Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #1

Сообщение milukovas » 24 янв 2020, 14:20

Еду в конце июня - начале июля и планирую проживание в домиках. Сезон высокий. Варианты:
- бронировать сейчас по всему маршруту. Даты и места ночевок вплоть до кемпингов запланированы, но это привязка к времени-месту. А вдруг что изменится? За сколько надо отменить бронь?
- бронировать на день вперед, т.е. прямо по "ходу пьесы". А будут ли места?

В предыдущие разы жил в палатке и снимал домик, когда захочется. Всего пару раз был отказ в связи с отсутствием мест. Однако сейчас хочется уверенности.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
Аватара пользователя
milukovas
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 24 янв 2020, 14:38

milukovas писал(а) 24 янв 2020, 14:20:А будут ли места?

Будут. Это ещё не пик сезона.

Бронировать только в самых популярных местах. типа Гейрангера, Кинсарвика или Флома и если подразумевается остановка на две и более ночи.
В остальных мест бронировать нет надобности
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #3

Сообщение Otta08 » 24 янв 2020, 15:05

А я, куда бы ни ехала, всегда бронирую заранее. Можно выбрать место ночевки в красивом месте, с ценой, которая меня устроит, и с условиями проживания, которые мне понравятся. Очень ценю время отпуска.
milukovas, а вы один будете путешествовать? Если один, тогда, конечно, можно и на удачу положиться..
С палаткой-то всё гораздо легче))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #4

Сообщение milukovas » 24 янв 2020, 15:28

Otta08, логика в Ваши словах есть. Бронь заранее меня беспокоит только в разрезе "предоплата - изменение планов". Т.е. деньги заплачу, а что-то поменяется...
Путешествовать буду не один, в том-то и дело. Во многом именно поэтому и планирую домики, а не палатку. В предыдущие разы все проще было - где место есть - там и дом. А теперь все сложно:) Палатка у меня основная - треккинговая, да еще и трешка, а едем вчетвером. И жить в ней неудобно, и места всем не хватит. Кемпинговую подумываю купить, но тут другая проблема - машина дюже маленькая, место экономлю. Палатка влечет за собой мебель, спальники, коврики... Да и комфорта захотелось, если честно. Хотя идея гарантированного ночлега подкупает, так что палатку все же купл наверное:)
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
Аватара пользователя
milukovas
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 24 янв 2020, 19:31

milukovas писал(а) 24 янв 2020, 15:28:Хотя идея гарантированного ночлега подкупает, так что палатку все же купл наверное

Не стоит тратится. У меня после 42 лет резко повысилось желание комфорта. Все эти установки палатки, сборки-разборки ковриков, спальников надоели хуже горькой редьки. Как приятно приехав в кемпинг, взять из машину небольшую сумочку с личными вещами необходимыми на ночлеге и сумку с продуктами. И всё.
Домики свободные по пути в кемпингах можно найти практически всегда. Возможные сложности могут быть только в суперпопулярных местах и то, есть всегда шанс. В свои последние визиты в Гейрангер, в первый раз вообще ничего не бронировал(просто приехал и поселился), второй забронировал по пути в текущий день(необходимо наличие интернета).
Найдёте, место, не в одном кемпинге, так в другом. Тем более если у вас будет интернет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #6

Сообщение milukovas » 24 янв 2020, 19:39

Trolll писал(а) 24 янв 2020, 19:31:У меня после 42 лет резко повысилось желание комфорта. Все эти установки палатки, сборки-разборки ковриков, спальников надоели хуже горькой редьки. Как приятно приехав в кемпинг, взять из машину небольшую сумочку с личными вещами необходимыми на ночлеге и сумку с продуктами. И всё.

Абсолютно аналогично, как отрезало! (это я про палатку). И действительно, хочется комфорта.
Trolll писал(а) 24 янв 2020, 19:31:В свои последние визиты в Гейрангер, в первый раз вообще ничего не бронировал(просто приехал и поселился), второй забронировал по пути в текущий день(необходимо наличие интернета).


Вот то то и оно, что маршрут и время у меня довольно популярные, а в последний раз пришлось аж в соседнее ущелье ехать - в Гейрангере нигде домиков не было:( С другой стороны - за день бронирования и правда достаточно будет, наверное.
Спасибо, решено:)
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
Аватара пользователя
milukovas
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 24 янв 2020, 19:42

milukovas писал(а) 24 янв 2020, 19:39:Вот то то и оно, что маршрут и время у меня довольно популярные, а в последний раз пришлось аж в соседнее ущелье ехать - в Гейрангере нигде домиков не было

Вот и забронируйте в Гейрангере. Можно и сейчас. А в остальных местах без нужды это делать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 01 мар 2020, 02:01

milukovas писал(а) 24 янв 2020, 14:20: А вдруг что изменится? За сколько надо отменить бронь?

Обычная практика для Норвегии - до обеда в день заезда. Хотя возможны отдельные кемпинги с отдельными правилами.
milukovas писал(а) 24 янв 2020, 15:28:Т.е. деньги заплачу, а что-то поменяется...

Бывает, что деньги приходится платить вперед. Но в Норвегии - это редко встречается.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #9

Сообщение milukovas » 01 мар 2020, 11:12

m.e.g писал(а) 01 мар 2020, 02:01:Обычная практика для Норвегии - до обеда в день заезда. Хотя возможны отдельные кемпинги с отдельными правилами.

Бывает, что деньги приходится платить вперед. Но в Норвегии - это редко встречается.


Короче, плюнул я на свои предубеждения и как советовала Otta08 забронировал почти все ночевки, кроме одной в Швеции. Денег нигде не попросили заранее (кроме Швеции в Bomstadbaden). В Гейрангере еле успел, все занято было (через booking по крайней мере).
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
Аватара пользователя
milukovas
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать домики (cabin) в июне?

Сообщение: #10

Сообщение m.e.g » 01 мар 2020, 11:39

milukovas писал(а) 01 мар 2020, 11:12:Денег нигде не попросили заранее (кроме Швеции в Bomstadbaden)

Да, в Швеции другие порядки.
milukovas писал(а) 01 мар 2020, 11:12:через booking по крайней мере

Для бронирования домиков в кемпингах - booking не самый лучший способ.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль