Норвегия. Vatnahalsen

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #1

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 21:18

Доброго здравия всем!

Вот и вернулась я со своего путешествия по Норвегии, которое благодаря форумчанам удалось очень хорошо организовать, и которое по впечатлениям оказалось гораздо сильнее, чем ожидалось, хотя и ожидания были приличными. Всем огромное спасибо! И тем кто непосредственно помогал мне советами, и тем, чьей информацией я воспользовалась, читая отчёты.

Я, скорее всего, напишу полный отчёт о путешествии, но сейчас это будет только одна глава, в которой я хочу рассказать о поездке по Фломской железной дороге, об отеле Vatnahalsen Høyfjellshotell и его окрестностях и о водопаде Kjosfossen.

И так, я покинула свой гендерно-нейтральный ночлег во Фломе уже в семь часов (мой поезд отходил в 07.30), хотя до станции было всего пара минут ходьбы, но я твёрдо решила сесть в первый вагон и справа у окна, как это советуют уже проделавшие этот маршрут.

Но на старте стояли два поезда, и я остановилась в растерянности, какой же мне выбрать для штурма. Кроме меня никого ещё не было. Потом стали подходить люди, и я пристроилась к начинающейся образовываться очереди. Завёлся один локомотив, но не тот, у которого мы стояли. Народ стал медленно перемётываться к другому поезду, ... и я с ним. Но потом завёлся и другой локомотив. Мне уже было лень думать на эту тему, как, похоже, и всем другим. Людей было не много. Подход к вагоном был разделён так, что первые занимали два последних вагона, потом открывался проход к следующим двум и так далее. Потом подошла большая (очень) группа китайцев, и именно они заняли первые вагоны обоих поездов. Я подумала, что совершенно не понятно, почему обязательно нужен первый вагон, да и поездка не была самой целью для меня. Я удобно расположилась справа в «своём» почти пустом вагоне. ... Поехали.

Ну, что сказать. ... Это неплохой аттракцион, но он не стоит своих денег. Чтобы виды из окна были красивее, чем те, что я наблюдала из окна автобуса на маршруте Гейрангер – Согндал, я не могу сказать. Остальная Норвегия )не хуже фломской дороги. Кроме того, это были даже не пейзажи, а их фрагменты, так как поезд чуть ли не треть дороги проходит в туннеле. Так что я спокойно сидела, не сделала ни одной фотографии и даже не вышла к водопаду. На мой взгляд он хоть по мощности и превосходит (за счёт плотины) сравнимый с ним Лангефоссен, виденный мною раньше, но по красоте - едва ли. Так что толпиться в «мокром неудобстве» мне совсем не хотелось. Я вышла на следующей станции и пошла к своему отелю.

Было очень рано для заселения, но я писала им раньше, что приеду в восемь часов, только позавтракаю у них и оставлю вещи до заселения. Но когда я пришла, молодой человек с регистратуры сказал, что я, скорее всего, уже в половине десятого смогу занять свою комнату. Так что как раз сразу после завтрака я в ней и расположилась. Сама комната была почти кельей, но очень чисто, на сколько это возможно при давно не ремонтированном жилье, постель прекрасная, вид из окна тоже, который, впрочем, меня мало интересовал, так как в комнате я оставаться не собиралась. Проходя по коридору я увидела несколько комнат гораздо симпатичней моей и даже двухкомнатные номера. (Было время уборки, и двери во многие комнаты были открыты настежь.) Но моя комната и была самая дешёвая.

Изображение

Изображение

Всё же остальное, на мой взгляд, было более чем хорошо для такого уровня гостиницы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтрак был довольно разнообразным, но после завтрака в Олесунне, где я за два утра не смогла всего даже увидеть (не знаю, зачем такой завтрак), оценивать завтраки в других гостиницах в превосходной степени мне уже трудно. Что было действительно хорошо, так это чай и кофе в гостинной «gratis». Ужин стоил в ресторане где-то 350 крон (буфет), это не очень дорого для Норвегии, но если просто хочешь съесть чего-то совсем чуть-чуть, то платить такие деньги жалко. Я вечером к счастью вспомнила про орехи и оливы в своём чемодане, а потом напилась чаю. Большего мне не хотелось.

Я думаю, что в этом отеле делают завтраки для каких-то экскурсий. Пока я утром там )не ушла, приходили две такие группы. Для них были накрыты столы в отдельном зале и в одной из гостинных. Я считаю, что это была для туристов очень приятная часть экскурсии.

Из гостиницы я вышла совершенно довольная и направилась к озеру.
Последний раз редактировалось Li. 07 июл 2018, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #2

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 21:42

)Задание от Forsker и m.e.g очень совпадало с моим желание исследовать это место. Особенно мне было интересно, есть ли дорожка с другой стороны озера? Я была уверена, что есть, )просто на карте её забыли нанести.

К озеру ведёт очень хорошая дорога, по которой вполне может проехать машина. Там я два раза видела проезжающий ... транспорт с прицепом и ещё четырёхколёсный мотоцикл (забыла, как он называется). Все страшно шумные, но, слава богу, редкие.

Изображение

... Далее, от озера дорога раздваивается, и та, которая ведёт направо так и остаётся хорошей, а другая, с указателем на Reinunga, в сторону плотины буквально чуть ли не от указателем становится двумя мощными, скреплёнными между собой брёвнами (жаль, не сфотографировала), далее ещё хуже, но я иду на право в совершенной уверенности попасть к плотине обойдя озеро. Ведь дома я на том берегу вижу, значит и дорога к ним должна быть.

Изображение

Но дорожка с совершенно протрясающими пейзажами озеро Reinunga не огибает, а постепенно поднимаясь вверх продолжает свой путь (и я с ней) вдоль озера Seltuft. При чём дома на другом берегу продолжают попадаться, хотя я не вижу и признаков дороги между ними и к ним.

Изображение

Изображение
(Эти деревья мне напоминают подростковую дискотеку.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдя озеро Seltuft я дохожу до мостика через речку впадающую в него. ... Диллемка. ... Я выбираю мостик. (Он закрыт для моторного транспорта).

Изображение
Последний раз редактировалось Li. 08 июл 2018, 06:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #3

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:02

А потом - дорога через лесок и дальше вверх. Но подъём довольно пологий, хотя, если говорить для велосипедистов, есть места, где я бы предпочла велосипед вести, но чисто из любви к комфорту.

Изображение

Я брела там совсем одна. Именно брела, так как мне хотелось как можно дольше оставаться в этом безлюдном и бесконечном (по ощущению) месте. Да, там есть дорога, по которой, правда, очень редко ездят, возможно, только специальные службы. Там есть высоковольтная линия, и я могу представить, как это место выглядело тогда, когда эти строения сооружались, ... )но не хочу. Там опять попадаются домики-хижины. Но не смотря на всё это ощущение совершенного одиночества, и даже больше – это всё принадлежит тебе, это и есть «ТО», а всё остальное, и прошлое, и будующее, только кинолента в маленьком оконце-телевизоре, который можно просто выключить. ... )Примерно так.

Изображение

Изображение

Изображение


Это озеро Ryggvellevatnet. Оно не большое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта долина называется по имени озера, которым она заканчивается, Vretheimsdalen. Вот оно само.

Изображение

Мне это сказали два норвежские женщины, которых я встретили недалеко от озера. Я видела их раньше, но они прошли мимо меня, когда я была далеко от них. Они шли довольно быстро, разговаривая друг с другом и со своей собакой. Одна была местная, а другая из Осло. Этот путь они уже проделывали много раз. Они говорили по-немецки. Удивились, что я путешествую одна. Это удивление я слышала в Норвегии не один раз. Я в свою очередь думала, чтобы они сказали, ))если бы почитали на этом форуме, по каким странам путешествуют женщины в одиночку. ... Ну, вот, на всём пути я встретила только этих двух милых дам, и ещё одну пару, но пару я видела только издали. Да, ещё я спросила их, почему дорога на карте заканчивается, а потом через некоторое расстояние опять начинается. Они сказали, что там горы, и чтобы я в одиночку туда не лезла. Я и не собиралась. Они ещё раз это повторили, видимо, не совсем мне поверив. Я сделала вывод, что дорожка через гору там всё же есть, и, когда я подошла к озеру, то гора мне не показалась неприступной, но это может быть и обманчивым впечатлением. Но я, в любом случае, дальше идти не собиралась. Просто мне показалось интересным, что если перейти через гору и пойти дальше, то можно прийти опять во Флом, дойдя сначала до фломской дороги. Во всяком случае, так показывает maps. me.

Дорога упёрлась в озеро. Я отдохнула там и пошла назад.

Изображение
Последний раз редактировалось Li. 07 июл 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #4

Сообщение Forsker » 06 июл 2018, 22:09

Li. писал(а) 06 июл 2018, 21:42:Пройдя озеро Seltuft я дохожу до мостика через речку впадающую в него. ... Диллемка. ... Я выбираю мостик. (Он закрыт для моторного транспорта).


Правильно ли я ориентируюсь на местности - и это вы идете по Дороге Землекопов в противоположную сторону от отеля и соответственно водопада? Уже занятно..

Норвегия. Vatnahalsen
Вид с Дороги землекопов на озеро.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #5

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:18

Назад я шла уже в полной уверенности, что дороги по другой стороне озёр нет. Дома, скорее всего, были дачами. Как их строили – загадка. ... Я увидела ярко-оранжевый вертолёт, который на двух тросах транспортировал два груза в такой же ярко-оранжевой упаковки, как и он сам. Фотоаппарат я не хотела вытаскивать. Мне показалось, что он низко спустился у самой плотины, потом я потеряла его из виду.

Дойдя до указателя Reinunga, я пошла к плотине. Вот тут и начинается тропа следопыта, а не от отеля или фломской дороги, как я сказала ранее Forsker. (Прошу прощения.) Никаких указателей нет, равнозначные тропки ведут во все стороны. Я по карте пошла к станции, потом от станции ... )по карте, как мне казалось, дальше. Потом поняла по звуку, что плотину уже прошла. Я поднялась на высокое место и сделала снимок с него в обе стороны. Как раз видна дорожка от плотины до начала водопада. Дальше её уже нет.

Изображение

Изображение

... )Ну, в конечном итоге, я всё же нашла плотину.

Вот так эта дорожка выглядит вблизи.
Изображение

Изображение

Всё же водопад с плотины не виден.
Изображение

Это тропинка сразу от плотины к домам, дальше она ещё хуже и неприметнее.
Изображение

Я опять немного заблудилась и побродила между закрытыми домами. Но в паре - тройке были всё же люди. И с дургой стороны плотины тоже слышались голоса.

Изображение

Изображение

Вот общий вид из окна отеля.

Изображение
Последний раз редактировалось Li. 07 июл 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 06 июл 2018, 22:27

Li., фотографии не видны. Вы неправильно их размещаете. Последнее время с гуглальбомами действительно невозможно работать.
Лучше там фото не хранить.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #7

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:36

В общем, в отель я вернулась уставшая и совершенно довольная.

Утром после завтрака я рассчиталась за гостиницу. Они не взяли с меня доплату за преждевременное вселение, хотя это были пять с половиной часов. Завтрак за предыдущий день стоил что-то 150 крон, это нормальная цена. День в гостинице – 127 евро. Я жалею, что у меня не было ещё одного дня. Я бы ещё раз прогулялась вдоль озёр, чтобы после мостика, не переходя его, пройти дальше, посмотреть, что ещё там есть. Но это я бы уже сделала, скорее всего, на велосипеде.

Я сделала ещё несколько )документальных фотографий.

Это указатель рядом с отелем.
Норвегия. Vatnahalsen

Потом я прошла к железной дороге. Тут явно виден поворот от дороги к отелю.
Норвегия. Vatnahalsen

Дальше дорога разделяется на к отелю и к озеру.
Изображение

Вот ребята как раз заехали с фломской дороги и поехали к озеру.
Изображение

***

Поезд в Мюрдал уходил в без пяти двенадцать. За поездку в три минуты я заплатила 70 крон. Это грабёж )).

Платформа с вокзальчиком в Мюрдале мне показались симпатичными. Людей не очень много, среди них половина велосипедистов.

... В час подошёл мой поезд и я поехала в прекрасный и солнечный Берген ). Одну фотографию из Бергена, которая стала для меня вообще символом Норвегии, не могу не разместить прямо сейчас.

Норвегия. Vatnahalsen

(Венера Милосская в своё время оставила меня почти равнодушной.)
Последний раз редактировалось Li. 11 июл 2018, 00:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #8

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:37

Автопутешественник писал(а) 06 июл 2018, 22:27:Li., фотографии не видны. Вы неправильно их размещаете. Последнее время с гуглальбомами действительно невозможно работать.
Лучше там фото не хранить.


Хм, а у меня все открываются прекрасно.

Может быть другим они видны?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #9

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:40

На планшете тоже открылись.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #10

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:51

Forsker писал(а) 06 июл 2018, 22:09:
Li. писал(а) 06 июл 2018, 21:42:Пройдя озеро Seltuft я дохожу до мостика через речку впадающую в него. ... Диллемка. ... Я выбираю мостик. (Он закрыт для моторного транспорта).


Правильно ли я ориентируюсь на местности - и это вы идете по Дороге Землекопов в противоположную сторону от отеля и соответственно водопада? Уже занятно..

Норвегия. Vatnahalsen
Вид с Дороги землекопов на озеро.


Очень похоже.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #11

Сообщение Li. » 06 июл 2018, 22:57

Да, так и есть. Вот фото с мостика.

Норвегия. Vatnahalsen
Последний раз редактировалось Li. 07 июл 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #12

Сообщение m.e.g » 07 июл 2018, 02:32

Li., Ваш компьютер имеет права на просмотр этих фотографий. А мы их не видим.
Вы должны поставить разрешение на просмотр фотографий для всех.
Или получить ссылку, по которой их может видеть любой.
Исправьте, пожалуйста. Прочитал с большим интересом, но фото нет!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 07 июл 2018, 06:40

m.e.g писал(а) 07 июл 2018, 02:32:Вы должны поставить разрешение на просмотр фотографий для всех.

Не спасет. Посмотри синтаксис ссылок на эти фото в режиме редактирования. Я потому и написал про мазохизм с Гуглем+
Li., у Вас же есть другие отчеты, там фото видно.
А вообще все инструкции есть, как и Правила размещения отчетов. Ознакомьтесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #14

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 07:55

) Так по инструкции и делала. ... Переделаю.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #15

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 12:33

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, видна ли первая фотография в первом сообщении. Я вставила её для пробы. Если вдруг опять что-то не то, не хочется зря тратить время на втавление следующих.
Последний раз редактировалось Li. 07 июл 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #16

Сообщение Forsker » 07 июл 2018, 12:36

Li. писал(а) 07 июл 2018, 12:33:Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, видна ли первая фотография в первом сообщении. Я вставила её для пробы.

Ага.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #17

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 12:37

Я так поняла, что Вы и раньше мои фото видели. Или нет?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #18

Сообщение Forsker » 07 июл 2018, 12:53

Li. писал(а) 07 июл 2018, 12:37:Я так поняла, что Вы и раньше мои фото видели. Или нет?

Частично. Но в первом посте ни одной. Сейчас одну.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 07 июл 2018, 13:25

Фотография санузла, видна.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #20

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 14:44

Forsker писал(а) 06 июл 2018, 22:09:
Li. писал(а) 06 июл 2018, 21:42:Пройдя озеро Seltuft я дохожу до мостика через речку впадающую в него. ... Диллемка. ... Я выбираю мостик. (Он закрыт для моторного транспорта).


Правильно ли я ориентируюсь на местности - и это вы идете по Дороге Землекопов в противоположную сторону от отеля и соответственно водопада? Уже занятно..


Да, я посмотрела у себя по карте, это и есть Дорога Землекопов (Rallervegen). Я не знала, что это за дорога. Если верить тому, что про неё пишут в интернете, она должна быть очень популярной. Но я за всё время до мостика встретила лишь трёх велосипедистов, едущих мне на встречу. Ну, и потом, утром сфотографировала ещё двух, едущих в другую сторону. ... Кстати, дом, обозначенный у меня на карте чашкой кофе), не подавал ни каких признаков жизни.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль