Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #181

Сообщение Nora L » 25 фев 2017, 22:00

Я думаю , что этот маленький городок является неким центром хайкинга , вот направления и маршруты. Тем более пересечение Согнефьорда и Аурландсфьорда. Красотища , особенно в солнечную погоду. Народ здесь с удовольствием ходит.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Мы здесь прошлись по этому маршруту.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Цель наша была – водопад Хульдафоссен , двойной , стометровый , красивейший. На самом деле это – два разных водопада разных рек одного неизвестного для многих ледника..

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

А водопад вместе с ледником Фрешвикбрин – уникальным небольшим ( наверное мало кто на форуме слышал про него) ледником видно вот от сюда…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #182

Сообщение Scarlet-Cet » 08 мар 2017, 10:24

Любочка, от всей души с праздником!


Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #183

Сообщение Ninochka » 08 мар 2017, 12:33

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #184

Сообщение Сашаелена » 10 мар 2017, 21:13

Любочка! Спасибо за прекрасный отчет)) Мы еще не были в Норвегии; думаю, что нам будет очень полезно еще и еще раз прочитать о таких красивых местах.Надеюсь и у нас все получится))
Сашаелена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2016
Город: Волгоград- Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #185

Сообщение Nora L » 11 мар 2017, 08:57

Сашаелена

Большое спасибо за то внимание , которое вы уделяете нашим отчетам. Мне очень приятно.
Я думаю , что у вас обязательно все получится. Но для этого надо очень тщательно подготовиться. Главное – разработать интересный маршрут , чтобы он был «Ваш» , в смысле- все что на маршруте есть, вам очень нравилось и было вам по силам. Если вы захотите поехать именно в Норвегию , то я помогу вам составить хороший маршрут и подскажу отличные «не избитые» места, где приятно гулять , отдыхая душой вдали от туристических толп. Обращайтесь напрямую , без стеснения. Мы же надеемся вернуться в Норвегию через год , а этим летом нашли укромные уголки и интересные маршруты в Валлийских(Пеннинских) , Бернских и Доломитовых Альпах .
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #186

Сообщение konatava » 13 мар 2017, 09:08

Люба, наконец-то удалось найти время, чтобы прочитать твой отчет целиком. Очень хорошее и интересное путешествие у вас получилось, и погода его не испортила. Вы молодцы! Может, все же удастся как-нибудь пересечься в Норвегии. Вот почему-то кажется, что у нас очень похожие интересы. Читаю и вижу - моё!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #187

Сообщение Nora L » 14 мар 2017, 19:52

konatava

Люба, наконец-то удалось найти время, чтобы прочитать твой отчет целиком. Очень хорошее и интересное путешествие у вас получилось,


Наташа , долго тебя не было в сети. Уже забеспокоились…Рада , что тебе отчет понравился ( я так поняла).

и погода его не испортила.


Нет, не испортила, но внесла свои коррективы. А что делать , надо быть готовым ко всему.

Вы молодцы! Может, все же удастся как-нибудь пересечься в Норвегии.


Знаешь , в Норвегии не в этом году. Мы хотим предложить вам встречу в этом году, в Доломитах , в городке Кампителло ди Фасса , возле горного массива Катиначчо , либо на Адриатике , в Люция , в кемпинге , где очень вольготно отдыхать и купаться. Может в Швейцарии …, в городке Иннерткирхен? Что скажете? Это точки нашего предполагаемого маршрута.

Вот почему-то кажется, что у нас очень похожие интересы. Читаю и вижу - моё!


Это правда. У нас такое же мнение. Единственное – вам больше нравится Север , а нам – Юг…Но страна - Норвегия - на двоих.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #188

Сообщение konatava » 14 мар 2017, 23:48

Nora L писал(а) 14 мар 2017, 19:52:вам больше нравится Север , а нам – Юг…

Да просто мы были и там, и там, а вы до севера никак не доберетесь. Вот съездите, тогда скажешь )))

P.S. На юге у нас тоже интересы есть )
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #189

Сообщение Nora L » 15 мар 2017, 17:34

Да просто мы были и там, и там, а вы до севера никак не доберетесь. Вот съездите, тогда скажешь )))

P.S. На юге у нас тоже интересы есть )


Постараемся съездить. Но на очереди Европа. И маршрут уже составлен.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #190

Сообщение Landysheva » 30 мар 2017, 23:58

Спасибо за интересный отчет и за щедрость, с которой Вы делитесь найденными маршрутами! Очень информативно и доходчиво.
Landysheva
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #191

Сообщение Nora L » 31 мар 2017, 19:01

Landysheva писал(а) 30 мар 2017, 23:58:Спасибо за интересный отчет и за щедрость, с которой Вы делитесь найденными маршрутами! Очень информативно и доходчиво.


Спасибо Вам за такой лестный отзыв. Я старалась не выпускать из зрения норвежскую ветку – это моя самая любимая страна , хотя большее количество отчетов у меня - по Европе. Скрупулезно слежу за новыми маршрутами здесь . Надеюсь , каждый , написавший отчет , внесет что-то новое. Однако понимаю , что каждый отзыв – это желание высказаться после путешествия , хоть и по стандартным местам.
P.S Для большинства стандартные места просто неповторимы. Да, в Норвегию нужно ездить , чтобы увидеть самое красивое…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #192

Сообщение koskaLiza » 18 июн 2018, 20:07

Nora L писал(а) 22 янв 2017, 09:11:Lapafromrussia
В Ролдал нам известно несколько треков. О них нам рассказали в Tourist Information Centre – i. Знаем ещё пору маршрутов здесь. Обращайтесь.

Добрый день! Можно нам пару треков из Рондала? Очень, очень познавательно и интересно пишете, фотографии замечательные! И вот как-то спокойнее после Вашего рассказа, а то мои переживают, что Норвегия-для молодых экстремалов - спортсменов, а иначе только из окна машины..
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #193

Сообщение Nora L » 22 июн 2018, 19:25

koskaLiza писал(а) 18 июн 2018, 20:07:
Nora L писал(а) 22 янв 2017, 09:11:Lapafromrussia
В Ролдал нам известно несколько треков. О них нам рассказали в Tourist Information Centre – i. Знаем ещё пору маршрутов здесь. Обращайтесь.

Добрый день! Можно нам пару треков из Рондала? Очень, очень познавательно и интересно пишете, фотографии замечательные! И вот как-то спокойнее после Вашего рассказа, а то мои переживают, что Норвегия-для молодых экстремалов - спортсменов, а иначе только из окна машины..


Здравствуйте, я рада вашим вопросам. Вы знаете, посмотрели температуру воздуха в центральной Норвегии сегодня, в самый длинный день. От +1 до +11.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Дождь. Есть по утрам и минус. Прямо скажем, отвернулись туристические боги от Норвегии. Что же там делать, тем более идет сильный дождь. В такой обстановке советую найти более подходящий регион Европы и не ездить в Норвегию. Либо ждать, когда погода поменяется. Если повезет с погодой , то отдых будет на 412 процентов. В такой обстановке, при холодной погоде, не стоит рисковать отпуском . Советую не верить сайту погоды http://www.yr.no. Это , как модно говорить, фейк. Поверьте. В нужный момент мы убедились.
Что касается ваших вопросов по трекам в Ролдал. Мы их готовили для себы, пошлю два, как просите.

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Норвегия, лето 2016. Одни сутки  красивого  путешествия…

Если ещё попросите, отправлю. Если не понятно, поясню.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #194

Сообщение koskaLiza » 22 июн 2018, 20:47

Спасибо! Отступать некуда и некогда, будем надеяться на лучшее. Спасибо за треки, я поняла, куда это, постараемся сбегать. А надолго там не зависнуть, поедем дальше.
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия…

Сообщение: #195

Сообщение Trolll » 23 июн 2018, 11:39

Nora L писал(а) 22 июн 2018, 19:25:Прямо скажем, отвернулись туристические боги от Норвегии. Что же там делать, тем более идет сильный дождь. В такой обстановке советую найти более подходящий регион Европы и не ездить в Норвегию

Странно судить о погоде по одному дню. Да, текущая погода плохая. Но весь май стояла удивительная жарища. совершенно без осадков. Самый теплый месяц за всю историю метеонаблюдений. С 25-ого июня погода становится нормальной. без дождей и +20+27 градусов.
Погода меняется постоянно. И отказываться от своих планов из-за этого совершенно не стоит
Nora L писал(а) 22 июн 2018, 19:25:Советую не верить сайту погоды http://www.yr.no.

Верить или не верить, это в церковь.
Данный сайт выдаёт отличные и очень точные прогнозы. Только они постоянно корректируют их с учётом новых поступивших сведений. А многие посмотрев прогноз один раз за три-пять дней, считают, что он останется таковым без изменений до последнего дня. Меняется и ещё как. Это Норвегия
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль