Наш теплый Север: Лофотены - Лангейя - Сенья - Линген

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Наш теплый Север: Лофотены - Лангейя - Сенья - Линген

Сообщение: #41

Сообщение Mike111 » 16 янв 2017, 20:02

Cat_ писал(а) 14 янв 2017, 21:42:Утро однозначно удалось и Лангейя мне очень нравится.


Вот и у меня было такое утро на Лангейе, причем проехал я тогда по той же дороге и вывод целиком совпал с твоим ) Жаль, что у вас обошлось без треков на этом острове, там есть где погулять.

И опять не могу не отметить тенденцию - после фундаментального отчета Rudankort на Лангей форумчане как-то не особо стремились несколько лет, а за минувший сезон минимум двое там отметились )

Сенья совершенно бесподобна! Вот сюда я точно приеду еще, причем в первую очередь.


А у меня противоположное мнение сложилось - на Лофотены (особенно Москенесей) я когда-нибудь еще приеду, а на Сенью больше не хочется... Притом, что мне там тоже понравилось. Похоже, насытился ей.

На главном участке болота, в низине, перед основным набором высоты на гору, заботливые норвежцы положили деревянные мостки. Так что теперь там абсолютно сухо и комфортно.


Я там был недели за две до тебя, кое-где мостики уже лежали (в том числе и штабелем около тропы), но значительный участок пути не был ими оснащен и ноги вполне можно было промочить, проявив невнимательность и неаккуратность.

В каждой поездке есть такой момент, когда количество и качество впечатлений достигает какой-то внутренней отметки «full» и ты понимаешь, что «ну вот, теперь и уезжать не жалко»


После всех предыдущих поездок я возвращался, так и не достигнув этой отметки, мне всегда мало. А на северных островах, вернувшись с последнего трека, тоже явно почувствовал это ощущение.

Аня дошла до ледника

А фотографий опять не будет?

Мне и так всегда тяжело из гор уезжать, а если еще и что-то "не доделано", то вообще..))

Знакомо )

PS Фотографии шедевральные! Такие композиции, отражения, закаты - супер! Если не самый красивый отчет сезона, то один из самых.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Наш теплый Север: Лофотены - Лангейя - Сенья - Линген

Сообщение: #42

Сообщение Cat_ » 28 янв 2017, 19:06

Почему-то перестали приходить уведомления об ответах в форуме, думала - все молчат, и сама не захожу, а тут полно ответов, оказывается)

Trolll писал(а) 16 янв 2017, 15:27:18 лет . Да уж, придётся подождать побольше


Ну что делать, подождем. Думаю, и через 10 лет в Норвегию будет хотеться ) Спасибо за совет! Поехали крюк на машине, потому что хотели посмотреть эту часть тоже, решили, что паром - в следующий раз.


Veil* писал(а) 16 янв 2017, 18:48:Одни восторги от вашего отчета! Фотографии дивные, слог чудесный, прямо жаль, что так быстро закончился рассказ.
Спасибо большое за удовольствие!

Сколько лет дочке?


Veil*, спасибо за хорошие слова! В запасе есть еще рассказы, буду стараться, главное - найти время )
Дочке сейчас 7 лет.
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Наш теплый Север: Лофотены - Лангейя - Сенья - Линген

Сообщение: #43

Сообщение Cat_ » 28 янв 2017, 19:33

Mike111 писал(а) 16 янв 2017, 20:02:И опять не могу не отметить тенденцию - после фундаментального отчета Rudankort на Лангей форумчане как-то не особо стремились несколько лет, а за минувший сезон минимум двое там отметились )

Может просто не сразу прочитали и не сразу собрались?

Mike111 писал(а) 16 янв 2017, 20:02:А у меня противоположное мнение сложилось - на Лофотены (особенно Москенесей) я когда-нибудь еще приеду, а на Сенью больше не хочется... Притом, что мне там тоже понравилось. Похоже, насытился ей.

Ну ты там, видимо, очень качественно походил и все исчерпал )

Mike111 писал(а) 16 янв 2017, 20:02:После всех предыдущих поездок я возвращался, так и не достигнув этой отметки, мне всегда мало. А на северных островах, вернувшись с последнего трека, тоже явно почувствовал это ощущение.

Пусть оно будет у всех нас в каждой поездке!

Mike111 писал(а) 16 янв 2017, 20:02: Аня дошла до ледника
А фотографий опять не будет?

Не, не будет...Мне бы свои успевать обрабатывать, не то, что чужие..

Mike111 писал(а) 16 янв 2017, 20:02:PS Фотографии шедевральные! Такие композиции, отражения, закаты - супер! Если не самый красивый отчет сезона, то один из самых.

Миша, спасибо! :-) Я правда старалась в этот раз более осмысленно снимать, но и натура такая богатая, что сложно испортить.
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль