Попросили привезти лекарства в Чехию

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Попросили привезти лекарства в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение DenK777 » 26 май 2017, 20:35

Девушка, у которой решили приобрести проездные по Праге, попросила привезти лекарства для её ребёнка Пикамилон и Биотредин потому что там в Чехии они по рецепту, в России - нет.
Кто-нибудь знает существуют ли какие-либо ограничения на ввоз лекарств в Чехию чтобы у меня не возникло никаких проблем в этом плане ?
DenK777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
маршруты по Чехии

Re: Попросили привезти лекарства в Чехию

Сообщение: #2

Сообщение eraety » 26 май 2017, 23:15

В принципе ограничения есть. А сколько уп. вы повезете? По правилам надо брать только для пользования на период поездки, иметь рецепт. На таможне как-то прицепились к знакомой, у нее было в ручной клади, все пересмотрели, она отбивалась, доказывая, что все ей надо и пр.. У другой изъяли большое кол-во гомеопатии при ввозе ( у нас этого не продают), потом она долго вызволяла все на таможне. Везите только в чемодане в багаже и разумное кол-во, думаю, там не придерутся. Я всегда беру на все случаи жизни лекарства, но по 1 уп. каждого.
А что за интригующая фраза про "купить проездные у девушки"? Они же там недорогие.
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Попросили привезти лекарства в Чехию

Сообщение: #3

Сообщение DenK777 » 27 май 2017, 00:38

eraety писал(а) 26 май 2017, 23:15:А что за интригующая фраза про "купить проездные у девушки"? Они же там недорогие.

Ну как сказать не дорогие - на недельную поездку придётся выложить 670 крон с носа, а девушка предлагает за 370 и учитывая что нас будет двое выгода в 600 крон - это неплохая экономия. В Праге очень интересное ценообразование на проездные билеты : так например проездной на 3 дня обойдётся в 310 крон а проездной на месяц - в 670. Этим многие пользуются кому билеты нужны всего лишь на недельку-другую : купят месячный, попользуются а потом перепродают за пол цены кому-нибудь ещё, в итоге выгодно и тем и другим.
eraety писал(а) 26 май 2017, 23:15:В принципе ограничения есть. А сколько уп. вы повезете? По правилам надо брать только для пользования на период поездки, иметь рецепт. На таможне как-то прицепились к знакомой, у нее было в ручной клади, все пересмотрели, она отбивалась, доказывая, что все ей надо и пр..
Ну в принципе просит немного - по две упаковки каждого препарата. Просто немного не понял - в чём заключается проблема выписать эти лекарства в Чехии по рецепту, если её ребёнку они действительно нужны ?
Или может быть девушка просто постеснялась сказать что в Чехии эти лекарства стоят в разы дороже чем у нас в России ?
DenK777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Попросили привезти лекарства в Чехию

Сообщение: #4

Сообщение kaaa » 27 май 2017, 03:28

DenK777 писал(а) 26 май 2017, 20:35:Кто-нибудь знает существуют ли какие-либо ограничения на ввоз лекарств в Чехию чтобы у меня не возникло никаких проблем в этом плане ?

Ограничения есть на коммерческие партии или на лекарства ограниченного обращения.

DenK777 писал(а) 27 май 2017, 00:38: Ну в принципе просит немного - по две упаковки каждого препарата. Просто немного не понял - в чём заключается проблема выписать эти лекарства в Чехии по рецепту, если её ребёнку они действительно нужны ?

Страховка может не покрывать обращение к данному врачу и стоимость лекарств. Так бывает с дешевыми страховками для иностранцев без ПМЖ.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Попросили привезти лекарства в Чехию

Сообщение: #5

Сообщение eraety » 27 май 2017, 10:30

По 2 уп., думаю, нормально, в багаже.
Почему здесь, ее дело. По рецепту со страховкой там бесплатно, но действительно, все может быть. Только я предпочитаю как раз там лекарство купить, и все так делают,хотя дорого для нас там.У нас слишком много фальсификата. Точно знаю по препарату от давления. Купленный тут импортный почти не работает,а из Германии- работает. Факт. Но раз хочет, купите.
Мы ездили 2 раза по 10 дней, езденки покупали каждый день, обычно 2 шт.- туда и обратно, одна для пенс. Вроде считали, так нам было выгоднее проездного. Но ваш вариант не рассматривали, не было шанса.
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль