По Норвегии с прицепом дачей за джипом.

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 09:26

ally писал(а):Заканчивайте издеваться! Пишите точки по интересам!!! Будем составлять маршрут с учётом всех рекомендаций знатокоффф....

Есть ледник - пишите: надо заехать на ледник такой то, находится он там то..., представляет собой то то..., красоты необыкновенной!... добираться от стоянки машины так то..., машину лучше оставить там-то.... плизззззззззззззззззззззззззззз...


Да я ей Богу не специально. Но у меня просто компьютерной грамотности не хватит, чтобы выложить всё это на форуме. Просто, опять же, чтобы показать язык троля, нужен не атлас автодорог, а подробный план местности. Поэтому и говорю про встречу личную.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 09:44

ally писал(а)::shock: Пакуй всё в зип архив и присылай мне a1-4@ХУЙ в ПЛАЩЕ Подробный план это туристическая карта. Такую куплю в Норвегии. Атлас заказал. Стоит 60 ойро.
Попробуй здесь: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=61.6 ... 3&z=5&om=1
В верхнеп правом углу есть кнопочка: отобразить ссылку.По Норвегии с прицепом дачей за джипом.

Маштабируй изображение, ставь в центр окошка и присылай ссылку.


Хорошо. попробую.
А у тебя есть на компьютере Автороут? Если сейчас найду что-то на работе, тоже отправлю.
Ни хрена себе цены. Это кто же так крахоборствует. Атлас мишленовский покупал под Парижем и в Жироне за 18 евро. Лучше тогда тот на который ссылку указал. В Озоне, Доме Книги он стоит 900 рублей.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 09:58

Ну значит по порядку

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 72005&z=13

Это Kjerag камень.
Значит там где маленькое колечко автодороги перед началом суперсерпантина вниз к началу фьорда (Лисеботн), это автостоянка(50 крон) и тур центр, душ, туалет. Так вот это начало маршрута на камень. Идти 2.5 часа в одну сторону, три горки вверх вниз, по южному берегу фьорда. Помече, как и везде красными буквами Т, на камнях. Маршрут, будет на стенде, рядом со стоянкой. Полдня точно. Заночевать можно или в кемпинге внизу в поселке, или где угодно где будет место для палатки.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 10:04

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... .1157&z=13

Значит за триста метров до тупика этой дороги, будет фаникулер вверх, о котором я говорил. Наверху хутор из десятка домиков. Идти сначала на северо-восток, по указателям и красным буквам Т, 3 часа.
ЯЗЫК находится уже за поворотом озера на северном берегу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 10:15

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... .1157&z=13

Это Prekestolen.

Местечко Hollesli - это турцентр, и стоянка(50 крон), душ. Полдня, в одну сотрону часа 2. Народ косяками по маршруту, не заблудится.
Забыл сказать, дороги везде около таких мест, кроме языка, сделаны так, что на обочине машину за пару км до начала маршрута не оставишь. Или знаки или просто нет обочины.
Под ЯЗЫКОМ душ бесплатный. Тур инфрастуктуры никакой там нет. Посёлок пустой. электростанция в скале, плотина.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 10:27

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 851196&z=9

Кусок 13-я дороги от развилки с Е16, до переправы через фьорд, очень красив. От Aurland тоннель 24.5 км, тоже заслуживает внимания. Разноцветная подсветка, чтобы не замыливались глаза под землёй.
Фьордик на полдороги к нему, самый узкий в Норге. Там ещё ж\д дорога из Флома рядом, но я никогда там не ездил. Аттрацион для организованых туриков.

Те места которые описал выше, посещать в один раз тяжело, ноги отвалятся. Так как находятся в двух шагах друг от друга.

55 дорога на Lom ОБЯЗАТЕЛЬНА для проезда. От неё идет поворот на кемпинг откуда идёт маршрут на самую высокую гору Норги - Голдхопиген. А дальше в на Гейрангер и ледник.(Сыылка в следующем письме)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 11:01

Гейрангер-фьорд, дорога орлов, Далсниба. Просто красивое место. Но есть сайт фьорда. http://www.geiranger.no где даны маршруты вдоль фьорда к разным красивым - пркольным местам.

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 62799&z=11

Тупик этой дороги тур центр и начало маршрута на ледник.

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... .2314&z=12

Стоянка платная. Можно сходить в кошках и обвязке с инструктором. Это платно на мой взгляд фигня, метров 200-300 и дорого.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 11:04

Дорога тролей, стена тролей

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... .1157&z=13

Атлантическая дорога

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... .2314&z=12

Достаточно или ещё

Извините если закидал фотками в личку.
Есл не трудно может какие-то разместить у на на форуме?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 11:35

Всегда пожалуйста. Норвегия форэва

А на этот сайт попасть не могу пишет мне такую хрень - DNS lookup failed.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Светлан@ » 11 май 2007, 11:42

Trolll, а меня закидайте фотками, а?
А еще лучше - сделайте отчетик, если некогда много писать - просто разместите фотки, под ними - подписи, типа, это то-то и то-то. Это было б здорово, вы у нас признанный спец по Норвегии, а фоток ваших мы и не видим. Мне бы север норвежский сейчас очень был бы интересен... И юг тоже . Не скромничайте, а?

Я для вывешивания фоток на сайте пользуюсь radikal.ru. Он их сам уменьшает - очень удобно. Можно давать либо открытые фото, либо маленькие с возможностью увеличения, либо ссылки.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #51

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 11:50

да мне на работе не очень удобно это делать. К тому же на рабочем компьютере большая часть фотографий не моих. Как-то неудобно. А те фотографии, которые я отправил Ally, в этот раз может Вам и не пригодятся, Вы же в других местах будете. Скиньте Ваш адресок в личку, я продублирую.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 12:06

ally писал(а):Я выложу фоты Троля. Попозже. Что бы трафик на работе не напрягать....

Тема удалась! Для новичков - самое оно ИМХО.


Они далеко не все мои! Пусть будет пометка, а то могут авторы увидеть - обидятся.
Я их просто скинул по конкретным интереснным местам.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 12:17

ally писал(а):Тогда - отменяется. Сервис фоток должен работать. У меня открывается без проблем. Подождём тогда отчётов этого года для выкладывания в ФАК по Норге.... Кстати, планирую на 12 число Питер. Июня....


Я так понял 12 июня из Питера в Норгу? В эти числа может ещё прижимать с погодой. В позопрошлом году ездил в конце июня, дождиками не слабо поливало. На Kjerag когда ходили было в Лисеботне и по пути 5-7 градусов, несмотря на то что это почти самый юг страны. В любом случае с собой дождевик хороший и пару лишних свитерков. В горах до +2 опускалось.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Светлан@ » 11 май 2007, 12:44

Trolll писал(а): Скиньте Ваш адресок в личку, я продублирую.

Скинула .

А нам в прошлом году с погодой повезло в середине июня - дождь шел только пару раз ночью, ну, и вообще ночи холоднющие были (+ 6), а днем -
По Норвегии с прицепом дачей за джипом.
А норвеги вообще -
По Норвегии с прицепом дачей за джипом.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #55

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 12:49

Уже отправил.
Где-то 9 МБ.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 15:03

Нет, 12го на встречу с тобой для получения консультаций , пожеланий и напутствий...( И на встречу со СватБратОМ), В Норгу в июле, второй половине... (если всё сростётся).... На счёт погоды в горах - вкурсе...
Ещё интересует: платные дороги. Стараюсь везде и всюду их объезжать. И, платные парковки/кемпинги. Тоже стараюсь не пользоваться... Мой стиль ночёвки/парковки - остановиться там, где никого нет и жить в автобусе. На счёт горных серпантинов и их обочин - вкурсе....
Дождевик есть. Пенка есть. Палатка и спальники (-15) есть.[/quote]

Эх, блин, как бы я на день незалежности не ломанлся бы куда-то в Карелию.
Кстати, я говорил, что взял на день караванера с собой всё материалы и даже компьютер, но так и не пообщался с ним, так как просто мало времени было.
Что касается платных дорог в Норге. Там где ты будешь ездить избежишь их наверняка. Платные дороги проходит только по носу скандинавского льва, по самому берегу. То есть в том понимании платные, как Европе. Но попадаетс одинарный платный проезд. Это вокруг Осло, Берген с СЕВЕРА, Трондхейм на въезд и выезд. Есть ещё такое понятие как одиночные платные проезды. Это бывает на "очень" горных дорогах, некоторых тоннелях и мостах, вновь построеных(крутых, сточки зрения постройки или длины) и ещё не отбитых в стоимости, как только отбиваются переводятся в бесплатные, сам с этимстолкнулся на одном тоннеле на Лафотенах. Там где ты будешь ездить такоепопадается только в двух местах.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 25598&z=10 в центре карты где номер дороги 5 и
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 62799&z=11 тоненькая паутинка дороги по центру. Ну туда только такой псих как я мог заехать.
Хотя нет ещё есть, но туда заехать мудренО. Нанормальных атласах такие пункты обозначаются черной палочко, перечёркивающей дорогу длиной 3мм, чёрного цвета.
Но один раз заплатить придётся тебе. Чтобы не въезжать в Осло, сделали под Ослофьордом тоннель, он платный. Вот и всё. Зато пролетаешьмимо пробок ОслОвских (хотя их там почти нет) и мимо уже нескольких пунктов оплаты на въезде-выезде Осло
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 62799&z=11

Вот видишь 19 доргу поперёк фьорда? Это и есть тоннель. Стоит где-то как средний паромчик, на среднее расстояния. АААА, я тебе не говорил по их поводу, ну вобщем такой паром, на легковуху, с одним рылов65-75, кром, за каждое дополнительное рыло около 30 крон. Вот так.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 15:18

[ В Норгу в июле, второй половине... (если всё сростётся).... На счёт погоды в горах - вкурсе...
Ещё интересует: платные дороги. Стараюсь везде и всюду их объезжать. И, платные парковки/кемпинги. Тоже стараюсь не пользоваться... Мой стиль ночёвки/парковки - остановиться там, где никого нет и жить в автобусе. На счёт горных серпантинов и их обочин - вкурсе....
Дождевик есть. Пенка есть. Палатка и спальники (-15) есть.[/quote]

А, кемпинги. В среднем палатко-мест с машиной 80-150 крон в сутки.
Кстати я тоже еду в это время 14 июля, да и Андрей в этот же день собирался. Можно всегда найти место вне кемпинга, только на второстепенной дороге. Для меня кемпинг только для того чтобы помыться.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение saber2005 » 11 май 2007, 16:05

2 TROLL:

Да! Большая работа!
Уважаю!

Но по тексту возник вопрос:
...Что касается платных дорог в Норге. Там где ты будешь ездить избежишь их наверняка. Платные дороги проходит только по носу скандинавского льва, по самому берегу...
=============
Я так понял, под "носом льва" Вы подразумеваете южное побережье?
saber2005
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #59

Сообщение Trolll » 11 май 2007, 16:28

saber2005 писал(а):2 TROLL:

Да! Большая работа!
Уважаю!

Но по тексту возник вопрос:
...Что касается платных дорог в Норге. Там где ты будешь ездить избежишь их наверняка. Платные дороги проходит только по носу скандинавского льва, по самому берегу...
=============
Я так понял, под "носом льва" Вы подразумеваете южное побережье?




Да, именно так. Куски дороги(магистрали) от Mandal до Oslo. Дорога Е 18. На севере платного кроме тоннеля на Нордкап(о Магеройя), по основной дороге Е6, не встречал. А нет, есть один платный мост на 13 дроге, недалеко от Му и Раны.

Поверьте, это не какая большая работа, просто люблю я эту страну. А эти сведения сидят в голове, ну ездил я там, и зачастую не по разу. А по образовонию географ, вот и всё
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Светлан@ » 12 май 2007, 00:45

Нам почему-то всегда казалось, что ехать до Турку нет резона, проще в Хельсинки сесть на паром. Там существенная разница в цене?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль