающая местность уже ближе по рельефу к любимым Sunnmore Alps, так что виды должны быть интересными. К тому же в брошюре было указано, что, несмотря на близко расположенные по карте диагонали высоты, маршрут «surprisingly easy for hikers», то есть удивительно легкий :) Эту фразу мы с Игорем повторяли как мантру, карабкаясь по отвесным снежникам, по мокрым скользким камням, цепляясь за травинки :)

Дождались подходящего дня (с утра он был подходящим), свернули с 60 трассы около старинного моста и парковки с ларьком на грунтовую дорогу, ведущую вглубь долины (она традиционно платная – думаю, не буду больше акцентировать на этом внимание, просто будьте готовы за проезд к большинству парковок в долинах заплатить 20-50 крон). Первая часть трека идет по тракторной дороге с минимальным набором высоты. Но Рокен видно всю дорогу:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Выглядит отвесно… Но написано же surprisingly easy :)

Дорога заканчивается, стоят указатели: прямо - к озеру, направо – к Рокену. Снега уже на этой высоте много, красные метки часто скрыты под ним. Начинаем подъем, пока все нормально :)
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Но чем дальше, тем круче. Тропа все чаще теряется, а если она и есть, то идет по такому рельефу, который легким точно не назовешь. А мы пока еще даже на седловину не выбрались. Но за разговорами о необычайной легкости этого трека мы поднимаемся все выше.

Озера при взгляде сверху оказались необычными – вся поверхность ледяного покрова оказалась украшена узорами
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Панорама с видом на озера «в цветочек» и долину слева, по которой проходит дорога
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

К сожалению погода на высоте оказывается не такой хорошей, как внизу у нашего лагеря
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Судя по карте с маршрутом, с седловины нужно не поворачивать на гребень, а обойти вершину вокруг и выйти на нее с другой стороны. Но там лежало облако и ничего не было видно, поэтому мы решили маршрут немного усложнить – решили подниматься по гребню.

Скоро начинает открываться еще одно озеро, свободное ото льда.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

А мы тем временем занимаемся сплошным скалолазанием. Надеюсь, Игорь позже выложит видео с этого трека…

Взгляд на озеро с вершины
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Вдали показался Hjorundfjord
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Нашли отличную точку, чтобы сфотографироваться на фоне периодически выглядывающих из-за облаков пейзажей. Я Игоря сфоткать успел, а когда сам пошел на эту точку, все виды вокруг затянуло… Пришлось стоять так минут 10 :)
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

В результате облако не рассеялось, зато пошел снег! Но сдаваться просто так мы не собирались. Просидев полчаса в тумане и спустившись немного в сторону фьорда, увидели расступающиеся облака
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Взгляд назад на вершину
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Обратно решили возвращаться «правильным» путем, но там сплошное «молоко», ждем, чтобы хоть как-то сориентироваться в этом белом безмолвии. Там может быть как пологий спуск по снежнику, так и резкий обрыв.

Облака немного растянуло, явив взгляду не самые выдающиеся пейзажи вправо от вершины
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Но это хотя бы позволило начать спуск. Правда, получилось так, что спуск по крутому снежнику начал я, а Игорь решил пройти вправо в поисках более пологого места. В итоге дальше снежный обрыв становился все более крутым, спуститься было уже невозможно… Больше я Игоря не видел – все вокруг опять заволокло пеленой. Так что я спускался правильным маршрутом, а Игорь опять пошел проверенным путем через вершину. Пока ждал Игоря на седловине, мимо по направлению к вершине (и конечно, по правильному маршруту) прошла организованная группа.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Несколько фотографий со спуска, можно оценить угол…
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Погода традиционно улучшается, как только начинаем спускаться :)
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Но как только дошли до начала тракторной дороги, начался дождь. А дорога длинная…

От парковки видна еще одна вершина интересной формы
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

А вот и Рокен
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Трек был очень запоминающимся. Несмотря на то, что виды были сильно ограничены из-за облаков, а во время подъема и спуска было немало щекочущих нервы ситуаций, оно того стоило. Это был хардкор и рок-н-рол одновременно :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #44

Сообщение Marik697 » 22 сен 2015, 23:58

Mike111, спасибо огромное Маршрут на Hornindalsroken -действительно впечатлил КРУТО!
Все наше богатство состоит из впечатлений, которые мы привозим из путешествий.
Marik697
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Crony V » 23 сен 2015, 11:47

Да, согласен! Отличный трек, виды тоже прекрасные. Слушай, я прям тебе по хорошему завидую. Что не говори, а поездка у тебя удалась, замечательные треки. Причем мне все очень нравятся. С удовольствием бы тоже там погулял)))))
А ведь это только начало, дальше наверное больше?)
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #46

Сообщение Mike111 » 24 сен 2015, 08:20

Crony V писал(а) 23 сен 2015, 11:47:А ведь это только начало, дальше наверное больше?)


Ты угадал :)

Если в первой половине поездки погода периодически не давала увидеть все красоты с вершин, то во второй половине я усиленно штудировал интернет и карты в раздумьях, куда бы еще залезть, так как все запланированные треки были уже пройдены...
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #47

Сообщение Mike111 » 24 сен 2015, 11:19

Hogefjellet

Из нашего лагеря на озере, где мы провели 3 ночи, была видна антенна на вершине Hogafjellet, так что мы могли каждый день в минуты прояснения облачности наблюдать нашу следующую вершину. Но мы до последнего момента не знали, что именно на нее поедем. Дело в том, что в той самой брошюре была упомянута Trollenyken, виды с которой по фото мне очень понравились. Она находится всего в километре от Hogafjellet и идти на обе горы вроде бы не имело смысла. Но на Trollenyken набор высоты идет с 0, в то время как парковка для старта на Hogafjellet находится примерно на 400 метрах и дальше до самой вершины идет грунтовая дорога к метеорологической станции, которая там расположена.
К тому же именно сюда хотел добраться Игорь – первая попытка 2011 года была неудачной, вокруг сплошное молоко.
Поэтому решили ехать сначала на Hogafjellet, а дальше смотреть по настроению – можно и на Trollenyken забраться, погода с утра отличная. Но как только выехали из тоннеля, сразу увидели мрачную тучу, идущую от побережья. Она была далеко, но пока добрались до парковки, пока собрались и отошли от машины на 100 метров, туча стала поглощать горные массивы, скрывая их за пеленой дождя. Вокруг от земли стал подниматься густой туман… Казалось, что «проклятье Hogafjellet» сработает и на этот раз. И мы действительно оказались в облаке и на вершину пришли под ливнем. Но через 15 минут он прекратился, вокруг стали открываться виды:

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

На вершине мы находились долго, несмотря на пронизывающий ветер. Облака перемещались, открывая одни вершины и закрывая другие.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)
В какой-то момент видимость стала практически идеальной, но вокруг не было ни одного солнечного просвета, что придавало окружающим пейзажам мрачность и драматизм:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Пока мы там бродили, приехал смотритель метеостанции. Хорошо, что догадались узнать у него прогноз погоды по пути нашего дальнейшего следования. Мы должны были перебраться на остров Bremanger, где посетить Hjelmen и Hornelen. От этого дядьки мы и узнали, что вчера в тоннеле, где мы должны проезжать, взорвался грузовик с топливом, тоннель сильно поврежден и закрыт на неопределенный срок. Единственный вариант попасть в Bremanger – на пароме из Maloy, то есть вместо кругового маршрута по всему острову получился бы проезд туда-обратно, что было уже не так интересно. В итоге решили ехать в Maloy, а там уже принимать решения по поводу дальнейшего маршрута.

Обратный путь:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Видно, что со стороны океана идет вторая волна жести, и она накрыла нас на спуске :)

Тем не менее трек однозначно можно рекомендовать, виды первоклассные, при том что путь наверх от парковки по отличной дороге занял от силы час.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #48

Сообщение orionSP » 25 сен 2015, 23:29

Наконец добрался до нового отчёта монстров норвежских гор.
И тут же застрял ещё на первой странице. Не хочется читать быстро. И хоть текста мало, но даже фото поразглядывать вместе с картой очень интересно.
Что ж буду медленно догонять повествование.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #49

Сообщение Dream33 » 27 сен 2015, 22:47

Mike111, а вы в следующем году собираетесь в Норвегию или насытились ей?
Аватара пользователя
Dream33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #50

Сообщение Mike111 » 28 сен 2015, 09:31

Dream33 писал(а) 27 сен 2015, 22:47:Mike111, а вы в следующем году собираетесь в Норвегию или насытились ей?


Это очень интересный вопрос...
В этой поездке мы с Игорем были привязаны (кроме даты выезда из России) лишь к одной дате, 3 августа - на этот день у него был обратный билет из Орсты в Москву. Первоначально планировалось, что мы приедем в Орсту примерно 30-31 июля и пройдем пару треков, которые "не добили" в прошлом году. Но приехали мы уже вечером 27.08, каждый день ходили по горам и в итоге пошли даже на Лиадалснипу от безысходности - все остальные интересные горы вокруг закончились, кроме тех, которые я планировал пройти со своей девушкой или тех, которые требовали идеальной погоды, вроде Nonshornet или Kolastinden. Но в итоге и на них я тоже побывал :)

Следующий регион концентрации горных походов - Ондалснес. Там я тоже не первый год гуляю, но именно в этом году у меня было больше всего времени на него - 12 августа утром я должен был посадить свою девушку на поезд в Ондалснесе до Осло и у меня оставалось еще 10 дней в этом регионе, потому что ехать дальше Sunndalsora смысла никакого не было - там горы начинают округляться и исчезают совсем ближе к Трондхейму. К тому же я ездил на новой машине, у которой как раз подходило первое ТО по пробегу - мне хватало лишь поездить по региону и вернуться домой, чтобы уложиться в допустимый дилером перепробег.

В итоге я и в регионе Ондалснеса прошел все интересующие меня треки, многие из которых даже не планировались при составлении маршрута, а про некоторые я и вовсе не знал до того, как начал пристально изучать книги по хайкингу в местных кемпингах или тропинки в Norgeskart.

Так что в южной части (южнее Трондхейма) осталось штук 10 походов, которые я мог бы совершить, но особого интереса к ним нет - в большинстве своем это вершины, соседние с теми, на которых я уже бывал.
Остается северная часть - острова и Люнген. Вот здесь мне есть где развернуться, даже мои майские треки вполне можно повторить в летнем варианте. Но, боюсь, за 40 дней мне тот регион успеет надоесть - в мае после 11 дней на Лофотенах у меня уже было ощущение пресыщенности регионом :)

Поэтому теперь для меня в приоритете совсем новые регионы для походов - например, Доломитовые Альпы. Поездку к ним можно совместить и с осмотром нескольких городов по пути, и с отдыхом на море, и главное - сплошь новые пейзажи за окном. Даже без большого количества походов должно быть интересно. А в Норвегии мне каждый раз приходится "увеличивать дозу" :)

Но это все касается лишь ближайших планов - когда-нибудь я в Норвегию обязательно вернусь.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #51

Сообщение Dream33 » 28 сен 2015, 09:44

Mike111 писал(а) 28 сен 2015, 09:31: Но это все касается лишь ближайших планов - когда-нибудь я в Норвегию обязательно вернусь.


Значит, пока вы исследуете новые регионы, мы пока продолжим исследовать Норвегию. Нам, наверно, потребуется несколько лет, чтобы пройти те места, которые у вас уложились в один отпуск .
Спасибо за прекрасный отчет!
Аватара пользователя
Dream33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #52

Сообщение Mike111 » 28 сен 2015, 10:14

Dream33 писал(а) 28 сен 2015, 09:44:Нам, наверно, потребуется несколько лет, чтобы пройти те места, которые у вас уложились в один отпуск .
Спасибо за прекрасный отчет!


Могу лишь сказать, что самые интересные походы у меня были в предыдущих поездках. В этот раз за редким исключением количество превалировало над качеством как раз по той причине, что самые интересные уже закончились, остались походы попроще, горы пониже...

Спасибо всем за отклики и положительные оценки!
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #53

Сообщение Mike111 » 29 сен 2015, 13:04

Kletten

Следующий трек оказался рекордсменом по реальной сложности относительно ожидаемой :)
Планируя маршрут, я нашел в сети фотографию с видом на город Maloy и мостом на переднем плане. Быстро вычислил место, откуда она была сделана – это холмик под названием Kletten высотой около 150 метров прямо рядом с трассой. Исходя из небольшой высоты и близости к крупному городу там наверняка отличная тропа на смотровую точку…
В итоге этот трек должен был занять минут 15 – зачем может потребоваться больше времени для такой горки? Но сначала мы не смогли понять, как на этот холм забраться со стороны трассы – там еще и машину было припарковать негде. Решили подъехать к нему с другой стороны, где обозначены жилые дома. Но там тоже не было признаков тропы и указателей. Спросил у местной жительницы – она дала сбивчивое описание, добавив, что если не потеряете тропу, то минут за 45 доберетесь. Для нас с Игорем такое напутствие прозвучало как вызов – 45 минут это наверняка для инвалидов, а мы должны уложиться в 15!
Как же хорошо, что перед выходом на столь короткий трек мы оба решили переодеться в мембранную одежду! Потому как тропа шла сквозь высокую траву, привела нас на топкое лошадиное пастбище и там потерялась. Дальше мы продирались сквозь густой еловый лес, шли по болотам, сбрасывали высоту по скользкому травянистому склону и вновь набирали ее чтобы, наконец, выйти на тропу и прийти по ней на вершину. Устали в итоге как во время полноценного трека!

Вот ради чего все эти усилия:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

В другую сторону виды не очень привлекательные
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

На обратном пути с тропы мы уже не сбивались (кстати, одно из ответвлений явно вело в сторону трассы), но она все равно была мокрая, грязная и неприятная. К машине вернулись мокрые и злые – всю дорогу туда и обратно нас поливал дождик :)

В хорошую погоду (и если получится идти по тропе) этот маршрут наверняка может стать удачным вариантом размяться в этом регионе, особенно если тропа от трассы короче. Но в нашем варианте это была жесть, которой никто не ожидал от трека с такими параметрами :)

Тем не менее желание покорить еще одну горку, третью за этот день, у нас присутствовало и погода ему способствовала – как только вернулись к машине после Kletten, дождь прекратился. Поэтому мы направились к началу следующего трека, по пути присмотрев кемпинг для ночевки.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Crony V » 29 сен 2015, 15:59

Mike111 Да Миш, ты конечно много где побывал, нам до тебя еще далеко....но я вот заметил, что девушка задававшая вопрос (Dream33) была на Германе (судя по фото в профиле), где ты еще не был!!! )))) Так что тебе тоже есть куда стремиться )))

Еще хотел сказать что вы с Игорем уж очень быстро передвигаетесь по горам))) так что на твои твой час подъема к Hogefjellet совсем уж нельзя ориентироваться. Помню мне понадобилось часа два чтоб туда забраться, и Игорь тогда ушел далеко вперед с девушками.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #55

Сообщение Trolll » 29 сен 2015, 17:29

Пять дней назад разговаривал с жительницей Рейне. Она сказала, что не понимает, что так все "упираются" в этот Герман. Лично она считает виды открывающиеся в с него одни из самых проигрышных, среди вершин Лофотен. Идут на него в основном только из-за того чтобы поставить галочку - я был на самой высокой вершине архипелага
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #56

Сообщение NordFace » 29 сен 2015, 20:06

Однако за время пути отчётец успел подрасти...

Да этот Hornindalsroken оказался ещё тот рокен а Kletten оказался полным клеттеном...

Mike111 писал(а) 28 сен 2015, 09:31:Поэтому теперь для меня в приоритете совсем новые регионы для походов - например, Доломитовые Альпы.


Заглядывался в том числе и на них весь сентябрь, но променял на моря. Но в будущем, основательно подготовившись, все ферраты мои

Crony V писал(а) 29 сен 2015, 15:59:Mike111 Да Миш, ты конечно много где побывал, нам до тебя еще далеко....но я вот заметил, что девушка задававшая вопрос (Dream33) была на Германе (судя по фото в профиле), где ты еще не был!!! )))) Так что тебе тоже есть куда стремиться )))


Trolll писал(а) 29 сен 2015, 17:29:Пять дней назад разговаривал с жительницей Рейне. Она сказала, что не понимает, что так все "упираются" в этот Герман. Лично она считает виды открывающиеся в с него одни из самых проигрышных, среди вершин Лофотен. Идут на него в основном только из-за того чтобы поставить галочку - я был на самой высокой вершине архипелага


У каждого хайкера должна быть своя гора, которую он планирует покорить.
А покорив, заслуженно этим гордиться, потому как затратил на это определённое кол-во сил и умений.
У кого это Эверест, у кого то Герман, у кого то Язык, а у кого то подъём к истоку Мардалсфоссена.
Другим остаётся пока только строить планы, читая отчёты.

Crony V писал(а) 29 сен 2015, 15:59:Еще хотел сказать что вы с Игорем уж очень быстро передвигаетесь по горам))) так что на твои твой час подъема к Hogefjellet совсем уж нельзя ориентироваться. Помню мне понадобилось часа два чтоб туда забраться, и Игорь тогда ушел далеко вперед с девушками.


Эти норвежские горы такие... Иногда сам не понимаю та ли эта гора или нет, голова идёт кругом... Да ещё и названия позаковырестей норвежцы мастера придумывать...
Игорь ушёл далеко вперед с девушками на Кринглехоя в Инердаллен. Но я рад что после расставания со мной, мой фантом ещё долго водил вас по горам
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #57

Сообщение Dream33 » 29 сен 2015, 20:33

Trolll писал(а) 29 сен 2015, 17:29:Пять дней назад разговаривал с жительницей Рейне. Она сказала, что не понимает, что так все "упираются" в этот Герман. Лично она считает виды открывающиеся в с него одни из самых проигрышных, среди вершин Лофотен. Идут на него в основном только из-за того чтобы поставить галочку - я был на самой высокой вершине архипелага

Вид не самый лучший. Я не была впечатлена фотографиями, когда выбирался трек. Но вот усилия, которые пришлось потратить, чтобы забраться на Герман (по пути еще зайдя на Мункен), а потом еще вернуться обратно, - запомнились как большое преодоление себя. И наверху Германа такая тишина и покой... Только морская рябь...
Аватара пользователя
Dream33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #58

Сообщение konatava » 29 сен 2015, 20:50

Trolll писал(а) 29 сен 2015, 17:29:Пять дней назад разговаривал с жительницей Рейне. Она сказала, что не понимает, что так все "упираются" в этот Герман. Лично она считает виды открывающиеся в с него одни из самых проигрышных, среди вершин Лофотен.

Dream33 писал(а) 29 сен 2015, 20:33:Вид не самый лучший. Я не была впечатлена фотографиями, когда выбирался трек.

А с каких лофотенских горок виды лучше, чем с Германа? Я-то как раз фотографиями впечатлилась, когда решили на него идти, и не разочаровалась.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #59

Сообщение Dream33 » 29 сен 2015, 21:18

konatava писал(а) 29 сен 2015, 20:50:А с каких лофотенских горок виды лучше, чем с Германа? Я-то как раз фотографиями впечатлилась, когда решили на него идти, и не разочаровалась.

Интересный вопрос... С тех, на которые я еще не взобралась (в этом году погода перечеркнула все планы). Моя любовь - это выпуклая гора в Рейне. Квалвика... Запомнился вид с горы (не помню названия) на зубья дьявола, или как они там. Нравятся на фото виды на Нэрой-фьорд со всяких Носи, с Баканоси вид оказался не полным. Аурланд с Преста красив. Норвегия красива в любую погоду, даже в молоко и даже не с вершины.
Аватара пользователя
Dream33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #60

Сообщение konatava » 29 сен 2015, 22:43

Dream33 писал(а) 29 сен 2015, 21:18:Норвегия красива в любую погоду, даже в молоко и даже не с вершины.

Согласна
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль