Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #21

Сообщение alexeyshn » 15 янв 2015, 16:35

dmk777 писал(а) 15 янв 2015, 10:43:Очень нравится приложение MAPS.ME.
Пользовался в Индонезии и Чехии.
Перед самым НГ полная версия стала бесплатной. Скачал, очень доволен. Можно ставить свои метки, прокладывать маршруты и т.д.
Не знаю сколько продлится их "акция", качайте не пожалеете.



Поддержу. Так же пользуюсь MAPS.ME уже года 3-4 во всех поездках. Один раз в Италии умер навигатор, MAPS.ME вывел, работает в оффлайн режиме.
alexeyshn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #22

Сообщение anian-ihor » 28 янв 2015, 17:40

Добрый день.
Из просто навигаторов посоветую MAPS.me и OsmAND+.
Но ещё больше хочу посоветовать аудиогид по Праге
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Guides1000
Я потратился на покупку пакета екскурсий и ни секунды не пожалел. Действительно хорошо озвучивают, хорошо проложено и удобно, начинает говорить когда ты рядом.
anian-ihor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #23

Сообщение bibigoshik » 04 фев 2015, 13:40

Подскажите плз по двум программам - скачала по рекомендации отсюда программы Mapy.cz и Maps.ME
Вопрос по Mapy.cz - там можно ставить метки ? Никак не могу понять как это делается... Ищет хорошо,а вот метки поставить не могу. Хотелось бы подготовиться к приезду в Прагу и уже быть во всеоружии)))
И вопрос по Maps.ME - ну никак не хочет находить адреса в Праге... Уже и так вводила и этак - никак. Ввожу адрес или название музея - не ищет вообще... Тупо стоит на одном месте.
Просто Прагу нашел.а вот по адресам - не хочет. Что я не так делаю?
bibigoshik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #24

Сообщение dmk777 » 04 фев 2015, 14:15

bibigoshik писал(а) 04 фев 2015, 13:40:Подскажите плз по двум программам - скачала по рекомендации отсюда программы Mapy.cz и Maps.ME
Вопрос по Mapy.cz - там можно ставить метки ? Никак не могу понять как это делается... Ищет хорошо,а вот метки поставить не могу. Хотелось бы подготовиться к приезду в Прагу и уже быть во всеоружии)))
И вопрос по Maps.ME - ну никак не хочет находить адреса в Праге... Уже и так вводила и этак - никак. Ввожу адрес или название музея - не ищет вообще... Тупо стоит на одном месте.
Просто Прагу нашел.а вот по адресам - не хочет. Что я не так делаю?


На сколько я понял, для того чтобы ставить метки и прокладывать маршрут в Mapy.cz нужно зарегистрироваться.
А вы скачали карты Чехии для программы Maps.me?
Также нужно включить GPS.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #25

Сообщение Kotofeich777 » 12 мар 2015, 22:59

gered писал(а) 03 дек 2014, 21:49:
Kotofeich777 писал(а) 03 дек 2014, 21:08:Так вот-он нигде не купил не пользовался платным интернетом


крайне спорная идея.
В чем суть?
симкарты мало где стоят дорого. И с Россией сравнивать не нужно, тут одна из самых дешёвых сотовых связей в мире.


В Чехии мы зашли на почту и самая дешевая симка с интернетом стоила 200 крон. Не дорого вроде. Но когда планируешь посетить много стран, и бюджет ограничен (тем более сейчас с новым курсом евро), то многие лучше воспользуются офф-лайн навигатором и лишний раз в кафе-ресторане-пивной посидят)
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #26

Сообщение winny74 » 22 мар 2015, 09:56

В августе 2014 в Праге проблем с интернетом вообще не испытывал. В отелях обычно есть. Маршрут следующего дня планировал обычно вечером предыдущего. Ставил метки на maps.me и спокойно ходил по ним (кстати тогда еще maps.me был платным, но стоил какие-то копейки. Купил и получал удовольствие). Найти халявный wi-fi на улице небольшая проблема, если уж припрет. Особенно в историческом центре. Во многих кафешках есть. Если ты посетитель, а сеть запаролена - просто спроси пароль у официанта. Это в порядке вещей. Торговые центры, фастфуды... Было бы желание. Покупать местную симку не испытывал потребности.
А по теме - maps.me - и больше ничего не надо. Этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
winny74
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2015
Город: Лида
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте офф-лайн навигатор по Праге

Сообщение: #27

Сообщение ПрофиТ » 22 окт 2016, 16:29

Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль