Я пойду в Высоту сквозь молчание скал (прогулки по горам в Стрине, Орсте, Ондалснесе, Йотунхеймене)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Я пойду в Высоту сквозь молчание скал (прогулки по горам в Стрине, Орсте, Ондалснесе, Йотунхеймене)

Сообщение: #201

Сообщение alka* » 13 июн 2019, 14:37

Trolll писал(а) 10 июн 2019, 21:22:Мне так же "повезло". По-моему так всегда. На форуме не разу не встречал отзывов и фоток от побывавших внутри. Там, по-моему, находится какое-то официальное государственное учреждение

За одной из дверей там точно есть или ресторан или кафешка или просто кабачок. Если не изменяет память, когда мы там были - рядом со входом (который вроде слева от центрального, ну или справа) вроде стояла досточка, на которой было мелом написано наименование напитков и цена. Правда это было в 2015-м...
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Я пойду в Высоту сквозь молчание скал (прогулки по горам в Стрине, Орсте, Ондалснесе, Йотунхеймене)

Сообщение: #202

Сообщение Mike111 » 20 июн 2019, 21:09

m.e.g писал(а) 11 июн 2019, 00:39:Интересно. Когда я гулял по Оребро, этот город был совсем другим. Улыбки и смех не слезали с наших лиц. Знойная Норвегия 2014

Женя, еще раз перечитал отчет, но главу про Оребро так и не нашел. А было бы интересно почитать...

И еще хочу отметить потрясающие закаты - когда паром отплывает из Стокгольма. У меня сложилось впечатление, что ясная погода и пронзительное закатное солнце там всегда...

Далеко не всегда ) Какой только погоды я не насмотрелся в Стокгольме - и проливной ливень был неоднократно, и плотный непроглядный туман (а над ним солнце), и серое хмурое небо (без осадков, и на том спасибо)...
Красивые закаты попадались всего несколько раз. Но все равно очень люблю Стокгольм и обязательно погуляю по нему еще.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я пойду в Высоту сквозь молчание скал (прогулки по горам в Стрине, Орсте, Ондалснесе, Йотунхеймене)

Сообщение: #203

Сообщение Mike111 » 20 июн 2019, 21:13

alka* писал(а) 13 июн 2019, 14:37:За одной из дверей там точно есть или ресторан или кафешка или просто кабачок.

Кафешка или даже кабачок - не совсем то, что ожидаешь увидеть внутри столь грандиозного сооружения. По опыту посещения подобных замков в других странах хотелось оценить толщину стен, подняться наверх, взглянуть на город сквозь бойницы. Но и без этого мы не расстроились, погуляв по городу )
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Я пойду в Высоту сквозь молчание скал (прогулки по горам в Стрине, Орсте, Ондалснесе, Йотунхеймене)

Сообщение: #204

Сообщение almajor » 19 июл 2019, 00:47

Mike111, спасибо за отчёт. Взял маршрутов на 3 дня.
Nordre Skagasto/l;
Dyrhaug Nordre, Store и следующая вершина за Store;
Smo/restabb.

Второй и третий - суперские виды (особенно второй - Dyrhaug).
Первый - было облачно, вроде всё видел, но как будто в замочную скважину смотрел - не могу объективно оценить.

Только уже сейчас понял, какой вы матёрый человечище Респект. Тоже думал Скагастёль и Дюрхёуг объединить в один день, но пока доехал, дошёл, поставился, поднялся на Н.Ск., походил в тучах - никакого желания идти сегодня ещё куда-то уже не было.
Думал утром уходить, но норвеги-соседи убедили, что "не ёрзай, оставайся, место прекрасное, прогноз хороший, ничего лучше быть не может"
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Я пойду в Высоту сквозь молчание скал (прогулки по горам в Стрине, Орсте, Ондалснесе, Йотунхеймене)

Сообщение: #205

Сообщение Mike111 » 25 июл 2019, 21:22

almajor писал(а) 19 июл 2019, 00:47: походил в тучах - никакого желания идти сегодня ещё куда-то уже не было.

Так в этом и дело - если вокруг облака, у меня тоже нет желания на соседнюю вершину лезть ) а вот если отличная погода, то, памятуя об изменчивости оной в сей замечательной стране, ноги сами идут неважно куда и неважно с каким набором высоты, лишь бы еще что -то посмотреть сегодня )

По Норвегии сильно скучаю, хоть и нахожусь этим летом в ничуть не менее интересных странах
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль