Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #1

Сообщение schealem » 28 апр 2009, 20:45

На днях отбываем в Чехию. В программе тура запланировано посещение Карловых вар. По многочисленным отзывам хочу заменить этот день самостоятельной поездкой в Чешский Крумлов (я прав?).
Помогите, пожалуйста! Много на форуме информации, но нет конкретно. Ввиду плотности графика поездки хочется оптимально спланировать.
1.Как лучше туда-обратно (поездом, автобусом).
2.Соответственно, откуда и во сколько отправляться (ст.метро, вокзал, номер поезда-маршрута, время отправления) и примерная стоимость проезда, время в пути.
3.На какое время брать обратный билет? Я так понял, есть смысл весь день там провести. Но надо вернуться в Прагу в отель на окраине.
4.Какие рекомендации по программе: куда, в каком порядке. (Насчет обеда у пана Власова уже понял ). Можно с указаниями улиц (будет навигатор ИГО).
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Винский 31 авг 2016, 16:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Изменение названия темы
schealem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.03.2009
Город: Самара, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
самостоятельно в Чехию

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #2

Сообщение Agastos » 29 апр 2009, 00:18

я бы посоветовал все же переночевать в Крумлове, чтобы рано-рано до туристов побродить по нему. Кстати, обойти его вдоль и поперек даже дня много будет. Так просто едьте туда и ходите. Хоть как в замок попадете по поводу способа добраться не подскажу, сам ездил на авто туда, зато обратно - захватили всю Южную Чехию, вот это действительно незабываемо было - глушь, тишь, горы, стада оленей!..
Agastos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #3

Сообщение Znick » 29 апр 2009, 06:18

Agastos писал(а):я бы посоветовал все же переночевать в Крумлове


+1! Проживание там недорогое, а Крумлов вечером - действительно замечательное зрелище.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #4

Сообщение schealem » 29 апр 2009, 06:31

На след.день у нас запланировано утреннее отбытие в Дрезден, т.ч. придется вечерний вид Крумлова отложить на след. раз (есть мечта на машине потом проехаться по Чехии).
schealem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.03.2009
Город: Самара, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #5

Сообщение natalya21 » 29 апр 2009, 08:21

Рано утром, часов в 7 по-моему едет автобус из Праги с вокзала. Билеты в кассах вокзала. Автобус типа экспресс, едет часа 3. Такой же, но не экспресс (мы на нем обратно из Крумлова около 17:00 ехали) едет часа 4.
По экскурсии я всем советую одну очень колоритрую даму - пани Дагмар. Она обычно русских групповиков водит по замку и к этой группе можно присоседится, она разрешает (только билет купите входной). И с ней же мы потом гуляли по городу пару часиков. Заводит в интересные дома, куда сам не сунешся, оплата за экскурсию небольшая (2 года назад было то ли 10, то ли 15 евро в час). Контакты могу скинуть в личку.
natalya21
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #6

Сообщение paromerka » 29 апр 2009, 15:48

Автобусы уходят от двух автовокзалов: Na Knizeci (метро Аndel,выход из первого вагона к вокзалу, там есть касса: когда выходишь из первого вагона метро, то с эскалатора попадаешь в подземный переход- там касса и уж потом по ступенькам- на улицу и от Florenc (метро Флоренс, выход в город к автовокзалу, тут же кассы предварительной продажи билетов).
Самый быстрый рейс- в 7.00 от автовокзала Na Knizeci. Автобус едет до Чешского Крумлова 2 часа 45 минут. Билет стоит 160 крон. Мы покупали прямо перед отправлением у водителя. Обратный билет из Крумлова покупали в Information, в центре Крумлова на главной площади, уж не знаю как называется, не перепутаете ни с чем. Мы ехали туда на 7-00, обратно в 17-00. Времени хватило на завтрак, посещение замка, обед, проскакать по городу, потупить.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 29 апр 2009, 16:05

Расчет ночевки в Крумлове - не после а ПЕРЕД гуланьем, т.е. вечером выезжаете ТУДА, следующим вечером обратно в Прагу. Прямой вечерний автобус 19.00-21.55. Если обратно выберетесь раньше вечера то можно местными автобусами до Будеёвиц и оттуда уже поездом если на прямой автобус билетов не будет. Как и в Прагу, в Крумлов надо не спеша, с удовольствием
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #8

Сообщение Янатка » 30 апр 2009, 21:24

Чтобы спланировать поездку на общественном транспорте, воспользуйтесь ооочень удобным сайтом
http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/
Вводите начальный пункт маршрута, конечный, дату и ориентировочное время отправления. Сайт выдает актуальное расписание по автобусам и поездам. Выбираем то, что удобно, нравится, дешево и вперед!
До Крумлова мы ездили на автобусах Student Agency. Отправление от автовокзала Na Knizesi (м. Andel) в 7:00. Билеты (180 крон) покупали заранее в кассах StAg на ст.м. Florenc. Оплатить можно и водителю автобуса, но «безбилетных» сажают в последнюю очередь, если есть свободные места. Время в пути 2:55.
Янатка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #9

Сообщение ИнБо » 03 май 2009, 22:14

schealem писал(а):Насчет обеда у пана Власова уже понял


Пану Власову - привет!
Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #10

Сообщение Copen » 05 май 2009, 11:29

schealem: В программе тура запланировано посещение Карловых вар. По многочисленным отзывам хочу заменить этот день самостоятельным траффиком в Крумлов (я прав?).

А почему заменить? Что, К\вары не тянут на посещение?

А я туда завернул маршрут на лето. Неужели не стоит?
Copen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 05 май 2009, 15:48

Если надо выбирать между несколькими местами то КВ даже не на втором месте будет. А если есть время на все, то и настоящий топик лишний.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #12

Сообщение ИнБо » 05 май 2009, 21:31

Copen писал(а):Что, К\вары не тянут на посещение?

А я туда завернул маршрут на лето. Неужели не стоит?


Кому как. Знаю многих, то в восторге от КВ, но мне он не показался - какой искусственный и постановочный. И ну очень русский!
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #13

Сообщение russakowalena » 05 май 2009, 21:58

ИнБо писал(а):
Copen писал(а):Что, К\вары не тянут на посещение?

А я туда завернул маршрут на лето. Неужели не стоит?


Кому как. Знаю многих, то в восторге от КВ, но мне он не показался - какой искусственный и постановочный. И ну очень русский!

+1
количество русских и магазинов уровня люкс с мехами и драгоценностями там точно зашкаливает за мыслимые пределы.
специально бы туда не поехала.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #14

Сообщение Корчагин » 07 май 2009, 10:31

russakowalena писал(а):
ИнБо писал(а):
Copen писал(а):Что, К\вары не тянут на посещение?

А я туда завернул маршрут на лето. Неужели не стоит?


Кому как. Знаю многих, то в восторге от КВ, но мне он не показался - какой искусственный и постановочный. И ну очень русский!

+1
количество русских и магазинов уровня люкс с мехами и драгоценностями там точно зашкаливает за мыслимые пределы.
специально бы туда не поехала.


совершенно согласен. был в кар варах два раза - попса. чего не скажешь о Чешском Крумлове. который посетил уже три раза. и хочется еще и еще. а каков крумлов ночью - это фантастика...
Корчагин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2009
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #15

Сообщение Copen » 08 май 2009, 16:54

интересная информация, приму к сведению....спасиб.
Copen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #16

Сообщение Dakki » 10 май 2009, 15:45

да...я тоже присоединяюсь ко всему вышесказанному о КВ.
может быть, лет так 10-ть назад это и было интересное тихое место, но в последние годы от обилия русско-говорящих туристов и продавцов проход нет
везде слышится родная речь, причем с разными акцентами...
Крумлов в сравнение не идет и по архитектуре и по настроению
езжайте - не пожалеете))
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #17

Сообщение schealem » 14 май 2009, 23:13

Съездили и не пожалели!
Ехать лучше с вокзала на метро Флоранс (выйти из метро и обогнуть дом справа-со стороны рыночка)- т.к. автобусы от него идут транзитом через вокзал на Анделе. Кстати, оттуда же относительно недорого можно практически в любую европейскую столицу рвануть на автобусе. Билет в кассе продали за 192кроны (обратный у водителя стоил 180). Но ИМХО лучше все таки в кассе - т.к. водитель сажает по остаточному принципу. На билете смотреть номер платформы, т.к. названия на табличках на стоянках не соответствуют! Мы отправлялись в 9-25 (еще одно преимущество - посадка минут 20, а на анделе-на пару минут притормозил). Автобусы-супер, наш экскурсионный-сарай после них был, ноги можно спокойно вытянуть и 3 часа бесплатной экскурсии по южной Чехии. С конечной станции топать вперед (стрелка с пешеходом и надписью ЦЕНТР)-чуть в горочку и сразу в историч. центр. Рекомендую ненадолго остановиться у плана города, чтоб расположение улиц прояснить (понятно и так, но можно промахнуться мимо входа в замок - там два моста - нужен ближний). Пока есть силы - протопать в замок (экскурсии внутрь необязательны, лучше побродить, только на башню рекомендую влезть, если нет боязни высоты ) потом дотопать до самой верхатуры - парка, насладиться пейзажами и спуститься с небес на землю. Побродить теперь по узким и кривым улочкам (лучше паралельно тем, на которых галдял толпы японцев). А когда начинаешь зевать от избытка впечатлений и кислорода и голода - упасть в одной из таверен. Сразу признаюсь, что до описанного здесь ресторанчика с паном Власовым мы не добрели - чтож, будет еще повод посетить...
А так нам понравилась древняя корчма "У девы Марии" (с моста налево чуток) с Регентом темным и светлым и подушками на лавках и одеялами на берегу еще узкой и стремительной Влтавы у подножья замковой скалы. Внутри тоже нечего-прямо в прошлое с головой, только дух от чесночного запаха перехватывает - лучше уж снаружи. Время пролетело незаметно. Обратно тронулись в 17-00 на том же автобусе (и на тех-же местах). И в 20-00 были на Анделе - пятьдесят шагов и ресторанчик при заводе Старопрамена, где одноименного пива сортов семь прямо из труб с завода ... чтоб уложить впечатления. Жаль пивные до 23-00 работают и метро до полночи...
Это был, кстати,мой День Рождения. Такой вот подарок. Ощущения, как ненадолго вернулись в детство.
schealem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.03.2009
Город: Самара, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #18

Сообщение Корчагин » 14 май 2009, 23:48

Жалко не остались на ночь. ночью в крумлове это что-то...
Корчагин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2009
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #19

Сообщение Lapka » 15 май 2009, 19:47

Я сейчас заплакаю Я тоже хочу обратно в Крумлов! И Крумлов ночью - это совершенно другой город. Я все таки никогда не забуду это ощущение, когда горят фонарики, дома становятся магически-нереальными, а вокруг ни души... И ты идешь после выпитой кормы и сливовицы и не понимаешь реально все это, или это только сон...


З:Ы: а пану Власову я не плохую рекламу сделала. Но, оно того стоит. И чувак клевый, и ресторанчик отличный и еда просто вне всяких похвал...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Как добраться в Чешский Крумлов из Карловых вар

Сообщение: #20

Сообщение Ujin_R » 29 фев 2012, 23:49

Всем доброго времени суток, уважаемые путешественники)
Есть несколько вопросов по Чешскому Крумлову:
1. Подскажите пожалуйста, во сколько, самое позднее, из Крумлова можно уехать в Прагу и на чем?
2. Где в Крумлове можно остановиться на 1 ночь недорого?
3. Где в Крумлове можно вкусно и недорого покушать и выпить (действительно) хорошего пива?
Вопросы, касающиеся переезда из Крумлова в Европу:
1. Подскажите пожалуйста, как и на чем из Крумлова можно недорого уехать в Вену?
2. Как и на чем из Крумлова можно недорого попасть в Мюнхен?
Ujin_R
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль