Где остановиться в Бергене?

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #1

Сообщение helldesk » 02 май 2017, 09:07

всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, где остановиться в Бергене. Поездка запланирована на начало августа, едут трое взрослых.
Цены на booking.com посмотрели. Мягко говоря, неожиданно дороговато. Как вариант можно арендовать апартаменты через ..

Благодарю за вашу помощь!

p.s. хостелы не рассматриваем.
helldesk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #2

Сообщение Forsker » 03 май 2017, 17:53

helldesk писал(а) 02 май 2017, 09:07:Мягко говоря, неожиданно дороговато.

Берген всю дорогу был и есть самый дорогой в плане гостиниц город Норвегии. Поток туристов растет, а новых гостиниц не строят. В июне-августе табличка "мест в гостиницах нет" в турбюро появляется регулярно. Нет дешевых отелей. Вообще.

helldesk писал(а) 02 май 2017, 09:07:Цены на booking.com посмотрели

На букинге надо смотреть не цены, а гостиницы. А на сайтах гостиниц уже можно подсмотреть "special offer". Плюс букинг "не любит" запросы на поиск одного номера на три человека и часто "забывает" про дополнительную кровать. Так по бюджетной сети Thon при трехместном запросе букинг выдает в раздачу два двухместных номера, когда как на сайте отеля вы можете выбрать двушку с дополнительной кроватью. Цена вопроса уменьшится в полтора раза.

Если заезжаете в Берген на день-два то посмотрите в сторону Флесланда, трешки у Thon и Scandic в районе 1000 крон. В аэропорт пустили скоростной трамвай, поэтому в сам город попадете быстро и недорого.

По Бергену из всех вменяемых по ценам гостиниц (разумеется лютое имхо) - самое красивое расположение у Harbour Apartments(квартиры с балконами с видом на фьорд), самое удачное по цене\расположению\завтракам Thon Brygge (на берегу бухты, из названия видно что в двух шагах от Brygge). Thon Brygge(серия Thon Budjet) - по мне, это нижняя кромка за которой начинаются всякие богадельни, которые как-бы отели, типа P-Bergen или CityBox. За хостелы не рассказываю, не видел.

helldesk писал(а) 02 май 2017, 09:07:Как вариант можно арендовать апартаменты через ..

Мы часто думаем в эту сторону, но пока выбираем отели. Спокойнее. В случае накладки будет реальный шанс переночевать на улице ибо аншлаг.

Если коротко, то как то вот так.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #3

Сообщение Blue Jay » 03 май 2017, 18:08

Forsker писал(а) 03 май 2017, 17:53:всякие богадельни, которые как-бы отели, типа P-Bergen или CityBox.

Не пугайте , как раз-таки в "богадельне" CityBox мы останавливались несколько лет назад. Ничего страшного! И расположение ОК. Без вида на фьорд, конечно. Но всё в пешей доступности. Правда, включенных завтраков там, кажется, не было. Если по цене подходит- резервируйте. Не помню, чтобы меня там что-то ужаснуло.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #4

Сообщение Forsker » 03 май 2017, 18:36

Blue Jay писал(а) 03 май 2017, 18:08:Не пугайте , как раз-таки в "богадельне" CityBox мы останавливались несколько лет назад. Ничего страшного!


Мы там были в 2010-м, когда CityBox еще в категории хостелов был. Не айс, но за уплаченные деньги это было самое оно. Сейчас они взвинтили ценник, пририсовали три звезды, но судя по свежим отзывам все тот же замаскированный хостел с чуть подванивающими коридорами, лилипутскими комнатами, немытыми окнами и умирающим вайфаем. Жить разумеется можно, но если за совсем чуть большие деньги можно получить много больше позитива...

Опять же повторюсь, в 2010-м мы были в нем счастливы ибо первая встреча с Бергеном, ибо дешево и не с чем было сравнивать...
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #5

Сообщение helldesk » 04 май 2017, 08:47

Спасибо, буду "курить" тему дальше.
helldesk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #6

Сообщение Forsker » 05 май 2017, 13:17

helldesk писал(а) 04 май 2017, 08:47:Спасибо, буду "курить" тему дальше.


Если интересно, то сегодня последний день летней распродажи у Scandic. Цены на 30-40% ниже обычных. Но платить сразу и возврату не подлежит. Код SUMMER
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #7

Сообщение melanibrig » 04 янв 2020, 11:10

В этой ветке писали:
В аэропорт пустили скоростной трамвай, поэтому в сам город попадете быстро и недорого.
Пожалуйста, можно скинуть расписание скоростного трамвая? Меня интересует самый первый трамвай. Могу ли взять билет на ранний вылет из Бергена?
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #8

Сообщение Forsker » 04 янв 2020, 13:43

melanibrig писал(а) 04 янв 2020, 11:10:Пожалуйста, можно скинуть расписание скоростного трамвая? Меня интересует самый первый трамвай.

Первый трамвай идет в 5.45 в аэропорту 6.28 (https://www.skyss.no/globalassets/bussruter/hostruter-2019/bergen-sentrum/1_bybanen.pdf)

melanibrig писал(а) 04 янв 2020, 11:10:Могу ли взять билет на ранний вылет из Бергена?

В таких случаях лучше отель в аэропорту искать. На час дольше поспать, нет зависимости от транспорта, ранние (с 4 утра) завтраки и вполне демократичные (по бергенским меркам) цены на ночлег. Это если мы про отели говорим, хостелов в окрестностях Флесланда нет.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Бергене?

Сообщение: #9

Сообщение Olya6131 » 11 июн 2021, 20:28

Два года назад я останавливалась в отеле Zander K Hotel, он есть на букинге.
Прекрасное месторасположение и очень хорошие завтраки (лосось, коричневый сыр) - советую! А сам номер вполне обычный.
Olya6131
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.08.2013
Город: Бухарест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль