Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наша первая встреча с Норвегией

Сообщение: #61

Сообщение ahead » 09 мар 2012, 17:17

Trolll писал(а) 21 апр 2010, 19:43:
Mike111 писал(а): Отзыв назывался "Страна на троечку"



Класс!!!!!

Блин, Поубивал бы просто таких ценителей. Руками бы душил


Слишком жёстко. У каждого есть свои предпочтения. Возможно человек обманулся в своих ожиданиях и не увидел того, на что расчитывал.

Несколько лет назад вместе с семьёй на машине мы объехали десяток стран за раз. На мой вопрос, какая из столиц понравилась больше других, дети, озвучив мои мысли, ответили: “Осло”.
ahead
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Сообщение: #62

Сообщение Trolll » 09 мар 2012, 17:24

Надо расставлять акценты правильно.

А там человек толком не выехав за пределы города, заявляет такое название "страна на троечку" и не из-за впечатлений, а из-за высоких цен
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Сообщение: #63

Сообщение konatava » 09 мар 2012, 18:28

ahead писал(а) 09 мар 2012, 17:11:Легко читается и, несмотря на то что Вы его позиционируете как «впечатления», всё же он достаточно информативен и полезен для тех, кто планирует встречу с удивительной страной – Норвегией.

ahead, спасибо! Знаете, когда писался отчет, я как-то не рассматривала его с этой стороны. Здесь, на форуме, много замечательных отчетов, которые, вообще, можно использовать в качестве путеводителей. Мне же хотелось передать именно эмоции, впечатления от поездки, показать удивительную красоту Норвегии, которая приворожила нас навсегда. Для меня, вообще, было удивительно и очень приятно, что форумчане пользовались нашим отчетом при планировании поездки. Если, прочитав о нашем путешествии, кому-то захотелось его повторить, значит, что-то получилось .

ahead писал(а) 09 мар 2012, 17:11:Вы знаете, по моему мнению, несмотря на суетность и открыточность этого места, оно стоит того, чтобы здесь остаться хотя бы на пару, тройку дней. Другой раз задержитесь, не пожалеете.

Согласна, конечно. В этот раз специально заезжаем сюда, хотя первоначально не планировали. Сейчас ищу место вблизи Гейрангера, где бы было поспокойнее.

ahead писал(а) 09 мар 2012, 17:17:Несколько лет назад вместе с семьёй на машине мы объехали десяток стран за раз. На мой вопрос, какая из столиц понравилась больше других, дети, озвучив мои мысли, ответили: “Осло”.

Если оценивать именно столицы, то может быть. Но ведь он по столице оценивает страну, не побывав в ней, и оценивает "на троечку" только потому, что ему показалось слишком дорого.

Trolll писал(а) 09 мар 2012, 17:24:А там человек толком не выехав за пределы города, заявляет такое название "страна на троечку" и не из-за впечатлений, а из-за высоких цен

Ну да. Я именно об этом.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Сообщение: #64

Сообщение Morevna » 15 ноя 2013, 07:03

Прочла с большим удовольствием, спасибо! Здорово пишете, интересно, легко и полезного много. Фотографии тоже красивые! Прочту и все остальные Ваши отчеты.
Я - новичок, еще только хочу следующим летом первый раз побывать в Норвегии. Хочу заранее подготовиться и заодно попредвкушать :-)
Morevna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Сообщение: #65

Сообщение konatava » 17 ноя 2013, 18:31

Morevna, ой из каких глубин Вы этот отчет выкопали! А мне он сейчас кажется несколько наивным, но именно такими были первые впечатления: какой-то детский восторг и ощущение, как будто попали в сказку. И еще твердая уверенность в том, что теперь нам сюда ездить и ездить...
Спасибо Вам за то, что заставили вспомнить ту первую поездку. И еще, немножко даже завидую, что Вам все это еще только предстоит
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Сообщение: #66

Сообщение Nora L » 17 ноя 2013, 19:23

konatava писал(а) 17 ноя 2013, 18:31:Morevna, ой из каких глубин Вы этот отчет выкопали! А мне он сейчас кажется несколько наивным, но именно такими были первые впечатления: какой-то детский восторг и ощущение, как будто попали в сказку. И еще твердая уверенность в том, что теперь нам сюда ездить и ездить...
Спасибо Вам за то, что заставили вспомнить ту первую поездку. И еще, немножко даже завидую, что Вам все это еще только предстоит


Нам тоже очень интересно. «Когда мы были молодыми…». Мы и сейчас остались молодыми. А молодежь пусть за нами подтягивается , если сможет…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Наша первая встреча с Норвегией (август 2007)

Сообщение: #67

Сообщение Morevna » 18 ноя 2013, 07:03

Начала с глубин, теперь буду подниматься ближе к поверхности.
Читаю дальше, konatava, Ваши отчеты - не оторваться! Становлюсь Вашим фанатом!
Путешествуйте чаще и пишите еще!
Morevna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль