Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #1

Сообщение MoonS » 25 июн 2014, 01:51

https://translate.google.com/translate? ... edit-text=

Уважаемые форумчане,

выше я разместил ссылку на отчет о походе в Svartenut в районе Evje. Рядом есть еще местечко Oyuvsbu
Øyuvsbu
Valle, 4748, Норвегия ‎

так вот, в отчете написано, цитирую гугловский перевод:
"Svartenut является 975 м и является самообслуживанием коттедж на 20 коек.
DNT югу диски это. Он отпер так вот не нужно было ключа. Об этом свидетельствуют данные визита протокола
популярны кабины, что многие посещения круглый год .. Это большой коттедж онлайн здесь, в Setesdalsheiene как для коротких поездок и походов в течение нескольких дней. Есть много больших пиков, чтобы подняться вокруг на поездки в домике не достаточно долго.
Мы разделили кабине эту поездку с 7 охотников, четырех добровольцев людей из туристической ассоциации и четырьмя другими туристов. Хороший!"

Вобщем, когда мы попали с этот самый Øyuvsbu мы так и не поняли как заселиться. Народ там какой-то тусовался, но как то не очень расположеный к общению (заперлись в доме).

У кого нибудь есть идеи?

В этом году хочу дойти до Svartenut, о котором написано в отчете (я ходил другую сторону дороги, к Øyuvsbu). Очень хочется попасть в домик, о котором написано во отчете.

ниже фотка аналогичного домика в Øyuvsbu, мы в итоге рядом палатку разбили. Очень здорово меня наутро овцы разбудили - подошли вплотную к палатке.
Как заселиться в коттедж самообслуживания? Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Øyuvsbu является 933 м. Коттедж самообслуживания и разблокирован. Это всего лишь в пятнадцати минутах ходьбы от стоянки.
Расположенный в идиллической обстановке, здесь следует уделять первоочередное внимание возглавить на такой же хижине.
Есть 34 мест в салоне, это часто используется в школах для семей из-за короткого дороге. Тем не менее, отдельная комната зарезервированы для пешеходов.

P.S. кажется что-то нашел
http://www.visitnorway.com/ru/product/?pid=172279
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 25 июн 2014, 14:45

Речь идет, видимо, о домиках DNT , Норвежской трекинговой ассоциации( или как-то так) Если в них хочется заселиться, нужно оплатить сначала...Точно не знаю, не ночевала, только отдыхала пару раз, чай пила.
Вот здесь посмотреть можно https://english.turistforeningen.no/ind ... fo_id=3610
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #3

Сообщение MoonS » 25 июн 2014, 16:42

Спасибо, теперь понятнее. Я уже начал переписку с DNT.
Осталось понять, можно ли заселяться без членства d DNT, или узнать сколько оно стоит.

Self-service and no-service cabins are locked with the standard DNT cabin key. If you are a member of DNT or of an affiliated association in another country, you can borrow a DNT cabin key against a deposit of NOK 100, which is refunded upon return.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #4

Сообщение MoonS » 25 июн 2014, 17:48

http://www2.turistforeningen.no/files/D ... _print.pdf

http://english.turistforeningen.no/
Джекпот , нашел карту маршрутов!

также выяснил про ключи в переписке

You have to be a member to get the key, but Øyuvsbu and Gaukhei are not locked. If you are planning to visit other cabins, you have to check if they are locked.
The price for accommodation is NOK 220 if you are a member, and NOK 325 if you are not a member. This is for adults. There are other prices for children 

Hello Vadim.
I think Bodø og Omegn Turistforening is the closest to Senja, but an easier way to sign in as a member is http://english.turistforeningen.no/index.php?fo_id=3606. Then you can buy the key http://www.nettbutikken.dntoslo.no/main.aspx?page=article&artno=300001.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #5

Сообщение Anna_Estrie » 28 апр 2015, 16:24

MoonS писал(а) 25 июн 2014, 17:48:http://www2.turistforeningen.no/files/DNT-Oslo/PriserEngelsk2013_print.pdf

http://english.turistforeningen.no/
Джекпот , нашел карту маршрутов!

также выяснил про ключи в переписке

You have to be a member to get the key, but Øyuvsbu and Gaukhei are not locked. If you are planning to visit other cabins, you have to check if they are locked.
The price for accommodation is NOK 220 if you are a member, and NOK 325 if you are not a member. This is for adults. There are other prices for children 

Hello Vadim.
I think Bodø og Omegn Turistforening is the closest to Senja, but an easier way to sign in as a member is http://english.turistforeningen.no/index.php?fo_id=3606. Then you can buy the key http://www.nettbutikken.dntoslo.no/main.aspx?page=article&artno=300001.


Вадим, как в итоге, пользовались подобными услугами DNT? Членство покупали? Тоже интересуют подобные домики.
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #6

Сообщение konatava » 28 апр 2015, 21:59

Anna_Estrie писал(а) 28 апр 2015, 16:24:Членство покупали? Тоже интересуют подобные домики.

Членство в DNT стоит 620 NOK в год. Для Вас пока (до 26 лет) - 320 NOK. Разница в оплате кабины для членов и не членов - порядка 100 NOK. Считайте сами, есть ли Вам в этом смысл. Если собираетесь пользоваться DNT-кабинами регулярно в течение года, то членство окупится, если один-два-три раза, то смысла нет.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #7

Сообщение Anna_Estrie » 28 апр 2015, 23:23

СПасибо! Меня больше даже не членство интересовало, а впечатления от пользования таких вот домиков DNT)
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #8

Сообщение MoonS » 29 апр 2015, 09:54

Anna_Estrie писал(а) 28 апр 2015, 16:24:Вадим, как в итоге, пользовались подобными услугами DNT? Членство покупали? Тоже интересуют подобные домики.


Анна, мы в том году изучали Север Норвегии (Лофотены, о.Сенья и т.д.) - там такие домики не представлены.

В этом году поедем на юг, надеюсь сможем рассказать по итогам.
Членство интересно ради ключа.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #9

Сообщение konatava » 29 апр 2015, 10:36

MoonS писал(а) 29 апр 2015, 09:54:мы в том году изучали Север Норвегии (Лофотены, о.Сенья и т.д.) - там такие домики не представлены.

В этом году поедем на юг, надеюсь сможем рассказать по итогам.
Членство интересно ради ключа.

На севере их тоже достаточно.
Для того, чтобы получить ключ, не нужно членство.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #10

Сообщение Sherg » 29 апр 2015, 21:08

konatava писал(а) 29 апр 2015, 10:36:Для того, чтобы получить ключ, не нужно членство.

"To have access to the locked self-serviced huts, you need to be a member."
Anna_Estrie писал(а) 28 апр 2015, 23:23: Меня больше даже не членство интересовало, а впечатления от пользования таких вот домиков DNT

В своем последнем отчете я немного написал о своих впечатлениях от пребывания в таком приюте (Olavsbu). Дополнительно: все гости не зависимо от членства должны отметиться в отдельной книге. Кто, откуда, когда пришел-ушел, откуда пришел и куда дальше путь держишь. Это просто! Владелец ключа заполняет специальную форму, в которой указывается что и сколько было съедено за время пребывания. Я прихватил с собой пустой бланк, чтобы дома разобраться, но куда-то его сунул и не могу найти. Встретится - скан размещу. Видимо по этой информации с него через некоторое время спишут денежки за пропитание, а может и еще за что-нибудь (условно: дрова, электроэнергию, газ - впрочем, не знаю). Кстати, вот, цитирую:
At self-service and no-service cabins you can pay with cash or by filling out a direct debit single authorisation form available at the cabin. On the form you must state your International Bank Account Number (IBAN) or debit/credit card number and date of expiration. You sign to authorize debit of the amount due to your account. Put cash in a cash payment envelope provided and drop it into the payments box.

Кровати двухярусные, подушка, матрац, одеяло. Естественно, без постельного белья. В обязанности входит навести за собой идеальный порядок, нарубить щепу для следующих. Мы открывали кабину, через некоторое время последовательно пришли еще две небольшие группы (3+2, если память не изменяет). Уже вечерело, поэтому сделал вывод, что у них тоже был свой ключ. Также заметил, что они обсудили вопрос размещения с руководителем нашей группы. Что еще? Туалет - типа сортир - сбоку к дому пристроен, несколько кабинок. Есть зона для сушки вещей, тепло - от печки. ... Пожалуй, всё!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #11

Сообщение konatava » 30 апр 2015, 01:32

Sherg писал(а) 29 апр 2015, 21:08:"To have access to the locked self-serviced huts, you need to be a member."

Озадачил
Мы когда в 2010-м году планировали поход на Helgelandsbukken, собирались заночевать в домике Tåkeheimen. Рома тогда списывался с DNT-шниками на предмет ключа. Они ответили, где можно взять ключ, и как раз про цены сказали, что для не членов на около 100 NOK дороже (сейчас точно не помню цену). Меня еще тогда удивило: как же мы возьмем ключ, а если кто-то еще захочет переночевать, он просто к нам придет или тоже должен ключ брать... Сейчас опять этот поход планируем, и я про домик читаю, что он открыт круглый год для свободного доступа. Что-то поменялось? Ладно, поближе к делу еще раз надо будет уточнить, чтобы не получилось, как на Lyngen.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #12

Сообщение Sherg » 30 апр 2015, 08:12

Можно предположить, что в каждом dnt'шном регионе в силу посещаемости кабины и экономической целесообразности в правила могут вноситься поправки . В Мункебю, насколько я помню, ключ чужакам не давали, даже "по блату".
Что касается выгодности членства в ДНТ, то они сами утверждают, что если на вашем пути вы планируете разместиться в трех кабинах, то сумма возможных льгот будет равна стоимости годового членства.
В ноябре прошлого года цена членства была еще 500 крон, а теперь 620. Нефть?
Последний раз редактировалось Sherg 30 апр 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #13

Сообщение konatava » 30 апр 2015, 08:34

Sherg писал(а) 30 апр 2015, 08:12:в каждом dnt'Шоном регионе в силу посещаемости кабины и экономической целесообразности в правила могут вноситься поправки

Сейчас подумалось... Мы планировали сентябрь, когда групп уже нет. Может, поэтому?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #14

Сообщение Otta08 » 30 апр 2015, 10:56

konatava, Наташа, кстати, на Люнгене я позапрошлым летом была, в июне, домик у ледника по-прежнему закрыт был, а зато мы отдохнули в домике, который в другой долине, недалеко от водопада. Там у каждого дома свой "хозяин", который и "командует парадом" - открывает- закрывает..
А на сайте DNT пишут, что ночевать там могут и "нечлены", только члены по другой цене и имеют преимущество в том случае, если сразу толпа народа привалила..Или я что-то не так понимаю?
http://english.turistforeningen.no/index.php?fo_id=3610
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #15

Сообщение Anna_Estrie » 30 апр 2015, 11:21

Otta08 писал(а) 30 апр 2015, 10:56:konatava,
А на сайте DNT пишут, что ночевать там могут и "нечлены", только члены по другой цене и имеют преимущество в том случае, если сразу толпа народа привалила..Или я что-то не так понимаю?
http://english.turistforeningen.no/index.php?fo_id=3610


Да, я тоже на это обратила внимание, когда читала описание. Преимущества у членов, у семей с детьми, у пенсионеров.

Sherg писал(а) 29 апр 2015, 21:08:Кровати двухярусные, подушка, матрац, одеяло. Естественно, без постельного белья. В обязанности входит навести за собой идеальный порядок, нарубить щепу для следующих. Мы открывали кабину, через некоторое время последовательно пришли еще две небольшие группы (3+2, если память не изменяет). Уже вечерело, поэтому сделал вывод, что у них тоже был свой ключ. Также заметил, что они обсудили вопрос размещения с руководителем нашей группы. Что еще? Туалет - типа сортир - сбоку к дому пристроен, несколько кабинок. Есть зона для сушки вещей, тепло - от печки. ... Пожалуй, всё!
.

Sherg, спасибо за информацию! Планирую побегать по горам и долине в районе Myrdal-Flåm-Aurland, не хотелось тащить с собой палатку и ходить туда-сюда в кепминг, эти домики были бы замечательным подспорьем. Но в них, судя по всему, нет электричества. С кучкой девайсов тут особо не размахнешься...
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #16

Сообщение konatava » 30 апр 2015, 14:11

Otta08 писал(а) 30 апр 2015, 10:56:А на сайте DNT пишут, что ночевать там могут и "нечлены", только члены по другой цене и имеют преимущество в том случае, если сразу толпа народа привалила.

Ну да. То есть, если мы (члены) пришли с ключом, открыли, а потом народ (не члены) подвалил, а нам уходить надо, то мы их выгнать должны, чтобы дверь закрыть? А ведь они тоже имеют право
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #17

Сообщение Sherg » 30 апр 2015, 19:24

Anna_Estrie писал(а) 30 апр 2015, 11:21: Но в них, судя по всему, нет электричества. С кучкой девайсов тут особо не размахнешься...

Почему? Эта проблема с поддержанием девайсов решается резервами и экономичным режимом использования. Но если развивать тему и учитывая, что хочется построить линейный маршрут, от приюта к приюту,то возникает вопрос как возвращается ключ?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #18

Сообщение konatava » 30 апр 2015, 19:31

Sherg писал(а) 30 апр 2015, 19:24:если развивать тему и учитывая, что хочется построить линейный маршрут, от приюта к приюту,то возникает вопрос как возвращается ключ?

Можно предположить, что, поскольку ключ стандартный, то его можно сдать в конечной точке маршрута. А вообще, вопрос интересный.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #19

Сообщение Otta08 » 30 апр 2015, 20:22

Sherg писал(а) 30 апр 2015, 19:24: Но если развивать тему и учитывая, что хочется построить линейный маршрут, от приюта к приюту,то возникает вопрос как возвращается ключ?

Не знаю, как оно там в южной Норвегии, но рискну предположить, что на Севере есть домики, которые открывает товарищ, ответственный за домик на определенный период (ну, может, кто договаривается с ним) и потом он же закрывает. Оба раза , когда я отдыхала в открытых домиках, никаких ключей там нигде не было.
И ещё рискну предположить, что если договориться заранее об использовании "закрытых домиков", запросто может оказаться, что ключ лежит где-нибудь "под ковриком" и, переночевав, его надлежит туда же положить.. Нормальная такая практика..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как заселиться в коттедж самообслуживания?

Сообщение: #20

Сообщение Anna_Estrie » 01 май 2015, 18:40

Sherg писал(а) 30 апр 2015, 19:24:
Anna_Estrie писал(а) 30 апр 2015, 11:21: Но в них, судя по всему, нет электричества. С кучкой девайсов тут особо не размахнешься...

Почему? Эта проблема с поддержанием девайсов решается резервами и экономичным режимом использования. Но если развивать тему и учитывая, что хочется построить линейный маршрут, от приюта к приюту,то возникает вопрос как возвращается ключ?


столько аккумуляторов на неделю тащить придется... Тоже думаю, что ключ-то стандартный, который имеют члены DNT. Интереснее, что с ключом делать нечленам
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль