Чехия. Мультивиза обычная или "по приглашению"?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехия. Мультивиза обычная или "по приглашению"?

Сообщение: #1

Сообщение Natalia Utkina » 07 мар 2011, 13:43

история такая. я поступаю в университет в брно, для этого надо сдать два экзамена: в начале мая и в конце июня. значит, мне предстоит два раза ехать в чехию. живу далеко от москвы, так что идеальным вариантом было бы получение мультивизы или визы на двукратный въезд.

изначально хотела просить двукратную, на основании приглашения из университета (там указаны даты экзаменов). написала письмо в университет с просьбой прислать вызов на экзамены факсом, но они отказали, рассылают приглашения почтой за 3 недели до экзамена. я боюсь не успеть за это время найти кого-то, кто передаст документы в визовый центр + кажется, будет много желающих отправиться в чехию на майские каникулы.

так что в дело вступил план №2, получение обычной туристической мультивизы. есть авиабилеты до вены (до брно там 2,5 часа на автобусе), есть бронь отеля, справки с работы и банка. в паспорте: три простых краткосрочных шенгена (испания, италия), одна французская мультивиза на полгода (но ездила по ней один раз на 2 недели), а также старая (нешенгенская) чешская виза.

теперь, внимание, вопросы в студию:
1. какая вероятность того, что будет получена именно мультивиза?
2. есть ли опасность того, что я попрошу мультивизу, а мне откажут и в обычной однократной? не лучше ли в таком случае "не наглеть" и просить простую однократку?
3. или, может, лучшим ходом будет дождаться официального приглашения из университета и оформить экспресс-визу?
Natalia Utkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
виза Чехии



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль