Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Сообщение: #1

Сообщение Igorg25 » 08 авг 2022, 21:19

Я реально в замешательстве, потому что до сих пор не сталкивался с такой ситуацией.
Арендовал авто в Праге. Вроде бы приятные в общении ребята, но поданое авто... Сразу же смутил мертвый экран средней скорости и неработающaja кнопка SET. Датчик топлива, как впоследствии выяснилось, работает весьма далеко от связи с пробегом. Пробег машины - 170тыс. км, повизгивающее сцепление все время об этом напоминало.
Забавы начались на второй день, когда вечером машина с трудом завелась, а на следующее утро отказалась заводиться окончательно. Аккомулятор. Три часа ушло на ожидание механника с пусковым устройством. На все просьбы сменить аккомулятор, ответ из офиса: "Аккомулятор новый, в октябре (9мес) меняли". С учетом, что были запланированы поездки по местам, где со связью проблемы, такой ответ явно напряг. Остаток отпуска отъездил с отключенным старт-стопом. И, таки, в последний день авто опять отказалось заводиться. Благо, на этот раз человек с пусковым оказался рядом на стоянке, и запуститься удалось, но бросив все планы, ехали уже напрямую в Прагу, чтобы хотя бы быть близко к аэропорту.
Итак, потеряв три часа на заводку, приехали в Дрезден, когда планируемая стоянка была уже заполнена. Пока крутился в поисках парковки, разбил заднюй фонарь - мой грех,
Дошло до рассчетов, счет за замену фонаря - 225 евро. Попытка напомнить, что мои испорченные двухдневные планы тоже чего-то стоят, вызвала включение в счет вызов техника и простой машины в течении почему-то 7 дней. Короче, залог 8000 крон (325 евро) забрали полностью.
Дело не в деньгах, 8000 крон - меньше двух ночей в гостиннице, но я уже отвык от советского хамства. И повис вопрос: если побитая жизнью машина по дороге развалится, за сборку ее вызванным механником тоже я платить должен? Я бы вообще постеснялся предлагать людям настолько убитую технику.
Искренний совет: обращайте внимание не только на цену, но и что вы за эту цену берете. И второе, авто с ручной коробкой хотябы с толкача завести можно, а коробку-автомат...
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 авг 2022, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка
Igorg25
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.10.2021
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской
аренда авто Прага

Re: Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 09 авг 2022, 11:23

Igorg25 писал(а) 08 авг 2022, 21:19:вообще постеснялся предлагать людям настолько убитую технику

Разумно. А почему было не завершить аренду на второй день?
170 тыс. пробега - это совсем непрокатный стаж. Что за машина?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Сообщение: #3

Сообщение Igorg25 » 09 авг 2022, 13:47

Шкода-Рапид автомат.
Я уже на первый день был в Германии, для того и машина была взята.
Igorg25
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.10.2021
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Сообщение: #4

Сообщение uweball » 09 авг 2022, 14:15

Брать авто с таким пробегом риск. Вижу только одну причину связываться с этой фирмой - отстутствие кредитной карты
Аватара пользователя
uweball
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 26.04.2012
Город: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Сообщение: #5

Сообщение Igorg25 » 09 авг 2022, 14:32

У них можно платить и картой, залог я с карты оставлял.
Я каждый отпуск беру авто. В сентябре-2021 в Баден-Бадене и в апреле-2022 в Брюсселе Авис дал мне Рено Клио с пробегом в 15-20 тыс. Даже не предполагал, что в прокат может пойти авто с 170К, потому и пробег не спрашивал. А когда увидел, уже поздно было дергаться.
ИМХО, и проблемы с аккомулятором были из-за проблем с электрикой.
Igorg25
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.10.2021
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Сообщение: #6

Сообщение Igorg25 » 09 авг 2022, 14:45

Речь об этом авто:

Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru

Неприятный опыт аренды авто в prokatpraga.ru
Igorg25
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 09.10.2021
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль