Tromso, Svalbard март 2017. Как сбываются мечты.

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Tromso, Svalbard март 2017. Как сбываются мечты.

Сообщение: #21

Сообщение Dreamer-ua » 12 июн 2018, 15:13

Автопутешественник писал(а) 08 июн 2018, 13:20:
Trolll писал(а) 08 июн 2018, 12:50:Их от пуза кормят перед встречей с туристами

Помимо всего, эти "хищники" выращены тут же. И людей считают "своей стаей" с раннего детства. Так что не опаснее хорошо дрессированной собаки. Поскольку явно не уступают в интеллекте.
Волки что, мне доводилось со львами так общаться. Схема та же, львят специально выращивают и знакомят с людьми с раннего возраста.
Но, в любом случае, не надо проявлять лишней активности и обязательно следует выполнять указания инструкторов.


Расспрашивала гидов об этом. Волки родились в ПоларПарке-да. Но их наоборот стараются не приучать к людям. Основным ЦУ утром перед прогулкой по парку было:"Не привлекать внимания волков-ибо они очень хорошо считывают людей, и потом при встрече вы можете оказаться у них на особом счету, и никто не знает на хорошем ли". Не совсем поняла сразу о чем они, но мимо их сектора шла "бочком, бочком". А вот потом на встрече, когда подошли к сетке китайцы, я поняла....это было и "улюлюлю", и крики, и снег летел в животных, пока гиды не сделали замечание.
Аватара пользователя
Dreamer-ua
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tromso, Svalbard март 2017. Как сбываются мечты.

Сообщение: #22

Сообщение TheVelvetUnderground » 08 авг 2018, 14:50

Спасибо за такой потрясающий отчет! Свальбард пока остается мечтой, которую я, наверное, не решусь осуществить в одиночку, а вот Тромсе уже вполне осознанно мелькает в планах на начало ноября! Читала, что в это время (конец октября - начало ноября) отличный сезон для северного сияния. Что, собственно, и есть основаная цель поздки)) После Вашего отчета появлось желание опсетить Polar Park. Полезла на сайт, и сайт говорит что Wolfvisit стоит без малого 3000 NOK. Подскажите, это за год цена так выросла (в 2 раза по сравнению с Вашим отчетом!), или это цены на летный сезон, а на зимний будут обновлены позже? Очень уж хочется пообщаться с волами, но цена в 3000 пугает.
TheVelvetUnderground
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Tromso, Svalbard март 2017. Как сбываются мечты.

Сообщение: #23

Сообщение Dreamer-ua » 13 авг 2018, 00:07

Благодарю за отзыв. Сейчас уже понимаю, что на Свальбард лучше всего ехать именно одному-ты вынужденно узнаешь много новых людей, при желании ты всегда можешь побыть наедине с собой, что в таком месте приравнено к глубокому погружению-но это для меня, а там..каждому свое)
По волкам думаю Вам лучше написать им на почту относительно цен. 3000 крон "кусаются", конечно. А относительно октября-ноября для поездки-поищите отчеты форумчан по такому периоду. Что с погодой в это время? На Шпиц мне местные настоятельно не советовали ехать в ноябре, например, из-за совершенно "не летной" погоды.
Аватара пользователя
Dreamer-ua
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль