Транзит через Прагу в другие страны Шенгена

Въезд в Чехию для туристов 2021, ковидные ограничения в Праге и Чехии, ПЦР тест, как сейчас попасть в Чехию с шенгенской визой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит через Прагу в другие страны Шенгена

Сообщение ТатьянаДог » 04 окт 2020, 18:32

Прямой рейс Москва-Прага если так же показать билет в Загреб или Афины, например, кто знает, прокатит транзит? Чтобы оказаться в зоне шенген. Или с визой С все так же не пустят?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ТатьянаДог
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Транзит через Прагу в другие страны Шенгена

Сообщение ЛенаПолипропилена » 04 окт 2020, 18:51

ТатьянаДог писал(а) 04 окт 2020, 18:32:Прямой рейс Москва-Прага если так же показать билет в Загреб или Афины, например, кто знает, прокатит транзит? Чтобы оказаться в зоне шенген. Или с визой С все так же не пустят?

Я ничего не поняла, вы куда летите-то? В Загреб 100% работает вариант через Стамбул, про Грецию спросите в топике о Греции... Оказаться в зоне шенген - слишком расплывчатое понятие... В Париж летят все кому не лень, в Прагу только с внж, пмж. Как транзитный пассажир, в принципе, Прага людей пропускает, но я бы на вашем месте звонила в авиакомпанию, которая осуществляет рейс, и у них спрашивала, посадят ли на борт
ЛенаПолипропилена
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 6

Сообщение Винский » 08 окт 2020, 00:46

ТатьянаДог писал(а) 04 окт 2020, 18:32:Прямой рейс Москва-Прага если так же показать билет в Загреб или Афины, например, кто знает, прокатит транзит?

Вполне возможно, что прокатит.
Так как билеты в Вену подорожали в 2 раза из-за транзитной схемы, думаю в ближайшее время кто-нибудь проверит данную схему.
Я не вижу никаких препятствий, лишь положение Чехии по ковиду по сравнению с соседями мне не нравится - лишь в Польшу можно въезжать без оговорок.

ПС
Если бы меня как-то интересовала Чехия, как место по пути что-то посмотреть - то я бы попробовал.
Но к сожалению эта страна находится неудобно, Прага как хаб - слабенькая, а путешествие на авто с чешскими номерами ограничено собственно Чехией и Польшей, которые в настоящее время не интересны.
Винский
Site Admin

Фото: 26316
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 119
Отчеты: 351

Сообщение Nana125 » 18 дек 2020, 20:06

Добрый день, кто-нибудь вылетал из Праги недавно в шенген? Есть ли дополнительный погран контроль, проверки , вопросы?
Nana125
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение xtreme-girl » 08 июн 2021, 22:14

Здравствуйте! Рейс единым билетом Москва - Прага - Родос, Чешские Авиалинии, возможен ли? Пустят ли транзитом через Прагу? Судя по билету необходима смена терминалов.
xtreme-girl
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение akharitonova » 14 июн 2021, 13:07

xtreme-girl писал(а) 08 июн 2021, 22:14:Здравствуйте! Рейс единым билетом Москва - Прага - Родос, Чешские Авиалинии, возможен ли? Пустят ли транзитом через Прагу? Судя по билету необходима смена терминалов.

Расскажите пжл, удалось ли улететь. Такие же билеты))
akharitonova
новичок

Сообщение xtreme-girl » 14 июн 2021, 17:13

akharitonova, не знаю как ответить на сообщение с цитатой оО
В итоге решили не лететь этим рейсом, так как по всем данным транзит для не резидентов ЕС запрещён. Я прочитала все правила, форумы, соц сети, слишком много или не уверенных ответов или отрицательных. В итоге летим через Финляндию Finnair.
xtreme-girl
новичок

Сообщение Stepan1258490 » 15 июн 2021, 19:39

xtreme-girl писал(а) 08 июн 2021, 22:14:Рейс единым билетом Москва - Прага - Родос, Чешские Авиалинии, возможен ли? Пустят ли транзитом через Прагу? Судя по билету необходима смена терминалов.

А ЧСА не пытались спрашивать?
Stepan1258490
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 95 раз.

Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумКак сейчас попасть в Чехию

Включить мобильный стиль