Документ о финансовом обеспечении пребывания в Чехии!

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Документ о финансовом обеспечении пребывания в Чехии!

Сообщение: #1

Сообщение bonnita » 24 май 2011, 13:40

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста на счет получения визы в Чехию.! Волнует вопрос с документами, скажите, если будут справки о хорошей зп с работы, нужно ли дополнительно делать распечатку с карточки ? и как быть если нет у человека карточки и на сбер книжке денег нет? я так понимаю необходимо показать движение денежные за последние 3 месяца, т.е не получится сделать по быстренькому карточку и положить туда деньги и сделать выписку?

есть возможность купить евро и предоставить справки о покупке, но в турагенстве меня уверяют, что Чехия такие справки не принимает! Поэтому есть переживания на счет виз!
bonnita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
чешская виза получение в Москве

Re: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧЕХИИ!

Сообщение: #2

Сообщение Барашек » 24 май 2011, 14:00

и как быть если нет у человека карточки и на сбер книжке денег нет?

В чем проблема положить деньги на сберкнижку, сделать выписку и снять деньги?
я так понимаю необходимо показать движение денежные за последние 3 месяца, т.е не получится сделать по быстренькому карточку и положить туда деньги и сделать выписку?

Можно ограничиться простой выпиской без движения средств.
Так что очень даже получиться
сделать по быстренькому карточку, положить туда деньги и сделать выписку

И вообще, данный вопрос перетирался на форуме уже мильон раз!!!
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧЕХИИ!

Сообщение: #3

Сообщение bonnita » 24 май 2011, 14:05

спасибо.. не нашла подходящей информации по своему вопросу поэтому и создала тему! Хотелось бы обойтись только справкой о ЗП.. кто получал визу предоставляя ТОЛЬКО справку о зп???проблем не было!?
bonnita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧЕХИИ!

Сообщение: #4

Сообщение Zeppelin » 24 май 2011, 14:07

А на сайте посольства разве не написано, что требуется подтверждение средств из расчета столько-то в день? Причем тут справка о ЗП?
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧЕХИИ!

Сообщение: #5

Сообщение bonnita » 24 май 2011, 14:25

да написано, я могу к примеру предоставить справку о покупке валюты???? или все же нет???

на сайте написано: Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

* справки с работы с указанием заработной платы, либо
* выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, о движении средств по счету, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Обращаем Ваше внимание, что выписка должна отражать движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. В случаях, когда банк не заверяет выписки о движении средств своей печатью и/или подписью, заявителю необходимо прикладывать к выписке о движении средств справку, о состоянии счета. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов

Отсюда и был вопрос если будет хорошая справка о ЗП будут ли проблемы с получением визы?????? были ли таковые прициденты у кого нибудь???
bonnita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧЕХИИ!

Сообщение: #6

Сообщение ladybird_ekb » 24 май 2011, 18:38

на сайте описаны варианты подтверждения финансового обеспечения (слово "либо" используется)
т.е. можно только справку с работы предоставить
мне справку сложно брать, т.к. кадровики в другом городе - это я неделю а то и дольше буду ее ждать, предоставляла выписку с обычного счета (вклад в банке имеется).
у мужа счета в банке нет, но справку легко делает (сам себе директор) - предоставлял справку (на фирменном бланке, о том что такой-то работает в с такого то времени в такой-то должности, зп такая-то, в такое-то время будет предоставлен отпуск).
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Документ о финансовом обеспечении пребывания в Чехии!

Сообщение: #7

Сообщение Ustasya » 08 май 2012, 11:02

Здравствуйте!

Если я студентка, то можно предоставить в качестве финансового обеспечения ТОЛЬКО выписку остатка средств со своей карточки дебетовой (без движения средств). Т.е. можно без спонсорского письма родителей? На карточке деньги в расчете 57 евро в день.
Ustasya
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.05.2011
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль